загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Замуж не вышла? Ну, куда мужики смотрят – это приятельницы мама говорила мне каждый раз, при встрече….и монолог о том, начинается, я киваю головой, мечтаю слинять, но так быстро, как хотелось бы не получается. Подружки вечно вздыхают, что надо бы тебя пристроить (не знаю, не определилась я – толи мебель…толи как я, что меня можно взять и пристроить, а спросить стесняюсь). В Одноклассники выйдешь, та же история. Года два назад пишет мне на одном из сайтов муж подружки: - Привет! Как дела? За
Отвечаю: " выйду как разведусь"
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Замуж не вышла? Ну, куда мужики смотрят – это приятельницы мама говорила мне каждый раз, при встрече….и монолог о том, начинается, я киваю головой, мечтаю слинять, но так быстро, как хотелось бы не получается. Подружки вечно вздыхают, что надо бы тебя пристроить (не знаю, не определилась я – толи мебель…толи как я, что меня можно взять и пристроить, а спросить стесняюсь). В Одноклассники выйдешь, та же история. Года два назад пишет мне на одном из сайтов муж подружки: - Привет! Как дела? За
Лет пять назад "родилось".

Почему я не замужем...

Хит-парад ответов на этот, уже порядком поднадоевший, вопрос.
Моим незамужним подругам посвящается smile1_rt_40.png)))

Началось это очень давно. Сразу по окончании школы. Сначала робкие, нечастые вопросы «Замуж не собираешься?», потом все больше и чаще, а на четвертом десятке - уже практически ежедневно мне приходится отвечать на это пресловутое «Почему не замужем?»… Граждане то ли притворяются, то ли искренне недоумевают… Причем, вне зависимости от ответа, который будет дан, вряд ли он удовлетворит вопрошающего. Ей Богу, у меня уже мозоль на языке…

Итак, хит-парад, и на последнем месте – «Не хочу». Это ответ огромному количеству тетушек, которых хлебом не корми – дай прочитать лекцию на тему: «Что нужно делать для того, чтобы все-таки выйти замуж. Ну, хоть когда-нибудь. Ну, хоть за кого-нибудь….»

На предпоследнем месте – «Не берут». Это для родных и близких, которые очень озабочены моим холостяцким положением и искренне считают, что замужем мне будет лучше (возможно, они и правы – не знаю…).

Далее следует ответ для новых знакомых, считающих, что обаятельная женщина в моем возрасте просто по определению не может быть абсолютно незамужней. Таким я отвечаю: «У Вас есть кандидаты? Я готова прямо сейчас, паспорт с собой!»

Для мужчины, который не понравился, есть выдержка из старого анекдота: «Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы!»

Для мужчины, который понравился, даже очень понравился – фраза, подсказанная одним очень хорошим человеком: «А Вы лично, ЧТО для этого сделали?»

Ну и венчает хит-парад, абсолютный лидер ответов на любые вопросы, подходящий для всех и всегда: «Потому что гладиолус!» smile1_rt_40.png)))))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Знаете, особенно меня раздражала установка: "с детьми - ну хоть за кого-нибудь..." В селе очень популярный образ мышления. Да и не только в селе.
А я, как мамой стала, больше мужского внимания привлекаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Невозможно что? Жениться на мне?
рассудительные. mosking_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
рассудительные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

mosking_rt_50.gif
ac40_rt_94.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
drink_rt_118.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Это для родных и близких, которые очень озабочены моим холостяцким положением и искренне считают, что замужем мне будет лучше (возможно, они и правы – не знаю…).
Мне в этом плане повезло, родители не вмешиваются в мою личную жизнь, не читают мне мораль. Они просто приняли ситуацию мою.
Хотя папа, когда мне было 19 лет, про замужество мне песни напевал: пора, а то останешься в старых девах.... В 19 то, конечно! Я тогда ему спокойно напомнила, что они с мамой не отпустили меня учится после 11 класса, туда куда я хотела, так как это было далеко.... что они решили, что я глупая и маленькая еще жить от них так далеко.....а вот замуж иди... а кто замуж то выходит без мозгов...))) И, все... больше не приставал с такими глупостями, замуж то я все равно вышла...)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр