загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Что делать если полис ОСАГО оформлен не верно?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
В феврале 2020 года была приобретена б/у машина в автосалоне. При покупке машины был приобретен полис ОСАГО. После регистрации машины в ГИБДД мной было принято решение обратиться в СК для внесения номера машины в полис. В СК полис был обновлен, но было озвучено, что диагностическая карта на момент покупки авто уже была просрочена (в январе).

В результате сейчас у меня на руках полис с датой от февраля и диагностическая карта от марта.

В случае наступления страхового случая страховая компания может признать мой полис недействительным (так как по страховым базам полис бьётся с пометкой, что диагностическая карта не нужна, хотя это в корне не верно).

Как лучше поступить в этой ситуации?
Обращаться в страховую и требовать прямо сейчас признать полис недействительным и требовать возврат денежных средств (по каким актам и документам я могу это делать)?

Или не усложнять никому жизнь и просто попросить страховую внести данные ТО...

Хотя мне всё-таки кажется, что в случае наступления страхового случая страховая компания попытается скинуть все на меня и будет признавать мой полис недействительным ибо по дате получения полиса и диагностической карте на лицо нарушение законодательства...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2020 19:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Было что то похожее, но мой страховой агент, просто поменяла мне полис, даже сама заплатила за бланк.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Было что то похожее, но мой страховой агент, просто поменяла мне полис, даже сама заплатила за бланк.
Полис оставили предыдущим числом или новым?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В случае наступления страхового случая страховая компания м...
Лоханулась страховая компания, если выписала полис без диагностики. Как они признают свой полис недействительным? В их интересах будет утрясти всё по тихому.
А если нет - Вы сейчас ездите с действующим полисом, на исправной машине. В случае страхового случая страховка должна сработать, поскольку основные условия соблюдены.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
У Вас на руках действующий полис. Не надо никуда обращаться, все в порядке.
Диагностическая карта должна действовать на дату оформления полиса. Без нее полис не выпишут.
Даже если карта заканчивается завтра, а полис оформляете сегодня, договор считается заключенным на весь срок страхования.
Пишу это, так как являюсь страховым агентом уже 16 лет
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
При наступлении страхового случая не спрашивают диагностическую карту. Так как факт наличия полиса говорит о том, что карта была действующей на дату оформления страховки
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Было что то похожее, но мой страховой агент, просто поменяла мне полис, даже сама заплатила за бланк.
За бланки платить не нужно, если вносятся изменения, не требующие доплаты.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
В результате сейчас у меня на руках полис с датой от февраля и диагностическая карта от марта.
Диагностику можно было и не делать, всё у вас нормально.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Диагностику можно было и не делать, всё у вас нормально.
Кто-то хотел заработать денежку)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Полис оставили предыдущим числом или новым?
Предыдушим
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
За бланки платить не нужно, если вносятся изменения, не требующие доплаты.
dntknw_rt_60.gif ну я в этом не разбираюсь smile1_rt_40.png
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну я в этом не разбираюсь
ну вот теперь будете знать, что бланки у нас бесплатные)
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Диагностическая карта должна действовать на дату оформления полиса. Без нее полис не выпишут. Даже если карта заканчивается завтра, а полис оформляете сегодня, договор считается заключенным на весь срок страхования.
В том то и дело, что дата покупки авто и ОСАГО февраль месяц, а диагностическая карта (которую делал предыдущий владелец) истекла в январе месяце.
Полис оформили без наличия действующей карты отметив, что она не требуется.
Вот именно в этом у меня и загвоздка
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В том то и дело, что дата покупки авто и ОСАГО февраль месяц, а диагностическая карта (которую делал предыдущий владелец) истекла в январе месяце. Полис оформили без наличия действующей карты отметив, что она не требуется. Вот именно в этом у меня и загвоздка
Машина какого года выпуска?
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Диагностику можно было и не делать, всё у вас нормально.
Диагностическая карта истекла!!! в январе.
Машина куплена в феврале.
При пробитии полиса по базам выходит информация, что полис был приобретен без диагностики (отмечено, что она не нужна/не предъявлялись).
Машине 6 лет поэтому диагностика точно необходима...
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Машина какого года выпуска?
2014
Диагностика проводилась в начале января 18 и действовала до начала января 20.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Диагностическая карта истекла!!! в январе. Машина куплена в феврале. При пробитии полиса по базам выходит информация, что полис был приобретен без диагностики (отмечено, что она не нужна/не предъявлялись). Машине 6 лет поэтому диагностика точно необходима...
Страховая оформила полис. Значит он действительный. Можете его проверить на сайте РСА.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
2014 Диагностика проводилась в начале января 18 и действовала до начала января 20.
Все у вас хорошо. Не паникуйте
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Все у вас хорошо. Не паникуйте


Спросила у человека делающего ТО посмотреть что у меня с полисом, вот это нас и настрожило
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2020 20:24
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спросила у человека делающего ТО посмотреть что у меня с полисом, вот это нас и настрожило
Вам не нужна эта информация. Все, что надо, есть на бланке полиса. ВИН, регистрационный номер, ФИО страхователя и собственника, сроки страхования. Это все, что должно быть правильно указано.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Для Алла, Россия, Сергиев Посад:

Даже в СК ходить не нужно чтобы внесли в базу наличие ДК?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр