загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Собственно продолжаем тему, на этот раз уже 5 мужчин за вечер.
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дорого.
Мне всегда предлагают при оформлении страховки за 1000р услугу автопомощь (включающую и эвакуатор по моск. Обл) которой можно воспользоваться 1 раз так скажем условно бесплатно.
Для такой ситуации как у автора самый раз.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это было давно, в эпоху карбюраторных двигателей. Сейчас бензонасосы, как правило, плавают в бензобаке. туда с мокрой тряпкой лучше не соваться
Знаем, ходили. Ничего не было сказано про марку авто. Если помогающий водитель сказал о том что бензонасос не качает - может он его качал? А это значит, что он не в баке. Если заправка нормальная, где девушка заправлялась? Да всё что угодно может быть. Даже свечи. Если их залили, когда пыталась завести. Катушка если только она одна. Все четыре катушки разом сгореть не могли. Да даже стартер может быть. У меня на дизельном несколько раз фишка слетала. И не сразу догадался - думал стартер. А на инжекторе раз закоротили провода на катушке зажигания. Которая идёт на каждый цилиндр. Вот и думай почему машина не заводится?
Так в чем дело то было?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Так в чем дело то было?
Сия тайна покрыта мраком)) И мы её ни когда не узнаем.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Дорого.
Скупой платит дважды tongue_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Знаем, ходили. Ничего не было сказано про марку авто. Если помогающий водитель сказал о том что бензонасос не качает - может он его качал? А это значит, что он не в баке. Если заправка нормальная, где девушка заправлялась? Да всё что угодно может быть. Даже свечи. Если их залили, когда пыталась завести. Катушка если только она одна. Все четыре катушки разом сгореть не могли. Да даже стартер может быть. У меня на дизельном несколько раз фишка слетала. И не сразу догадался - думал стартер. А на ин
Починили, провод вышел из трамблера, если правильно поняла и выразилась.)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2020 15:43
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Скупой платит дважды
Есть скупость, а есть экономия.
1. Машина могла подумать и завестить, сразу вызывать эвакуатор, ну тут каждому свое.
2. В причине поломки могли разобраться.
3. Время на рассмотреть варианты и поискать какие есть.
4. Есть трос - это дешевле.
5. Есть друзья и родственники.
6. Выяснила по интернету, пока стояла, что можно вызвать и мастера на дорогу, тут сразу и диагностика и починка.

К вашему вопросу про эвакуатор: на буксире дешевле втрое и второе - у эвакуаторов, тоже есть разные цены.
Не знаю, по мне, если денег, вот прям реально до фига, то можно при каждом случае не экономить, а сразу по максимуму услуги заказывать. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне всегда предлагают при оформлении страховки за 1000р услугу автопомощь (включающую и эвакуатор по моск. Обл) которой можно воспользоваться 1 раз так скажем условно бесплатно. Для такой ситуации как у автора самый раз.
Чую, что где-то есть развод.)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Починили, провод вышел из тамблера, если правильно поняла и выразилась.)
Вышел провод из трамблёра
Вместе с ним ушла искра
Починю машинку скоро
Спать, не буду до утра
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вместе с ним ушла искра
Ага и подсвечник слетел, снова если все правильно излагаю.)
Починили за 5 мин.)))
И даже провод поменяли, у меня в багажнике, даже другой был.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2020 21:33
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть скупость, а есть экономия. 1. Машина могла подумать и завестить, сразу вызывать эвакуатор, ну тут каждому свое. 2. В причине поломки могли разобраться. 3. Время на рассмотреть варианты и поискать какие есть. 4. Есть трос - это дешевле. 5. Есть друзья и родственники. 6. Выяснила по интернету, пока стояла, что можно вызвать и мастера на дорогу, тут сразу и диагностика и починка. К вашему вопросу про эвакуатор: на буксире дешевле втрое и второе - у эвакуаторов, тоже есть разные
Ну мне, например, друзей жалко было бы ночью из дома срывать за 30км, родственников - тем более, я их слишком люблю. И время своё слишком сильно ценю, чтобы стоять бесцельно на дороге и ждать, а вдруг добрый волшебник с тросом приедет или моя машина начнёт вдруг думать) Вы правы абсолютно, каждому своё) wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала LeSia, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2020 21:37
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
И время своё слишком сильно ценю, чтобы стоять бесцельно на дороге и ждать, а вдруг добрый волшебник с тросом приедет или моя машина начнёт вдруг думать) Вы правы абсолютно, каждому своё
Очень узкое мышление.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага и подсвечник слетел, снова если все правильно излагаю.) Починили за 5 мин.))) И даже провод поменяли, у меня в багажнике, даже другой был.
Не подсвечник а канделябр! Учите матчасть!))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Учите матчасть
Не охота. wink_rt_40.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не охота.
И правильно. Все равно чинить сами не будете)
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень узкое мышление.
Типично женская реакция) Спасибо, Марина, за непроизвольную попытку поднять мою самооценку biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Типично женская реакция) Спасибо, Марина, за непроизвольную попытку поднять мою самооценку
swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
И правильно. Все равно чинить сами не будете)
Пути Господня... biggrin_rt_40.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Починили, провод вышел из тамблера, если правильно поняла и выразилась.)
Да. Этот вид проблемы должен рассматриваться одним из первых. Недаром раньше рекомендовали с собой возить новую крышку трамблера, жгут проводов.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пути Господня...
Если поломка на трассе повторится, повесьте на водительское зеркало светоотражающий жилет.
Это знак для опытных водителей что вам нужна помощь. Если машина просто стоит со знаком аварийной остановки не понятно нужна помощь или нет. А с жилетом на зеркале будет понятнее
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если поломка на трассе повторится, повесьте на водительское зеркало светоотражающий жилет. Это знак для опытных водителей что вам нужна помощь. Если машина просто стоит со знаком аварийной остановки не понятно нужна помощь или нет. А с жилетом на зеркале будет понятнее
Надо же, интересно, какой специальный язык) Спасибо, вдруг пригодится
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр