загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Противовирусные препараты.
Страницы:
1
2
3
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет.
 
Все чаще слышу, что противовирусные лучше пить перед сезоном простуд. Тогда реально не заболеть, я ничего подобного не принимала, не знаю даже как правильно. Интересно, одна я не осведомленная или еще есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Это всего лишь препарат повышающий иммунитет,это не значит ,что ты 100% не заболеешь потом! Лучше конечно пить до,но можно и во время! Так же его пьют и во время заболевания,что бы повысить иммунитет и ускорить процесс выздоровления.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Зачем лечить то, чего еще нет? Чтобы улучшить благосостояние владельцев фарм. компаний?
Ешьте мед, пейте клюквенный морс (натуральный), одевайтесь по погоде, мойте чаще руки, промывайте слизистые после посещения многолюдных мест и не болейте. А вирусную инфекцию не лечат, она сама проходит. Надо только организму условия правильные создать. По крайней мере, так хорошие врачи говорят.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Есть ветом (разных версий) - хороший и недорогой препарат, повышающий иммунитет, и улучшающий КПД пищеварения (энерния так и прёт!). По щипотке ел его довольно часто, пока он не закончился. Жене предлагал во время беременности (болеть особенно вредно).

Но, так как я и так не болею, то новую упаковку (полкило ~ за 1000 руб)) заказывать не стал.

--

Для профилактики,
старшую дочку с четырёх месячного возраста иногда окунал в ледяную воду. Тоже повышает иммунитет, примерно на три месяца хватает, чтоб ребёнок ничем не болел.

А ещё грудного ребёнка аккуратно за ноги поднимал - отличная гимнастика.
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
А я читала что вобще эти противовирусные препараты не дают толк. Доктор Комаровский писал. Лучше укреплять как-то организм народными способами...хотя не всегда помогает.я вот стала работать в больнице и болеем с дочей безконца..
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
ремантадин
кагоцел
капли кармолис
это мне одноклассница подсказывает она у меня всю жисть на скорой работает....вот я к ней обращаюсь за советом
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ремантадин-классный препарат,всегда им свою семью лечу при ОРВИ и ОРЗ. good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Света, Россия, Москва писала:
Это всего лишь препарат повышающий иммунитет,это не значит ,что ты 100% не заболеешь потом! Лучше конечно пить до,но можно и во время! Так же его пьют и во время заболевания,что бы повысить иммунитет и ускорить процесс выздоровления.
Светлана,нет препаратов повышающих иммунитет) иммунитет повысить можно только в том случае,если переболеть.не путайте причинно-следственную связь.препараты которые вы имеете(да и большинство) в виду,не повышают иммунитет,а дают силы организму.мало сил-организм долго будет бороться,много сил-болезнь будет протекать легче и быстрее выздоровеете. смотрел недавно передачу,в ней ведущий как я понял детский врач.была тема"дисбактериоз". так вот люди не понимали что лечить этот самый дисбактериоз невозможно,ибо он не является болезнью)вот и в вашем вопросе такая же ошибка.кстати не советую прививаться.естественно от серьезных заболеваний нужно или если организм слабый,но только не от гриппа.прививаясь от гриппа вы в лучшем случае выкидываете деньги на ветер,так как прививка рассчитана на другой штамм вируса(прошлогодний),в худшем случае-угнетаете свой иммунитет и иммунная система будет лениться.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
прочитал что тут понаписали и волосы зашевелились не только на голове swoon2_rt_68.gif мдя(подальше от таких пап и мам нужно держаться.
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ремантадин-классный препарат,всегда им свою семью лечу при ОРВИ и ОРЗ.
это лекарство от вируса гриппа А.
Совершенно бесполезен при ОРВИ
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Tim, Россия, Москва писал:
это лекарство от вируса гриппа А. Совершенно бесполезен при ОРВИ
Возможно..,но нам помогает))) dntknw_rt_60.gif Видимо сила внушения,а ремантадин и не при чём.... sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Все чаще слышу, что противовирусные лучше пить перед сезоном простуд. Тогда реально не заболеть, я ничего подобного не принимала, не знаю даже как правильно. Интересно, одна я не осведомленная или еще есть?
Если Вы правильно питаетесь, гуляете, даете организму достаточную физическую нагрузку, достаточно спите, не страдаете алкоголизмом, тяжелыми системными заболеваниями и Вам не больше 80 лет, то у Вас должен быть свой хороший иммунитет. Пилюльки для его поднятия нужны в крайне редких случаях.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
тут недавно тема была, о том, какая у нас плохая медицина... wink_rt_40.png
вот, пожалуйста, лишнее подтверждение в пользу врачей sarcastic_rt_50.gif

ЛЮДИ!!! не занимайтесь самолечением, не просите советов по назначению и приему лекарств у кого попало - себе дороже выйдет! stretcher.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
тут недавно тема была, о том, какая у нас плохая медицина... вот, пожалуйста, лишнее подтверждение в пользу врачей ЛЮДИ!!! не занимайтесь самолечением, не просите советов по назначению и приему лекарств у кого попало - себе дороже выйдет!
Sнежная, как раз наоборот, пока только не в пользу врачей,
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Sнежная, как раз наоборот, пока только не в пользу врачей,
ну да, ну да... желаете еще раз выступить на тему? dash1_rt_102.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
ну да, ну да... желаете еще раз выступить на тему?
Я нет, не вижу смысла Вам объяснять, когда станете врачом, тогда и поговорим.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Анекдот в тему:Ветеринар учит помощника,
как надо лошади давать слабительное:
— Берешь вот эту трубку, засовываешь ей наполовину в рот,
закладываешь таблетку пургена и дуешь...
Понял? Иди, сделай...
Через час, пошатываясь, появляется помощник.
— Ну что, дал?
— Не успел
— лошадь дунула первой.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Закармливаем себя без повода таблетками, а потом чихаем от каждой открытой форточки, потому что иммунитет на корню зарубили, сами, за свои деньги. А следующие поколения без таблетки уже на улицу не выйдут, т.к. генетически иммунитета уже не будет.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Светлана,нет препаратов повышающих иммунитет) иммунитет повысить можно только в том случае,если переболеть.не путайте причинно-следственную связь.препараты которые вы имеете(да и большинство) в виду,не повышают иммунитет,а дают силы организму.мало сил-организм долго будет бороться,много сил-болезнь будет протекать легче и быстрее выздоровеете. смотрел недавно передачу,в ней ведущий как я понял детский врач.была тема"дисбактериоз". так вот люди не понимали что лечить этот самый дисбакте
Андрюш! Никогда не спорьте с медиком!!! Я написала более понятным языком. Но раз уж вы говорите, что нет препаратов повышающих имммунитет,то почитайте это, будете знать)
Противовирусные препараты против гриппа делятся на:
Ингибиторы нейраминидазы вирусного фермента, который участвует в проникновении генетического материала вируса внутрь клетки организма;
Противовирусные препараты амантадины. Они также препятствуют проникновению генетического материала вируса в клетку.
Противовирусные препараты индукторы выработки интерферона («противовирусного» белка).

Белок – интерферон обладает способностью убивать вирусы. Однако в обычных условиях его количество невелико, и часто недостаточно для того, чтобы обезвредить все вирусы. Особенно, если слизистая оболочка дыхательных путей, в которой содержится интерферон, пересыхает из-за сухого воздуха в помещениях.

Поэтому противовирусные препараты, которые усиливают образование интерферонов имеют большое значение для профилактики заражения.

Противовирусные препараты которые относятся к классу «Индукторов» (стимуляторов образования) интерферона увеличивают выработку противовирусного агента, поэтому при попадании вируса организм уже готов эффективно бороться с инфекцией.
А ВОТ ЯЩИК НЕ СОВЕТУЮ ВОБЩЕ СМОТРЕТЬ,ТАМ ПОРОЙ ТАААКУЮ МУТЬ ГОВОРЯТ!
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Анекдот в тему:Ветеринар учит помощника, как надо лошади давать слабительное: — Берешь вот эту трубку, засовываешь ей наполовину в рот, закладываешь таблетку пургена и дуешь... Понял? Иди, сделай... Через час, пошатываясь, появляется помощник. — Ну что, дал? — Не успел — лошадь дунула первой.
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Противовирусные препараты. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр