загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кпт-8 чем не устраивает?
Да она по тестам ниже плинтуса. Простой троечник среди конкурентов.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Эта тема - перепись рукастых мужиков. Хороший ход)))
Рукастые электрику в соседней обсуждали, туда я зашел, и понял что ни разу не электрик)
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да она по тестам ниже плинтуса. Простой троечник среди конкурентов.
Тестов в интернете куча от полное г... до почти самая наилучшая. Не надо забывать, что в попытках продвинуть свой продукт надо сильно опустить конкурентов в "независимых" тестах wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Эта тема - перепись рукастых мужиков. Хороший ход)))
Я рукастый мужик? spruceup_rt_74.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Советую хотя бы раз в год чистить ноут от пыли и менять термопасту. При желании это можно делать самому. Процедура не сложная.
А моноблок тоже нужно ежегодно чистить? umnik2_rt_46.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А моноблок тоже нужно ежегодно чистить?
Тоже надо. Они же как пылесосы, всю пыль накапливают.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Пользуюсь мх-4.
Хотя для ноута гораздо важнее ежегодная чистка.
Разобрал, почистил, ну заодно поменял пасту.
Можно и кпт. Для ноута пойдет.
Раньше тоже пользовался кпт, но камень в разгоне он уже не тянет.



Разница между кпт и мх-4 8-10 градусов. Xeon,ы в разгоне до 4,5 ГГц фигачат. Температура до 120 подскакивает, и это при башне с 4 медными трубами.
Побывал Залман.. вытек зараза...
Арт, Россия, Казань, 39 лет
Арт, Казань, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Эта тема - перепись рукастых мужиков. Хороший ход)))
Ноутбук очень нужен, без злого умысла holy_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тестов в интернете куча от полное г... до почти самая наилучшая. Не надо забывать, что в попытках продвинуть свой продукт надо сильно опустить конкурентов в "независимых" тестах
Насколько я знаю КПТ это Россия. Уж простите я реалист. Для меня это синоним - сделано херово.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Насколько я знаю КПТ это Россия. Уж простите я реалист. Для меня это синоним - сделано херово.
Все зависит от производительности ноута.
Если лошадок немного в ноуте, то кпт неплохой вариант, за не имением ничего лучшего под рукой.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Люди! То, что вы пишите - это вообще о чём? )))
Первый раз слышу о какой-то пасте и что ноут нужно от пыли чистить кроме как тряпочкой протереть.
Расскажите подробнее, пожалуйста!
Арт, Россия, Казань, 39 лет
Арт, Казань, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люди! То, что вы пишите - это вообще о чём? ))) Первый раз слышу о какой-то пасте и что ноут нужно от пыли чистить кроме как тряпочкой протереть. Расскажите подробнее, пожалуйста!
Внутрь всего попадает пыль, в том числе и в ноутбук, и компьютер.
Можно почистить:
- в сервисе за деньги;
- самостоятельно;
- попросить кого-то помочь.

Более тонкостей не знаю
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Для меня это синоним - сделано херово.
В данном случае, скорее дёшево (если не брать в чип и дип) и сердито. Основную функцию выполняет, и ладно. А если ловля блох идёт, то это уже паста с мелкодисперсным серебром и всем прочим новым инновационным нано.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В данном случае, скорее дёшево (если не брать в чип и дип) и сердито. Основную функцию выполняет, и ладно. А если ловля блох идёт, то это уже паста с мелкодисперсным серебром и всем прочим новым инновационным нано.
Чё мелочится?! азотное охлаждение ))) делов-то rofl_rt_56.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люди! То, что вы пишите - это вообще о чём? ))) Первый раз слышу о какой-то пасте и что ноут нужно от пыли чистить кроме как тряпочкой протереть. Расскажите подробнее, пожалуйста!
Вы мусоросборник от пылесоса чистите? Скорее всего Да. Так и здесь. Ноут или стационарный компьютер, очень не слабо всасывают пыль внутрь себя. Пыль скапливаясь большей частью на радиаторе, не даёт остужатся..... Боже...
Чё я несу?!
В общем да.. ноут надо чистить изнутри! Раз в полгода-год.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Чё мелочится?! азотное охлаждение ))) делов-то
Не знаю, где жидкий азот брать. А вот водяное, если надо, вполне себе grin-ast_rt_40.gif
А если совсем не мелочиться - на жидком гелии rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 17:25
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
то кпт неплохой вариант, за не имением ничего лучшего под рукой.
Вот в это и главное)
Я никому ее советовать не буду)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.06.2020 17:33
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
wink_rt_40.gif
Давайте перестанем мериться пис болтами.
Кпт так кпт.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Арт, Россия, Казань писала:
Ноутбук очень нужен, без злого умысла
Я так понимаю, следующая тема будет, чем раскручивать и куда мазать?) Сразу по секрету скажу, пилочка для ногтей и даже монетка не прокатит тут secret_rt_44.gif
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Люди! То, что вы пишите - это вообще о чём? ))) Первый раз слышу о какой-то пасте и что ноут нужно от пыли чистить кроме как тряпочкой протереть. Расскажите подробнее, пожалуйста!
Попробую подробнее.
В ноутбуке мало места, поэтому там практически нет охлаждения и всё всегда горячее.

Из этой истины 3 вывода:
1. Ноутбук должен быть с малонагревающимися чипами (это Интел)
2. Ноутбук должен работать с открытыми воздухозаборниками. Это куда он воздух засасывает. Нельзя его стравить на одеяло, на мягкий стул, на коленочки.
3. Ноутбук надо продувать. Сильно дуть в то место, откуда выходит горячий воздух. Разбирать ноутбук для чистки нужно только если от продувки перестанет работать вентилятор (если пыли много, то его заклинит). Дунули - со всех сторон вылетела пыль - слушаем вентилятор, трогаем горячий воздух.

Периодическую замену термопроводящей пасты придумали сервисы. Ноутбук в ней не нуждается. Более того, процедура вредна. Потомучто:
1. паста ваша будет отстой по сравнению с оригинальной.
2. очищая кристаллы от старой пасты вы запросто можете отколоть с них угол, они не защищены стальными крышками и очень хрупкие.
3. при разборке-сборке велика вероятность, что отломается пара защёлок, и после сборки пластик будет поскрипывать и дребезжать...
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Карачев (автор поста) 19.06.2020 20:43
Страницы:
1
2
3
В теме "Термопаста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр