загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
Ещё стихи ему посвятите
Мне первая жена написала стихи два года после развода. smile_rt_40.png Правда на немецком.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь.
Н-да , Андрей... Серъезно в дебри отправляемся...

Временами мне начинает казаться именно так как Вы пишите, но на деле ценность изначально союза поставил бы выше.. Пусть у них там не было опыта потерь любви, страданий, но были периоды равнодушия и пустоты...
При все при этом у них есть прошлое, которое стоит не малого....

Выделить плюсы из пройденного пути и далее жить наслаждаясь этим тоже едва ли получится, т.к. жизненный опыт - это совокупность! И плюсы без минусов не работают... Поэтому ценность будующего из сделанного анализа прошлого весьма вещь сомнительная, до тех пор пока это будующее не станет прошлым, и только тогда приобретет свою ценность

Насчет настоящего тоже бы не обольщался... Принимать людей такими какие они есть и чтобы они тебя таким принимали - это лишь мечта малоосуществимая в текущей реальности.. Убита идея семьи...
Сейчас , если давит одиночество или наступает депрессия, и уровень душевных нитей накаляется - не стоит ждать , что все бросятся и оценят это... Скорее сочтут за слабость и "тараканов"...
Если потребность в семье велика стоит просто отдаться этому чувству... Просто отключить контроль и сдаться эмоциям, забыв обо всем... материальном, моральном, законодательном...
Потом это все обратно включится, но Рубикон уже будет пройден и просто останется текущая работа по построению семьи... Дерзайте.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
За прошлое цепляешься с какой-то надеждой. ("О! У нас с ней хоть что-то общего!" ) Потом понимаешь, что этого "прошлого" с ней было минимально ("общая страна происхождения - СССР", "общий родной язык", "мультики одинаковые смотрели" и т.д.), а потом понимаешь, что такого "прошлого" очень мало для тёплых чувств.

Хочется именно твоего с ней "прошлого" - стремлений, поражений, побед, падений лицом в грязь, взаимо-обтираний от грязи, вставания с колен, "гимна Америки в два голоса" - или хрен знает чего, когда тебе совсем "херово".

В молодости всё будущее имеет шанс стать "хорошим обоюдным прошлым", а с годами восприятие будущего уже совсем другое, как и её "прошлого" ("Куда ей до меня в её 20 с чем-то?" ) А если ей под/за 40, то смотришь на её [как правило] банальные последние 20 лет жизни и думаешь, что НИЧЕГО в них не ценишь... Если бы она была всё это время с тобой, ты бы ценил даже её "серую жизнь". А так - это чужая серая неинтересная жизнь.

А если её ЖИЗНЬ вызывает у тебя восхищение, то тебе с ней не хочется спать, потому что она - не в твоём вкусе "как самка"... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 15.08.2012 04:55
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Что-то тут не так..
Вот вот ... Заходишь в спальню...стон...первые слова,дорогая что с тттобой???!!!!! в ответ стон..... воды?????????аспирин????????? ....стон..... поздно!!!!!!!! скоруую!!!!!!!! несёшься за телефоном.... а в догонку тебе стон и шёпот любвииии!!!!!!!!!!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Ты меня лично не знаешь, но найти меня в интернете тому, кто желает - плёвое дело.
Не вздумай маску снимать !!!!!!!!!!!! все они сначала маску -потом трусы а потом и до счетов в банке дело дойдёт rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Не вздумай маску снимать !!!!!!!!!!!! все они сначала маску -потом трусы а потом и до счетов в банке дело дойдёт
Я им свои яйца титановые продемонстрировал - удалили модераторы. Загнулся раком, поднял хвост и показал титановые яйца. Надо на свой сайт выложить для ссылок. smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Жигулёвск, 57 лет
Валентина, Жигулёвск, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Не вздумай маску снимать !!!!!!!!!!!! все они сначала маску -потом трусы а потом и до счетов в банке дело дойдёт
Второе и третье -не обязательно... haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сейчас , если давит одиночество или наступает депрессия, и уровень душевных нитей накаляется - не стоит ждать , что все бросятся и оценят это... Скорее сочтут за слабость и "тараканов"...
Согласен на все - 100%. Почему так, как только человек не как все /погружен в свой мир переживаний/ то вступает инстинкт джунглей задавить, подсмеяться и т.д. А где сопереживание, помощь добрым словом, советом. Да просто не обращать внимание и это так же помощь. Вот и социум радуется ты слаб, ты безволен, ну и про тараканов прям в точку. Живу в селе уже больше 6 лет, все уверены что я "странный", со своими "тараканами" в голове и самое удивительное бояться.
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если потребность в семье велика стоит просто отдаться этому чувству... Просто отключить контроль и сдаться эмоциям, забыв обо всем... материальном, моральном, законодательном...
А вот и не могу отключиться - увы живем в банальном социуме, который в большинстве случаев просто тебя ПОИМЕЕТ пока ты слаб и не "дееспособен"
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Замечательные слова! Ваши, Андрей? Только мне этого мало. Я должен ещё и в отношении неё тоже самое чувствовать, а ещё она должна мне нравится как женщина.
Самец ищет самку, при этом чтоб она была разумная))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
А вот и не могу отключиться - увы живем в банальном социуме, который в большинстве случаев просто тебя ПОИМЕЕТ пока ты слаб и не "дееспособен"
Если есть время почитайте восточную философию... Конфуция...
К сожалению "наша философия" чтобы достичь цели направлена на движение только вперед без отступлений и шажков в сторону, если обстоятельства конечно не вынудят... Их же рассматривает любой путь, который приведет к желаемой цели
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Я им свои яйца титановые продемонстрировал - удалили модераторы. Загнулся раком, поднял хвост и показал титановые яйца. Надо на свой сайт выложить для ссылок.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ......
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
Второе и третье -не обязательно...
..... но желательно .Могли бы и дописать haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Валентина, Россия, Жигулёвск, 57 лет
Валентина, Жигулёвск, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
..... но желательно .Могли бы и дописать
Слишком много "но", чтобы дописывать...
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Ну вот такую тему испортили!!!!! Я о любви, о верности, а вы заставили Монстра встать раком - "Загнулся раком, поднял хвост и показал титановые яйца" - сменить имя. Да он для вас хоть "польку" станцует, но при этом любви то вы ему не дали!!! Злые вы!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Ну вот такую тему испортили!!!!! Я о любви, о верности, а вы заставили Монстра встать раком - "Загнулся раком, поднял хвост и показал титановые яйца" - сменить имя. Да он для вас хоть "польку" станцует, но при этом любви то вы ему не дали!!! Злые вы!!!
Тааа... smile_rt_40.png Мнэ нушна лубофф!
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва, 45 лет
Стёршийся Иероглиф, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь.
То есть с ваших слов выходит, что хороший брак - это союз двух страдальцев-погорельцев? smile_rt_40.png Которые вволю наевшись большой ложкой отменного дерьмеца, готовы и смогут в пенсионном, миль пардон, позднем возрасте построить светлое, чистое, прекрасное. И что они смогут дать друг другу, кроме заработанных неврозов, паранойи и нервного тика в анамнезе? Ах, да, сложится хороший союз. Похоже на девиз двух неудачников, которые ищут последнее пристанище для исстрадавшейся души.

Ну прямо как в песне у вас, Андрей, - *А кто не был в тюрьме, тот любить не умеет, тот и цену не знает настоящей любви* lol_rt_40.png А остальные по ходу пролетают как фанера над Парижем. Но, по-моему, хороший брак - это когда люди подходят друг другу по социальному статусу, психологическим параметрам, когда у них есть общие интересы и увлечения (но никак не выстраданное прошлое).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Стёршийся Иероглиф, Россия, Москва писала:
То есть с ваших слов выходит, что хороший брак - это союз двух страдальцев-погорельцев? Которые вволю наевшись большой ложкой отменного дерьмеца, готовы и смогут в пенсионном, миль пардон, позднем возрасте построить светлое, чистое, прекрасное. И что они смогут дать друг другу, кроме заработанных неврозов, паранойи и нервного тика в анамнезе? Ах, да, сложится хороший союз. Похоже на девиз двух неудачников, которые ищут последнее пристанище для исстрадавшейся души. Ну прямо как в песне у вас, Андрей, - *А кто не был в тюрьме, тот любить не умеет, тот и цену не знает настоящей любви* А остальные по ходу пролетают как фанера над Парижем. Но, по-моему, хороший брак - это когда люди подходят друг другу по социальному статусу, психологическим параметрам, когда у них есть общие интересы и увлечения (но никак не выстраданное прошлое).
"Глиф", Вы абсолютно правы... с точки зрения 28-летнего человека.

Мне кажется, что Андрей ПОЛУ-прав, с точки зрения 47-летнего человека.

"Полу-прав", потому что он лишь сформулировал СВОЮ проблему: "У меня есть прошлое и каким бы они ни было, это единственное прошлое, которое у меня есть. Прошу его любить и жаловать."

С другой стороны, не каждой 23-летней девушке он сможет "продать" своё "прошлое" (оно ей просто "пофиг" )

Но найдутся и любительницы археологии. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 16.08.2012 02:27
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Но найдутся и любительницы археологии.
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png sm260.gif sm260.gif sm260.gif Спасибо за хорошее настроение
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Специально для Monster Atheist" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр