загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
412
413
414
415
416
417
418
419
420
421
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ну… начнем эту прекрасную неделю новыми рецептами и лайфхаками к ним!
Окрошка с хреном и мясом индейки на светлом квасе!


Поняла, что теплая тарелка нагрела быстро квас и вкус ушел… поставила порцию пустых тарелок охлаждаться в холодильник, буду применять принципы «ледяной водки».
Кстати, о водке! Бабушка рассказывала, что мой дед делал окрошку на водке летом на даче… суровые, советские рабочие 😂
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну… начнем эту прекрасную неделю новыми рецептами и лайфхаками к ним! Окрошка с хреном и мясом индейки на светлом квасе! Поняла, что теплая тарелка нагрела быстро квас и вкус ушел… поставила порцию пустых тарелок охлаждаться в холодильник, буду применять принципы «ледяной водки». Кстати, о водке! Бабушка рассказывала, что мой дед делал окрошку на водке летом на даче… суровые, советские рабочие 😂
Хороший вариант. Светлый квас покупала или сама ставила?
Пару кубиков льда сюда biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хороший вариант. Светлый квас покупала или сама ставила? Пару кубиков льда сюда
Не. Лед - это вода… лучше поморозим тарелки!
Квас такой взяла сегодня:


Квас сама не умею делать, родители делали помню раньше. Там они у родственников из деревни какую-то основу брали. Она готовилась в русской печи на основе свеклы…

Слушай, ну вот теперь мне стало интересно это всё! Тетка еще жива и печь у нее есть, рецепты помнит. Нужно выкроить время сгонять к ней в деревню в Нижегородской области. А какая у нее там каша в чугунках была на топленом молоке loveyes_rt_40.png нужно запланировать на август поездку!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не. Лед - это вода… лучше поморозим тарелки! Квас такой взяла сегодня: Квас сама не умею делать, родители делали помню раньше. Там они у родственников из деревни какую-то основу брали. Она готовилась в русской печи на основе свеклы… Слушай, ну вот теперь мне стало интересно это всё! Тетка еще жива и печь у нее есть, рецепты помнит. Нужно выкроить время сгонять к ней в деревню в Нижегородской области. А какая у нее там каша в чугунках была на топленом молоке нужно запланировать на авгус
У меня закваска в холодильнике уже несколько лет простаивает, она вечная. Один раз делала по бабушкиным рецептам, на 10л ведро воды. Вот тоже надо заново распросить, что там и как. Они часто его делают, окрошка только на белом квасе. Дед зачерпывал из фляги большой эмалированной кружкой, пил и крякал от удовольствия))
Обязательно надо ехать, это другой мир))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Отвлекусь от темы.
Люблю такие штуки-дрюки. Никто не пользовался?

В хозяйстве пригодится для подписи продуктов для заморозки и т.д.
Фоточки, картиночки разные.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отвлекусь от темы. Люблю такие штуки-дрюки. Никто не пользовался? В хозяйстве пригодится для подписи продуктов для заморозки и т.д. Фоточки, картиночки разные.
Мать, расскажи хоть что это? 😂 как звать сей агрегат?
Самое мое такое кулинарное желание было - купить принтер пищевой, чтоб на вафельной/сахарной бумаге делать заготовки для рождественских пряников.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
А ты не поверишь, пошла смотреть можно ли арендовать на пару дней домик с настоящей русской печкой в московской области! А там уже целые эко-парки создали с нормальными бытовыми условиями в доме (сантехникой) и печами русскими https://eco-pechki-lavochki.ru/ однозначно буду рецептики собирать!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мать, расскажи хоть что это? 😂 как звать сей агрегат? Самое мое такое кулинарное желание было - купить принтер пищевой, чтоб на вафельной/сахарной бумаге делать заготовки для рождественских пряников.
Печатный денежный станок biggrin_rt_40.png
Принтер для наклеек/этикеток)) Эстетика аппарата зашкаливает...
Поискала, на озоне есть.
Надо lollol_rt_46.png

И вот такой нада))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.07.2024 13:50
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Печатный денежный станок Принтер для наклеек/этикеток)) Эстетика аппарата зашкаливает... Поискала, на озоне есть. Надо И вот такой нада))
Красота какая! Люблю такие маленькие приятные приборчики «для души и настроения».

Делала этикетки на своем цветным принтере обычном, покупала такие листы (там разной формы можно этикетки) https://ya.ru/products/product/1782920435/sku/10186722684....7703883022131530737-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-91-BAL на мыло печатала этикетки
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отвлекусь от темы. Люблю такие штуки-дрюки. Никто не пользовался? В хозяйстве пригодится для подписи продуктов для заморозки и т.д. Фоточки, картиночки разные.
Моя знакомая второй месяц обклеивает свою квартиру sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Моя знакомая второй месяц обклеивает свою квартиру
biggrin_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Моя знакомая второй месяц обклеивает свою квартиру
Псевдолюбовница?😀
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Псевдолюбовница?😀
Не-не-не )))
Очень хорошая знакомая, почти родственник...
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Не-не-не ))) Очень хорошая знакомая, почти родственник...
Очень хорошая знакомая любовница 😂

Павел, что на кухне колдуете в такую жару? Показывайте!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Очень хорошая знакомая любовница 😂
Почти родная!😀
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Сорбет из черники удался!
Ну красота!👍

Печеньку тоже сам пек?))
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Очень хорошая знакомая любовница 😂 Павел, что на кухне колдуете в такую жару? Показывайте!
Да думайте что хотите! )))
Ничего не колдую, есть не хочется от слова совсем...
На завтра возьму в МясновЪ окрошки с квасом
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Окрошка надоела)
Надо переходить на гаспаччо)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я не Павел, но колдую biggrin_rt_40.png
Настаивается man-in-love_rt_40.gif
В довесок ещё капрезе сегодня 3 раза исполняла, из собственячьего песто из петрушки sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.07.2024 22:32
Страницы:
1
...
412
413
414
415
416
417
418
419
420
421

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр