загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "КАК ВЛЮБЛЯЮТСЯ МУЖЧИНЫ..." а может иначе?
Страницы:
1
2
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Статья из интернета, возможно кому-то будет интересна.

«Как влюбляются мужчины? Это правда, что они могут легко переключиться на другую женщину в первые несколько месяцев знакомства? Я думала, он в меня влюблен, потому что проявлял так много интереса. Но вдруг он решил, что нам не стоит быть вместе. Я переживаю, а ему все равно! И такое я замечаю за мужчинами уже не первый раз. Женщина будет еще год страдать и отходить от разочарований, а он уж быстро нашел себе другую. Как относиться к мужчинам после этого?
«Мы встречались довольно долго, я думала, что между нами уже что-то серьезное, и как то обмолвилась об этом. Он был так удивлен и сказал, что просто еще не думал о возможности отношений со мной. Получилось, что я себя ему вроде как навязываю. Он сказал, что просто мужчины влюбляются по-другому и более независимы, они легко могут отрубить эмоции и идти дальше. После этого он решил, что я слишком к нему привязалась, а он пока не хочет отношений. Я ужасно на него разозлилась. Вот скажите хоть вы, что это было и как вообще влюбляются мужчины?»

Мужчины и женщины испытывают похожие эмоции, когда дело касается любви, но развитие чувств у них происходит по-разному. Женщины могут сразу начать испытывать сильные эмоции и думать о возможных отношениях, как только встретили мужчину. Мужчины в основном проходят через определенные эмоциональные стадии, прежде чем осознают, что любят женщину и хотят с ней серьезных отношений.
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СТАДИИ ЛЮБВИ У МУЖЧИН

Как влюбляются мужчины или почему ему все равно, а я переживаю
1-Я СТАДИЯ – РЕАКЦИЯ НА ВНЕШНЮЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ

Начальный этап возникновения чувств у мужчины – это физическое влечение, его реакция на внешнюю привлекательность женщины.
Если женщины могут влюбиться уже во время первого разговора с мужчиной, то на начальной стадии знакомства мужчина привлекается только внешностью.
Каждый мужчина индивидуален и каждый привлекается какими-то определенными внешними особенностями. Кому-то нравится маленькая грудь, кому-то большая, кому-то важно что-то еще. Иногда мужчина даже сам не может понять, что его больше всего привлекает в женщине.
2 СТАДИЯ - РАЗВЕДКА

Мужчин может привлекать большое количество женщин и по различным причинам, в результате, они проверяют реакции женщин, другими словами, проводят предварительную разведку.
Мужчины могут симпатизировать и флиртовать с таким количеством женщин, с каким только возможно и в любое время. Но только когда женщина успешно прошла стадию разведки, мужчина начинает сосредотачивать свое внимание только на ней.
На стадии разведки мужчина пытается выяснить, есть хотя бы маленькое подтверждение того, что если он действительно начнет ухаживать за понравившейся женщиной, что-то может получиться.
Обратите внимание, что хотя мужчина может чувствовать с-суальное влечение к женщине, он действительно не волнуется об итоге. Поэтому если на этом этапе она отвергнет его или не ответит на ухаживания, он не будет горевать и быстро переключится на другую. Конечно, бывают исключения, но в основном все происходит именно так.
3 СТАДИЯ – ОХОТА ЗА ВНИМАНИЕМ

Когда женщина дает мужчине положительный сигнал на его ухаживания, он начинает охоту за вниманием. Он может перейти к этому этапу, даже если этот сигнал не достаточно очевиден, но мужчина уверен, что он нравится.
Задача мужчины — получить внимание избранницы и дать понять, что он в ней заинтересован.
Как только мужчина получает позитивную обратную связь, например, женщина соглашается пойти с ним на свидание, он переходит к следующему этапу.
4 СТАДИЯ — ОХОТА ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЕМ

К этому времени, некоторые женщины уже могут влюбиться, но мужчина пока даже близко не подошел к этому. Его задача сейчас в том, чтобы произвести на женщину впечатление.
Мужчина делает все возможное, чтобы показать себя достойным кандидатом. Он планирует свидания, делает подарки, пытается сделать женщину счастливой в надежде поразить её.
Мудрые женщины дают мужчине возможность проявить себя, а не перебивают естественный процесс ненужной инициативой, быстрым согласием на близость или разговорами об отношениях, потому что всему нужно время на развитие.
5 СТАДИЯ — ОХОТА ЗА ЧУВСТВАМИ

Если мужчина с успехом прошел через предыдущие эмоциональные стадии, то на этом этапе он хочет знать, любит ли его женщина. Получение её любви и приверженности, для него главная задача.
Но мужчина, скорее всего, больше беспокоится о том, как сделать свою избранницу влюбленной в него, чем влюбляется сам. Он может начать демонстрировать свои навыки, чтобы доказать, что он действительно хороший выбор для отношений и заслуживает прекрасных чувств.
Возможно, женщина уже давно в него влюблена, но именно на этой стадии мужчина хочет видеть это.
Если на предыдущем этапе важно было дать мужчине возможность проявить себя, а не набрасываться на него со своими чувствами, то сейчас как раз время свои чувства показать.
6 СТАДИЯ — ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

Если мужчина перешел на этот этап, это означает, что женщина ясно выразила свои чувства. Мужчина понял, что смог завоевать её любовь и преданность.
Интересно, что до этого момента, мужчина старался продемонстрировать своей визави, что он именно тот кандидат, о котором она мечтает, и мог не показать на 100%, кто он есть на самом деле. В результате, женщина может влюбиться в созданный мужчиной привлекательный образ, а не в него самого. Впоследствии, увидев его истинное лицо, она испытает сильное разочарование в мужчине.
До этой стадии мужчина действовал под влиянием физического влечения и не задавался вопросом, подходит ли для него эта женщина. Теперь для него наступило время принятия решения. Он, наконец, начинает задаваться вопросом, могут ли здесь сложиться отношения.
Мужчина спрашивает себя:
Люблю ли я ее?
Хочу ли я быть с ней?
Смогу ли я быть счастливым с ней?
Она женщина, которую я хочу?
Имейте в виду, что на этом этапе мужчине довольно просто отказаться от своей избранницы по любым причинам. В свою очередь женщина, как правило, начинает думать о совместном будущем гораздо раньше, и к этому моменту бывает уже глубоко эмоционально втянута в эти отношения.
Если решение отрицательное, то мужчина просто выкидывает женщину из головы, начинает её игнорировать или ограничивается краткосрочными отношениями без обязательств.
Это как раз тот этап, когда мужчина, который еще недавно боролся за внимание своей избранницы и казался страстным, может вдруг в один момент потерять к ней всякий интерес, продолжая спокойно жить дальше, в то время как она вероятнее всего испытывает боль, обиду и сильные переживания.
7 СТАДИЯ — ОСОЗНАННАЯ ЛЮБОВЬ

Эта стадия начинается, когда мужчина решил, что любит свою избранницу, хочет быть вместе с ней, способен сделать её счастливой и убедился, что она именно та женщина, которую он хочет.
Для многих женщин кажется странным, что мужчине необходимо решить для себя любит ли он. На самом деле, все вышеописанные эмоциональные стадии проходят у мужчин скорее на инстинктивном уровне, чем рационально.
Нередко мужчины отказываются от любви на этом этапе из страха быть раненными, под влиянием защитных механизмов.
С другой стороны, если мужчина решился в это время на отношения, то теперь он к ним действительно готов. Тогда следующие полгода будут самыми прекрасными. Мужчина буквально перегружает женщину любовью, заботится, совершает великие поступки.
РАЗНИЦА В РАЗВИТИИ ЛЮБВИ У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Существующая разница в развитии любви у мужчин и женщин, создает много недоразумений и приводит к разочарованиям. Если женщина приходит к желанию отношений с конкретным мужчиной на основе неосознанного порыва, то мужчине необходимо переработать это решение на уровне сознания и принять его с холодной головой. Как вы сами видите, мужчина может казаться влюбленным, бороться за ваше внимание, а затем решить, что не хочет сейчас отношений или вы чем-то ему не подходите.
Например, женщина встречается с мужчиной, он лезет из кожи вон, чтобы добиться её внимания, впечатлить по полной программе и вдруг потом решает, что не хочет с ней отношений, потому что у нее есть маленький ребенок. «А что ты с самого начала этого не знал?» — удивляется женщина. Действительно, до стадии принятия решения, мужчина не заботится такими вопросами.
Хочу также подчеркнуть, что описанные мной стадии — это среднестатистическое обобщение. Каждый мужчина уникален и может выбиваться из этой схемы, он может проходить какие-то этапы стремительно и подойти к стадии принятия решения, одновременно с женщиной. Иногда женщина может вообще не почувствовать что есть какие то различия в развитии любви между ней и её избранником. Но, в общем, тенденция с эмоциональными стадиями любви у мужчин определенно прослеживается.
Какой урок могут извлечь женщины из всего этого?
Прежде всего, привносите в выбор мужчины больше осознанности и не идите на поводу у эмоциональных порывов. Как правило, когда начинаешь разбирать с женщиной отношения в более рациональном ключе, она видит, что возможно, начавший её игнорировать мужчина, сам ей не нужен и поэтому, нечего переживать и лить из-за него слезы. Ведь вокруг столько всего интересного и возможно, где-то сейчас, в этот момент жизнь приготовила для вас новые возможности.

Источник: http://dating-zamuzh.ru/blog/psixologiya-muzhchin/kak-vlyublyayutsya-muzhchiny.html

"КАК ВЛЮБЛЯЮТСЯ МУЖЧИНЫ..." а может иначе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Спасибо
за замечательный текст,

полная бутылка валерьянки,
большая таблетка люминала smile_rt_40.png))

девчонкам в этом беспокойном мире...
Прорвемся!
smile_rt_40.png
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Вот меня всё время поражает что всегда хотят показать что мужчины будто с другой планеты! вот если они постоянно в кого то влюбляются значит есть те которые всё время хотят любви. И я знаю много мужчин которые после смерти своих любимых или после измен годами живут одни. Так что не надо по статьям из инета судить о всех мужчинах и как они любят!
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Вот бред! Полный бред!!! Про женщин можно сказать приблизительно то же самое! Если любит-то любит, если нет-то нет! Все просто! А вот как разобраться, любовь это, взаимная любовь, или что-то иное, это отдельный разговор...
сергей,  милый дом, 50 лет
сергей, милый дом, 50 лет.
 
не ну ты выдала! эт че нас по полочкам! неееее. девченки . а вам то сколько на это решение самим нужно? зашел я на сайт пригляделся.выбрал человека. вроде и понравились друг другу. а в итоге только бла бла бла. хотя и говорил конкретно. приеду тогда. сделаю то и то. и без вопросов. не нужно вам тут многим ни семьи ни отношений. только без обид девченки. вам нужен виртуальный флирт на всех описанных финтифлюшкой этапах. остальное - за вашей гранью. или так точнее: вроде как и да...... но посмотрю..... подумаю..... не дави..... еще немного..... итд до бесконечности. ни богу свечка. ни черту кочерга.
Сообщение отредактировал сергей, милый дом (автор поста) 09.03.2015 15:58
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Интересно, а в каком месте, на какой стадии или между какими стадиями, предпологается первый с-с между мужчиной и женщиной, по ходу развития всего этого действа???
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
сергей, милый дом писал:
выбрал человека
Это не ты выбрал,Сереж, а тебя... подпустили поближе.. без обид)
сергей,  милый дом, 50 лет
сергей, милый дом, 50 лет.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Это не ты выбрал,Сереж, а тебя... подпустили поближе.. без обид)
может и я стал щеночком. но не заметил.......
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
А это как себя покажешь...раньше на машине на свидание ездил и по клубам водил. так с-с чуть ли не в машине был. а потом специально пешком стал ходить...так смотрят как на прокаженного и почти сразу потом в черный список заносят.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Как у нас все сложно то оказывается... у мужуков эх, а я и не знал! dntknw_rt_60.gif
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
А это как себя покажешь...раньше на машине на свидание ездил и по клубам водил. так секс чуть ли не в машине был. а потом специально пешком стал ходить...так смотрят как на прокаженного и почти сразу потом в черный список заносят.
Сказанное вами - это крах всей этой теории из 7 пунктов))))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
А это как себя покажешь...раньше на машине на свидание ездил и по клубам водил. так секс чуть ли не в машине был. а потом специально пешком стал ходить...так смотрят как на прокаженного и почти сразу потом в черный список заносят.
Вот знаете, тут точно машина совершенно не при чем... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот знаете, тут точно машина совершенно не при чем...
Мария,раньше это наверно так лет 10 назад))) когда лысину еще грива волос заменяла
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мария,раньше это наверно так лет 10 назад))) когда лысину еще грива волос заменяла
Да, нам же временной интервал не уточнили! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Торопыги посмотрели в начало поста, заглянули в схему и дружно в бой: НЕЕЕЕ... это не мы!!!..

А в середине там вот что:

give-rose_rt_60.gif Каждый мужчина уникален и может выбиваться из этой схемы give-rose_rt_60.gif !!!!!

(наверное, и в своих отношениях проявляют уникальную торопливость,
а потом не знают, как последствия расхлебать...) имхо...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот бред! Полный бред!!! Про женщин можно сказать приблизительно то же самое! Если любит-то любит, если нет-то нет! Все просто! А вот как разобраться, любовь это, взаимная любовь, или что-то иное, это отдельный разговор...
Начинайте разговор. Как Вы понимаете, где Оно?
сергей,  милый дом, 50 лет
сергей, милый дом, 50 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Торопыги посмотрели в начало поста, заглянули в схему и дружно в бой: НЕЕЕЕ... это не мы!!!.. А в середине там вот что: Каждый мужчина уникален и может выбиваться из этой схемы !!!!! (наверное, и в своих отношениях проявляют уникальную торопливость, а потом не знают, как последствия расхлебать...) имхо...
знаете эта фраза напомнила мне другую.. попробую ее по культурнее передать: все бабы ведьмы. стервы. гулены. обезбашенные транжиры. озабочки и шопоголики. но бывают и исключения.......... то есть как ложка меда в бочке дегтя.( заранее извиняюсь перед дамами. это не мое мнение о них)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мужчины гораздо проще, по моим наблюдениям smile_rt_40.png)))
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
сергей, милый дом писал:
знаете эта фраза напомнила мне другую.. попробую ее по культурнее передать: все бабы ведьмы. стервы. гулены. обезбашенные транжиры. озабочки и шопоголики. но бывают и исключения.......... то есть как ложка меда в бочке дегтя.( заранее извиняюсь перед дамами. это не мое мнение о них)
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif


спасибо, повеселили

Мне какая разница, что о других пишут?
Как разведчик разведчику: даже если Вы это обо мне или моей знакомой скажете, нам по барабану.
Ну откуда Вам про нас знать? И к тому же
мы сами выбираем, кого слушать
а что мимо ушей пропускать.

Пс. А вот пмж Ваше - интересно. Неужели там?.. (чистое любопытство, не подумайте чего...) smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 09.03.2015 19:30
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Начинайте разговор. Как Вы понимаете, где Оно?
Оно? Вот не понять мне Вас, Анна..Наверно на разных языках мы с Вами говорим...У нас, Оно-это окно, полотенце, трико, средний род в общем...Не понимаю о чем Вы... Навалите конкретики!!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Оно? Вот не понять мне Вас, Анна..Наверно на разных языках мы с Вами говорим...У нас, Оно-это окно, полотенце, трико, средний род в общем...Не понимаю о чем Вы... Навалите конкретики!!
Хорошо. Вы говорили: "А вот как разобраться, любовь это, взаимная любовь, или что-то иное, это отдельный разговор..."
Оно - это Чувство-Которое-Любовь.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр