загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Противовирусные препараты.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Андрюш! Никогда не спорьте с медиком!!! Я написала более понятным языком. Но раз уж вы говорите, что нет препаратов повышающих имммунитет,то почитайте это, будете знать) Противовирусные препараты против гриппа делятся на: Ингибиторы нейраминидазы вирусного фермента, который участвует в проникновении генетического материала вируса внутрь клетки организма; Противовирусные препараты амантадины. Они также препятствуют проникновению генетического материала вируса в клетку. Противовирусные препара
Света, для начала напишите, что такое иммунитет, потом будете приводить выкладки.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
это лекарство от вируса гриппа А. Совершенно бесполезен при ОРВИ
Это препарат не только от вируса гриппа А! При гриппе В он тоже помогает, снижая токсическое воздействие вируса на организм. А ещё он эффективен от герпеса (проверено на собственном опыте).
У меня сын из разряда ЧБД, из больничного не вылезала раньше (то бронхит, то трахеит, то отит, то ангина). Лор посоветовал применять ИРС-19 (спрей на 1 месяц около 400р), но мы сразу решили привиться, так как показания были серьезные (вакцина Пневмо-23 1500р, срок действия до 5 лет). Прививались в октябре 2012 года, результат ошеломительный! за 1,5 года мы пропустили дет.сад по болезни только 10 дней, к врачу обращались всего 2 раза, причем один из них - удаляли инородное тело из уха. Тьфу-тьфу, пусть и дальше эффект длится, я нарадоваться не могу!
Я никого не агитирую, у каждого своё мнение, делать профилактику или нет, пить лекарства или народными средствами лечиться...но здоровьем рисковать здравомыслящие родители не должны, нужно взвешивать все за и против.
А по поводу профилактики - применяем с сыном в период эпидемий римантадин по 1 табл в день, настойку эхинацеи на работе употребляю (большой поток клиентов на работе, а,значит, и риск подцепить заразу). про римантадин 100% заявляю, что это действительно работающий препарат. В данный момент с сыном в санатории отдыхаем, в корпусе 20 палат, на 4 человека каждая. В первую ночь очень холодно было, на улице до -36 доходило, с окон дуло. В результате заболели в соседней палате жильцы. Мы сразу с сыном приняли по 3 таблетки за раз, на следующий день в профилактической дозе. Через 2 дня (в это воскресенье) заболели уже наши соседи по палате, мы продолжаем принимать римантадин. Сегодня наших соседей определили в изолятор, т.к. состояние ухудшается, а у нас всё хорошо. Медсестра принесла нам сегодня интерферон, но, узнав, что мы уже принимаем противовирусный препарат, похвалила и унесла его другим соседям.

А вообще желаю всем крепкого здоровья, не болейте, друзья give-rose_rt_60.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У меня сын из разряда ЧБД, из больничного не вылезала раньше (то бронхит, то трахеит, то отит, то ангина). Лор посоветовал применять ИРС-19 (спрей на 1 месяц около 400р), но мы сразу решили привиться, так как показания были серьезные (вакцина Пневмо-23 1500р, срок действия до 5 лет). Прививались в октябре 201...
ЛОРы любят рекомендовать Пневмо-23, и она неплоха для тех, у кого в посеве из носа выявлен пневмококк. Пневмококк часто вызывает различные ЛОР заболевания и угнетает местный иммунитет слизистой носа. Но вакцина Пневмо-23 защищает только от пневмококка, и бесполезна против всех прочих.
dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Клара, Far away:

У нас в посеве не обнаруживали пневмококк, хотя он сейчас есть у 90% населения. А Лор вообще ничего не знал про эту вакцину. Я про неё в журнале прочитала, посоветовалась с педиатром. Она сказала, что это хороший вариант при нашей восприимчивости к заболеваниям. на участке мы первые прививались этой вакциной (я её заказывала в аптеке при поликлинике, привезли в контейнере-холодильнике за 200 с лишним км к нам в город, и сразу же сделали). Лор только ИРС-19 предложил, но отдавать каждый раз за него по 400р я не в состоянии, а прививка реально помогла. у нас насморк больше 2-х дней не держится, если заболевает (слабость, капризность, отсутствие аппетита), то резко подскакивает температура (до 39 бывает), через 10-12 часов уже скачет детка до потолка, как ни в чем не бывало. Для меня главное, что он перестал болеть по 2-3 недели, а уж прививка это или нет...не мог же он просто так взять и перестать болеть, Вам не кажется? Ведь никаких особенных мер я больше не предпринимала dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 12.02.2014 16:27
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас в посеве не обнаруживали пневмококк, хотя он сейчас есть у 90% населения. А Лор вообще ничего не знал про эту вакцину. Я про неё в журнале прочитала, посоветовалась с педиатром. Она сказала, что это хороший вариант при нашей восприимчивости к заболеваниям. на участке мы первые прививались этой вакциной (я её заказывала в аптеке при поликлинике, привезли в контейнере-холодильнике за 200 с лишним км к нам в город, и сразу же сделали). Лор только ИРС-19 предложил, но отдавать каждый раз за не
Я бы не стала так опрометчиво говорить про 90% населения, эта цифра гораздо меньше.wink_rt_40.png Данными о "поголовном носительстве всяких кокков" любят хвастать сайты по рекламе вакцин. smile_rt_40.png Назначать вакцину без достаточных оснований (отрицательный результат посева) вообще говорит о низкой квалификации врача. Она на вашем ребенке эксперименты ставит типа " давайте сделаем, а вдруг поможет", так получается?
А ребенок взрослеет, иммунитет укрепляется, организм ’перерастает" детскую восприимчивость к простудным заболеваниям, вот и результат. Здесь уже писали, что для хорошего иммунитета ребенку не надо ничего особенного: достаточно хорошо питаться, гулять на свежем воздухе, больше двигаться и высыпаться. Очень хорошо, что ваш ребенок перестал болеть. Но и переоценивать влияние вакцины Пневмо-23 не стоитwink_rt_40.png.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Света, для начала напишите, что такое иммунитет, потом будете приводить выкладки.
Дмитрий, давайте по теме будем писать! wink_rt_40.png Есть конкретный вопрос от автора на который я лично ответила, далее к чему дискуссия?!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Дмитрий, давайте по теме будем писать! Есть конкретный вопрос от автора на который я лично ответила, далее к чему дискуссия?!
Света, а там ответа не было просто
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Света, а там ответа не было просто
Дим ,ответ есть в начале темы. Конкретно названия препаратов писать смысла не вижу! Сейчас все фармацевты могут в этом плане проконсультировать грамотно!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Человек писал, что нет препаратов повышающих иммунитет, повысить иммунитет при помощи противовирусных препаратов, не совсем корректное выражение, в ответе, Вы просто про препараты написали. Писать препараты никто не просит, а поспорить можем конечно, но здесь это бестолково. Грамотно очень мало кто может проконсультировать, прибегая частенько к пилюлям, скорее убьёте свой иммунитет.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Человек писал, что нет препаратов повышающих иммунитет, повысить иммунитет при помощи противовирусных препаратов, не совсем корректное выражение, в ответе, Вы просто про препараты написали. Писать препараты никто не просит, а поспорить можем конечно, но здесь это бестолково. Грамотно очень мало кто может проконсультировать, прибегая частенько к пилюлям, скорее убьёте свой иммунитет.
Я это поняла, он много чего еще написал...
Препараты разные есть, в том числе которые именно стимулируют сам иммунитет, есть те, которые боряться с вирусами и т.д.
Конечно их систематически употреблять не стоит! Но если надвигается сезон гриппа,то можно себе это позволить,вред это не нанесет!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Света, Россия, Москва писала:
Я это поняла, он много чего еще написал... Препараты разные есть, в том числе которые именно стимулируют сам иммунитет, есть те, которые боряться с вирусами и т.д. Конечно их систематически употреблять не стоит! Но если надвигается сезон гриппа,то можно себе это позволить,вред это не нанесет!
Медики сами не очень то склонны, прививаться и пить эти препараты.
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Медики сами не очень то склонны, прививаться и пить эти препараты.
да да))) так оно и есть!!! biggrin_rt_40.png
но все таки ,если нужно, я употребляю
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Есть ветом (разных версий) - хороший и недорогой препарат, повышающий иммунитет, и улучшающий КПД пищеварения (энерния так и прёт!). По щипотке ел его довольно часто, пока он не закончился. Жене предлагал во время беременности (болеть особенно вредно). Но, так как я и так не болею, то новую упаковку (полкило ~ за 1000 руб)) заказывать не стал. -- Для профилактики, старшую дочку с четырёх месячного возраста иногда окунал в ледяную воду. Тоже повышает иммунитет, примерно на три месяца х
Это препарат, который впаривает своим адептам наглый врунишка Жданов, которого Валерий тут активно пиарит. Этого препарата нет в реестре сертифицированных лккарственных препаратов.

Я уже много лет вообще не болею. И дети тоже. Если только инфекционное, но тут не защитишься. Летом дача, почаще босиком, и минимум, никаких лекарств, больше лекарств - слабее иммунитет
Лина, Россия, Москва, 40 лет
Лина, Москва, 40 лет.
 
Я из противовирусных только ароматерапию использую. Купила масло Дыши, капаю на одежду, дома в аромалампу. А так… мед, калина, шиповник и почаще руки мыть. Вот и вся профилактика smile_rt_40.png
Малавита, Россия, Москва, 41 год
Малавита, Москва, 41 год.
 
я не верю в то что противовирусные помогают быстрее выздороветь, что с ними, что без них болеешь неделю
Сообщение отредактировала Малавита, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2015 21:45
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Малина.. лучше лесная.. в ней очень много аспирина... мёд..лучше с северных районов меньше алергенов и чеснок..чем больше тем лучше... и никакая зараза не пристанет.
Лорик, Россия, Москва, 40 лет
Лорик, Москва, 40 лет.
 
Полностью согласна, если сразу начать пить малину и молоко с медом, соблюдать постельный режим, то простуда отступит очень быстро.У меня муж любитель лечится новомодными препаратами. Принимал ингавирин в первые дни простуды, и ничего ему не помогло, свалился на две недели, а по старинке, и его выходила и сама не заболела.
Лика, Россия, Москва, 42 года
Лика, Москва, 42 года.
 
А я верю в эффективность противовирусных. И причин им не доверять у меня нет. Я всегда когда простужаюсь кагоцел пью. С ним я позабыла, что такое больничный.
Lamura, Россия, Москва, 38 лет
Lamura, Москва, 38 лет.
 
Я когда болею тоже больничный не беру, если уйду, на работу меня больше не примут, шефа совершенно не волнует причина отсутствия. Заявление по собственному желанию и с чемоданами на выход(( Поэтому, с температурой или без, сижу, работаю. Знакомая девочка, она по специальности врач, тоже советует противовирусные. Говорит что с ними болезнь легче протекает.
Лика, Россия, Москва, 42 года
Лика, Москва, 42 года.
 
Lamura, Россия, Москва писала:
Я когда болею тоже больничный не беру, если уйду, на работу меня больше не примут, шефа совершенно не волнует причина отсутствия. Заявление по собственному желанию и с чемоданами на выход(( Поэтому, с температурой или без, сижу, работаю. Знакомая девочка, она по специальности врач, тоже советует противовирусные. Говорит что с ними болезнь легче протекает.
Мой вам совет, подыщите себе новую работу. Я хоть к медикам за помощью и не обращаюсь, но если простуда одолевает, хоть на денечек, но дома остаюсь, отлежаться так сказать.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Противовирусные препараты. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр