загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать… Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас… ЕДИНСТВЕННЫХ дважды не встречают…
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Да вы правы единственных дважды не встречают,но...... есть моменты в жизни когда приходится вновь полюбить и натыкаешься на стену равнодушия
олег, Россия, Волгоград, 53 года
олег, Волгоград, 53 года.
 
люди меняются и достаточно быстро
Орка, кит-убийца, Россия, Шахты, 46 лет
Орка, кит-убийца, Шахты, 46 лет.
 
"Я самый первый ангел. Когда-то меня любили более остальных. Идеальной любовью. Но, как и всякая любовь, она однажды прошла" (К/Ф "Пророчество")
Просто для размышления о любви
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да вы правы единственных дважды не встречают,но...... есть моменты в жизни когда приходится вновь полюбить и натыкаешься на стену равнодушия
Это как приходится?..это как обязаловка...а Любовь- это дар Божий, не всякому она дается и не всегда..
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2012 00:06
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
у меня осталась духовная близость
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Счастлив тот,кто встретил свою ЛЮБОВЬ хотя бы однажды (а таких действительно не очень много).И именно потому,что сияние этого чувства и будет ориентиром в дальнейшей жизни.....даже если всё и все поменяются вокруг,это будет как спасательный круг! ВСЕГДА ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ И БУДЬТЕ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЧУВСТВ wub_rt_44.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
у меня осталась самая лучшая частичка любви
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать… Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас… ЕДИНСТВЕННЫХ дважды не встречают…
Я - живой пример. smile_rt_40.png Любил два раза - ничего не чувствую. Любил-с -... не важно. Тоже ничего не чувствую. В последних случаях - врал-с... самому себе и им (иногда.) Эх! Колюсь: и СЕБЕ не врал. smile_rt_40.png

Готов полюбить в третий раз. Хоть на пару месяцев. "Обалденно" окрыляющее чувство! Очень биологичное и - потому - НАСТОЯЩЕЕ.

Но кого???
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
у меня осталась самая лучшая частичка любви
Изюминка где-то застряла?
Анна, Москва, м. Крылатское, 41 год
Анна, Москва, м. Крылатское, 41 год.
 
В карелии ..застряла .. girl-witch_rt_92.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать… Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас… ЕДИНСТВЕННЫХ дважды не встречают…
Все возможно Андрей . Любовь штука временная и длица 3-6 лет ,это уже ученые даже подтвердили .
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
у меня ещё маленький жизненный опыт, но видела пары, по которым понятно, что они и правда любят друг друга и нашли свои половинки... и по тому как они рассказывают о своих отношениях, понятно что были есть сильные чувства с обоих сторон, и они будто чувствовали что будут вместе... А есть пары, которые много расставались, начинали заново, но всё равно вместе в итоге и не могу друг без друга...
мне кажется, что если это тот единственный человек, то чувства должны быть взаимны, и тогда люди рано или поздно будут вместе, а если чувства только с одной стороны - значит это ещё не тот человек...
пустота честнее чем ненастоящие отношения без чувств...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А есть пары, которые много расставались, начинали заново, но всё равно вместе в итоге и не могу друг без друга...
Это не от пар зависит . У меня такая была подруга . Сначала нагадит в душу а как видит ,что я ухожу ,так в слезы и тд ...
Ну не могу я смотреть на ее слезы вот и задерживался и так получалось на долго . Но в итоге расстались ........
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви...

Агапе - жертвенная любовь...
Любящий человек в этом случае сделает все, чтобы любимому было хорошо. Он ничего не требует взамен за свое чувство, готов пожертвовать чем угодно ради предмета обожания. Прогноз на дальнейшие отношения может быть довольно позитивным, если тот, ради кого жертвуют, нуждается в родительской заботе и опеке. Этот вид отношений – не для любителей равноправия.

Людус - так называемая любовь-игра...
Она основывается, прежде всего, на с-суальном влечении. Здесь не предусматривается длительных ухаживаний и стремлений сначала узнать друг друга поближе. "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего же время терять?" - эта фраза очень точно иллюстрирует этот вид любви. При этом нельзя сказать, что это только игра - любящий и правда любит своего партнера, но до поры, до времени. Пока эта игра ему не наскучит, и он не найдет что-то более увлекательное.

Эрос - чувственная любовь...
Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении. Любовь-Эрос предполагает, что кроме с-са есть еще и чувства, которыми можно делиться друг с другом. Партнеры интересуются жизнью друг друга, мыслями и переживаниями. У этого вида любви возможна долгая жизнь.

Мания - любовь-одержимость...
Как правило, строится на страсти и на ревности. Это скорее не любовь к партнеру, а результат низкой самооценки. Любящий считает, что только он имеет право на общение с близким ему человеком. Отношения напоминают американские горки: то он охладевает к партнерше, она начинает привлекать его внимание к своей персоне, то наоборот. Продолжаться они могут до тех пор, пока одному из партнеров это не надоест.

Прагма - "рассудочная" любовь...
Человек выбирает себе партнера не с точки зрения "люблю/не люблю", а с точки зрения "удобно/не удобно". При знакомстве он выясняет в первую очередь бытовые моменты, а потом уже все остальное. Страстей и неожиданных поступков в совместной жизни не будет. Здесь властвует постоянный контроль над своими чувствами. Прогноз на длительность отношений зависит от того, насколько второй партнер готов мириться с такой ситуацией.

Сторге - любовь-дружба...
Партнеры могут делиться друг с другом чем угодно. При этом они знают, что всегда найдут в лице любимого человека поддержку и помощь. К сожалению, через некоторое время одному из них может стать скучно - ведь когда знаешь все о близком человеке, он перестает быть интересен так, как в начале отношений. В этом случае важно постоянно развиваться и тогда партнер будет видеть каждый день что-то новое! Для продлевания любви-дружбы используются также правила красивого макияжа - все гениальное просто. Девушка на свиданиях использует разный макияж, и соответственно для молодого человека кажется, что он встречается каждый раз с новой девушкой.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
олег, Россия, Волгоград писал:
люди меняются и достаточно быстро
в друих ситуациях обычно мужчины говорят, что люди не меняются. Андрей прав. Либо врали тогда люди, либо врут сейчас.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все возможно Андрей . Любовь штука временная и длица 3-6 лет ,это уже ученые даже подтвердили .
...так же учёные занесли любовь в список психических заболеваний.... rtfm_rt_52.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...так же учёные занесли любовь в список психических заболеваний....
Что то в этом есть циничное .
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Что то в этом есть циничное .
потому как само слово "любовь" есть,а того что многие под этим понимают - нет....
аналогично со словом Бог.....




.....Сэ-ля-Ви...... umnik2_rt_46.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
потому как само слово "любовь" есть,а того что многие под этим понимают - нет.... аналогично со словом Бог..... .....Сэ-ля-Ви......
Любовь имеет два значения ..... Можно любить всей душой а можно просто занимаца любовью .
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все возможно Андрей . Любовь штука временная и длица 3-6 лет ,это уже ученые даже подтвердили .
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "ПУСТОТА" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр