загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Пожалуйста, помогите советом , кто сталкивался с затягиванием срока рассмотрения дела в суде без оснований.
8 декабря будет полгода(! ), как дело в суде ( раздел имущества). Все документы предоставлены мной предоставлены. Основного заседания не было ! ! Прям с поступления в суд пометка на деле ,что требует большего срока чем надо по ГПК( вероятно из-за за того , что несовершеннолетние дети , а в недвижимости их маткапитал).
Было отложено один раз из-за за моей болезни( на 2 мес. 6 дней), второй раз - из -за того ,что муж пожелал подать встречное исковое.( Которое по существу оказалось не встречным иском,а возражением на мое исковое).
Я после первого предварительного заседания написала ходатайство о рассмотрении без моего присутствия.
Тактика Судьи- на первом предвар.заседании сразу предложила на детей все расписать мирно и разойтись .
Что можно предпринять? Мой юрист советует жалобу написать о превышении разумных сроков сразу в облсуд и в квалификации.коллегию судей. Что после этого меня может ожидать?!( Как бы хуже себе не сделать )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Пишите кассационную жалобу в суд высшей инстанции о нарушении процедуры судебного разбирательства в части, касаемой сроков рассмотрения дела по существу и принятия решения. Там конечно внимательно изучить все процессуальные сроки, правильность их исчисления с какой даты и причины нарушения не зависящие от Вас.
Суд высшей инстанции (нужно четко узнать кому подчиняется данный суд) может отдать дело другому судье или обозначить сроки вынесения решения для данного судьи.
Дабы не обозлить судей обоих уровней все нужно сделать юрилически грамотно без эмоций.
Все остальное по конкретным фактам.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Пожалуйста, помогите советом , кто сталкивался с затягиванием срока рассмотрения дела в суде без оснований. 8 декабря будет полгода(! ), как дело в суде ( раздел имущества). Все документы предоставлены мной предоставлены. Основного заседания не было ! ! Прям с поступления в суд пометка на деле ,что требует большего срока чем надо по ГПК( вероятно из-за за того , что несовершеннолетние дети , а в недвижимости их маткапитал). Было отложено один раз из-за за моей болезни( на 2 мес. 6 дней), вт
Не советую. Делу это мало поможет, а судью разозлит
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Виктория, Россия, Воронеж:

Я не специалист в подобного рода вопросах, но вроде есть возможность подачи заявления об ускорении. Спросите у своего юриста насколько это целесообразно.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
а зачем вы написали "без вашего присутствия"?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Пожалуйста, помогите советом , кто сталкивался с затягиванием срока рассмотрения дела в суде без оснований. 8 декабря будет полгода(! ), как дело в суде ( раздел имущества). Все документы предоставлены мной предоставлены. Основного заседания не было ! ! Прям с поступления в суд пометка на деле ,что требует большего срока чем надо по ГПК( вероятно из-за за того , что несовершеннолетние дети , а в недвижимости их маткапитал). Было отложено один раз из-за за моей болезни( на 2 мес. 6 дней), вт
Я юридических тонкостей не знаю. Ходила за уточнениями по делу к помощнику судьи. И один раз к судье. И адвокат подходила. Честно говоря не знаю, это принято или нет.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ушла, Россия, Санкт-Петербург писала:
а зачем вы написали "без вашего присутствия"?
Есть возможность так делать, если все документы представлены .
Моё присутствие + БМ = бесплатный цирк для судьи. Не хочу в этом участвовать .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не советую. Делу это мало поможет, а судью разозлит
Догадки, или из опыта по делам ?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Опыт у меня довольно скудный, но напишу. Судилась с ЖЭКом. Давно. Сверху затопили меня и ЖЭК взял вину на себя (полагаю, что соседи сверху так обстряпали все). Сразу сделали все экспертизы. Сумма была обоснована. Бадяга с судом длилась год! Мой развод длился 8 месяцев. Если бы не пошли на Мировое, то я бы, наверное, дождалась уже и внуков(
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Пишите кассационную жалобу в суд высшей инстанции о нарушении процедуры судебного разбирательства в части, касаемой сроков рассмотрения дела по существу и принятия решения. Там конечно внимательно изучить все процессуальные сроки, правильность их исчисления с какой даты и причины нарушения не зависящие от Вас. Суд высшей инстанции (нужно четко узнать кому подчиняется данный суд) может отдать дело другому судье или обозначить сроки вынесения решения для данного судьи. Дабы не обозлить судей об
Саша , спасибо ) . Рискну.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Саша , спасибо ) . Рискну.
Только заранее нужно изучить гражданско-процессуальный кодекс по срокам и моментам начала их исчисления.
Внимательно изучить всю свою историю этого процесса по фактам.
При наличии явных нарушений - можно сначала поговорить с данной судьей - так мол и так. Только спокойно, без истерии и без "угроз" обращения. Получить от нее пояснения.
Ежели и это не поможет - то кассация.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Опыт у меня довольно скудный, но напишу. Судилась с ЖЭКом. Давно. Сверху затопили меня и ЖЭК взял вину на себя (полагаю, что соседи сверху так обстряпали все). Сразу сделали все экспертизы. Сумма была обоснована. Бадяга с судом длилась год! Мой развод длился 8 месяцев. Если бы не пошли на Мировое, то я бы, наверное, дождалась уже и внуков(
))) Развод 9 месяцев !
Спасибо любимому мужу,( затягивал как мог ).
Наверно в судах скучно, и они с опекой как могут , задерживают у себя тех, кто их "повеселит".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
))) Развод 9 месяцев ! Спасибо любимому мужу,( затягивал как мог ). Наверно в судах скучно, и они с опекой как могут , задерживают у себя тех, кто их "повеселит".
За что боретесь то? Он не согласен добровольно разделить?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Догадки, или из опыта по делам ?
Я юрист
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я юрист
Аж холодок пробежал по спине) hmm_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
По моему опыту обращения в суд, кроме формального суда по приватизации, они так себя ведут всегда и создаётся впечатление, специально.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
За что боретесь то? Он не согласен добровольно разделить?
Товарищ вместо того, чтоб радоваться жизни и " дружить " со мной решил попробовать вообще лишить меня моей доли имущества )))
Я его прекрасно понимаю , ну как ещё можно " достать " бывшую ? Только так .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Аж холодок пробежал по спине)
Замечательные люди )
Сужу по своей знакомой, по своему юристу .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Тактика Судьи- на первом предвар.заседании сразу предложила на детей все расписать мирно и разойтись .
Послушать судью, если муж не возражает.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Решить вопрос миром. С мужем.

Ну или расслабиться и получать сомнительное удовольствие. В суде.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 21.11.2021 02:01
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Мой юрист советует жалобу написать о превышении разумных сроков сразу в облсуд и в квалификации.коллегию судей. Что после этого меня может ожидать?!( Как бы хуже себе не сделать )
А вы думали, пусть он один там нервы тратит? А за ходом дела со слов юриста следите?
Анекдот про юриста.
Сын-юрист приходит к отцу-юристу
- Папа, помнишь дело, которое ты вёл 20 лет? А я вчера выиграл его за одно заседание
-Это дело, сынок, 20 лет два раза в месяц позволяло твоей маме покупать икру.
Не удивлюсь, если с вашим юристом вы дойдете до Верховного суда, посещения генерального прокурора, обращения в комитет по защите прав человека . А, еще готовьтесь к суду в Гааге. Без вашего участия. Еще можно отстранить судью, или даже лишить мантии.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр