загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Страна подкаблучников в океане эстрагена
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
http://shel-gilbo.livejournal.com/106787.html
Смешной, но очень важный вопрос о подкаблучниках. Как и почему Россия стала страной мужчин-подкаблучников (таких явное большинство)? Это явление губительно как для самих подкаблучников, ибо они все свои действия рассматривают через призму "будет жена ругать или не будет", так и чрезвычайно деструктивно для общества, ибо очен часто ограниченные домохозяки реализуют свои мелочные и недалекие интересы через мужей, облеченных властью (чиновников и военных). Самый яркий и вопиющий пример - Горбачев и Раиса Максимовна. В семье командует тот, кто способен выносить конфликты большей напряженности и большей продолжительности. В России это как правило женщина. Почему?

Д.

На этот счет есть много гипотез.

Первая, экологическая, сводит ее к росту концентрации эстрагена в потребляемой горожанами воде. Как известно, эстраген (женский гормон) выводится из женского организма с мочой и попадает в канализацию, как и тестостерон у мужчин. Однако, эстраген более устойчив, чем быстроразлагающийся вне тела тестостерон. В силу этого концентрация эстрагена в стоках больших городов довольно значительна, а тестостерона - пренебрежимо мала. Поскольку очистные станции городских водопроводов не оборудованы для осаждения или разложения эстрагена (они очищают только от ядов и микробов), то в подаваемой в городские водопроводы воде присутствует заметная онцентрация эстрагена.

Благодаря стойкости эстрагена происходит его накопление в процессе этого круговорота воды в урбанистической среде. Если в начале прошлого века она была пренебрежимо мала даже в больших городах, то в последней его трети она стала довольно существенной для того, чтобы влиять на организм. И продолжает расти.

Воздействие повышенных концентраций этого гормона на женский и мужской организмы существенно различны. На женский он влияет в плане повышения общего тонуса организма, у девочек способствует формированию более сильной конституции. На мужской он влияет угнетающе, а особенно плохо сказывается на развитии мальчиков, угнетая доминантность, половое созревание, эмоциональную сферу, потенцию и т.п. В результате выросшее в океане эстрагена поколение мужчин и обладает низкой потенцией, сервильностью поведения, сниженной маскулинностью, стремится к подчиненному положению в с-суальной жизни и в семье.

Вторая, биологическая, гипотеза исходит из того, что женщина - вообще биологически сильный пол, и ее подчиненное положение в обществе и семье обеспечивалось лишь социальными механизмами. Их постепенный крах на протяжении прошлого века и поставил мужчину в семье и обществе в предназначенное ему приниженное положение.

Третья, психологическая, гипотеза связывает происхождение мужчин подкаблучников с преобладанием неполных семей после второй мировой войны, когда отсутствие мужского примера, вырабатывало подчиненное по отношению к женщине (матери) положение, переносимое потом и на жену. В следующем поколении количество неполных семей не уменьшилось, но и в полных семьях устоявшееся приниженное положение мужчины диктовало стереотип поведения следующему поколению.

Четвертая, социологическая, гипотеза утверждает, что женщина, в силу большей психологической ответственности за детей, более ориентирована на обеспечение и поддержание достаточного уровня жизни любой ценой чем мужчина, который более безответственен и инфантилен в силу меньшего сознания ответственности за потомство. Его мотивация заключается в достижении социального положения. В силу этого мужчины достигают большего успеха в стабильном обществе, а женщины - в условиях кризиса, когда крах социальных иерархий девальвирует социальные стимулы.

Думаю, в реальности в той или иной мере имеет место воздействие всех этих факторов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
Думаю, что дело в воспитании. Матери часто ломают пацанов, делая ни них удобный, послушный тюфяк.
Если мама соображает в воспитании, то скорее всего она попытается компенсировать отсутствие отца путем спортивных секций, если же нет, то задавит своей опекой.
Тестостерон в мужском организме вырабатывается очень много достаточно присмотреться ко своей эрекции по 10-15 раз в день smile_rt_40.png, если же эрекция слабая и тестостерона не хватает, то прямо путь в спорт зал. От физических нагрузок и качественных кардио-нагрузок тестостерон прет литрами smile_rt_40.png
Побочный эффект, постоянные стояки когда не нужно, агрессивность и пох...из ко мнению окружающих.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А как посчитали, что подкаблучников большинство? smile_rt_40.png))) Тоже гипотеза?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Думаю, что дело в воспитании. Матери часто ломают пацанов, делая ни них удобный, послушный тюфяк. Если мама соображает в воспитании, то скорее всего она попытается компенсировать отсутствие отца путем спортивных секций, если же нет, то задавит своей опекой. Тестостерон в мужском организме вырабатывается очень много достаточно присмотреться ко своей эрекции по 10-15 раз в день , если же эрекция слабая и тестостерона не хватает, то прямо путь в спорт зал. От физических нагрузок и качественных ка
Из собственного опыта? wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Проще простого списать всё на море эстрагена,уткнувшись целый день в компьютер.. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 12.04.2015 19:04
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вот не понимала я никогда, что значит "подкаблучник"? Если мужчина уважая и любя свою жену, семью старается сделать все что может для своей семьи - это подкаблучник? А другой, с которым, ну просто даже ничего человеческого нельзя об’яснить, который только СВОЮ линию гнет, тот, что Мужик с большой буквы??? Вот женщины и живут с теми, с кем комфортно, с теми, кто не боится уважить её, сделать какие-то приятные мелочи, не хочет (а не боится) ее лишний раз расстроить, все же понимая, что женщина - это прежде всего мир эмоций... А, те, кто печется о своей шеи, независимости, страхе, что не дай бог, женщина на него все свои проблемы повесит- тот и остаётся холостяком, крича на каждом углу - я не подкаблучник!!!! В нормальной семье учитываются интересы всех и детей, и мужчин и женщин... Женщины живут с теми, с кем можно жить. А мужчины также живут с теми женщинами, которые им создают комфортную жизнь.. Иначе вместе не живут... И где же в этих отношениях находятся подкаблцчники?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 12.04.2015 06:39
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Из собственного опыта?
На счет спортзала и тестостерона - абсолютная аксиома)
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот не понимала я никогда, что значит "подкаблучник"? Если мужчина уважая и любя свою жену, семью старается сделать все что может для своей семьи - это подкаблучник? А другой, с которым, ну просто даже ничего человеческого нельзя об’яснить, который только СВОЮ линию гнет, тот, что Мужик с большой буквы??? Вот женщины и живут с теми, с кем комфортно, с теми, кто не боится уважить её, сделать какие-то приятные мелочи, не хочет (а не боится) ее лишний раз расстроить, все же понимая, что ж
Женщина по природе ищет сильного мужчину и в женщине природой заложено попытки прогнуть своего мужчину.
Если попытки удались, значит мужчина слабый, значит и защитить не сможет. Уважение падает к такому мужчине падает, женщина начинает его презирать и чем больше мужчина пытается ей угодить, тем больше она его презирает.
Никто не спорит, что слабый мужчина удобен и женщина даже сначала испытывает искреннюю радость от встречи с таким мужчиной.
ПС.
Откуда знаю? Да так, пару знакомых подклаблучники.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Женщина по природе ищет сильного мужчину и в женщине природой заложено попытки прогнуть своего мужчину. Если попытки удались, значит мужчина слабый, значит и защитить не сможет. Уважение падает к такому мужчине падает, женщина начинает его презирать и чем больше мужчина пытается ей угодить, тем больше она его презирает. Никто не спорит, что слабый мужчина удобен и женщина даже сначала испытывает искреннюю радость от встречи с таким мужчиной. ПС. Откуда знаю? Да так, пару знакомых подклаблучн
"Сильный" мужчина - это какой?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
На счет спортзала и тестостерона - абсолютная аксиома)
Ясно smile_rt_40.png)))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Прогнуть?? Испытать на прочность ДО начала серьезный отношений - да. Испытывать после вступления в брак - категорически нет, выбор сделан, дальше только совместная работа над отношениями и взаимная поддержка.

Непонимание мужчиной необходимости не только однократно завоевать, но и развивать отношения дальше, уход от совместного решения проблем (передача своей доли ответственности жене) очень часто и приводит к его ощущению положения подкаблучника. Вывод - не бегайте от ответственности, решайте и делайте, и ни у кого язык не повернется назвать вас подкаблучником smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
http://shel-gilbo.livejournal.com/106787.html Смешной, но очень важный вопрос о подкаблучниках. Как и почему Россия стала страной мужчин-подкаблучников (таких явное большинство)? Это явление губительно как для самих подкаблучников, ибо они все свои действия рассматривают через призму "будет жена ругать или не будет", так и чрезвычайно деструктивно для общества, ибо очен часто ограниченные домохозяки реализуют свои мелочные и недалекие интересы через мужей, облеченных властью (чиновник
И пятая: потому что мужикам пожрать да поспать! Ну иногда на форумах поумничать в инете. rtfm_rt_52.gif А нет бы тестостерон в унитаз спустить! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Мне показалось что неплохо было бы прислушаться к мнению мужчин (хотя их тут явное меньшинство). Согласна с ними, и хочу поддержать, во многом они правы к сожалению.
Воспитываю сейчас второго сына, и стараюсь всегда предоставлять ему выбор самому, даже в садике говорю что у него есть свое мнение . Надеюсь второй вырастет таким же самостоятельным и ответственным, как и первый (взрослый уже) сын.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Женщина по природе ищет сильного мужчину и в женщине природой заложено попытки прогнуть своего мужчину. Если попытки удались, значит мужчина слабый, значит и защитить не сможет. Уважение падает к такому мужчине падает, женщина начинает его презирать и чем больше мужчина пытается ей угодить, тем больше она его презирает. Никто не спорит, что слабый мужчина удобен и женщина даже сначала испытывает искреннюю радость от встречи с таким мужчиной. ПС. Откуда знаю? Да так, пару знакомых подклаблучн
Пара знакомых -это еще не статистика. biggrin_rt_40.png И кроме того, вы уверены что этим знакомым не нужны такие отношения, ведь это ваше мнение, что это плохо, а людям на самом деле именно такие отношения могут быть и нужны? И нормальная женщина прогибать мужчину совершенно не стремится, она принимает его таким какой он есть. Но вы таких примеров вокруг, видимо, не замечаете потому что считаете, что женщины только и мечтают кого-нибудь прогнуть... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.04.2015 10:39
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Сильный" мужчина - это какой?
Вот тоже всегда было интересно... biggrin_rt_40.png
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Пара знакомых -это еще не статистика. И кроме того, вы уверены что этим знакомым не нужны такие отношения, ведь это ваше мнение, что это плохо, а людям на самом деле именно такие отношения могут быть и нужны? И нормальная женщина прогибать мужчину совершенно не стремится, она принимает его таким какой он есть. Но вы таких примеров вокруг, видимо, не замечаете потому что считаете, что женщины только и мечтают кого-нибудь прогнуть...
Вот именно, что женщина старается прогнуть под себя мужчину, это инстинктивно.
Женщина пытается прогнуть мужчину постоянно, и если ей это удается, то вскоре она потеряет и уважение к нему, и интерес, и будет искать кого-то на стороне.
Так и было с моими знакомыми, к которым женщины потеряли интерес и искали себе мужика на стороне.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот именно, что женщина старается прогнуть под себя мужчину, это инстинктивно. Женщина пытается прогнуть мужчину постоянно, и если ей это удается, то вскоре она потеряет и уважение к нему, и интерес, и будет искать кого-то на стороне. Так и было с моими знакомыми, к которым женщины потеряли интерес и искали себе мужика на стороне.
То, что происходит с вашими знакомыми, это, я уже писала, не статистика. Кроме того, вы же не знаете подробности чужих отношений, поэтому ваши выводы вполне могут быть ошибочными. И третье, если вас женщины все время стремятся, по вашему выражению, прогнуть, чтобы потом перестать уважать, то проблема в вас, а не в женщинах... есть повод задуматься! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону, 35 лет
Михаил Русаков, Ростов-на-Дону, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
То, что происходит с вашими знакомыми, это, я уже писала, не статистика. Кроме того, вы же не знаете подробности чужих отношений, поэтому ваши выводы вполне могут быть ошибочными. И третье, если вас женщины все время стремятся, по вашему выражению, прогнуть, чтобы потом перестать уважать, то проблема в вас, а не в женщинах... есть повод задуматься!
Мне Пушкин вспомнился. Чем меньше женщину мы любим, тем больше мы нравимся ей.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Женщина по природе ищет сильного мужчину и в женщине природой заложено попытки прогнуть своего мужчину. Если попытки удались, значит мужчина слабый, значит и защитить не сможет. Уважение падает к такому мужчине падает, женщина начинает его презирать и чем больше мужчина пытается ей угодить, тем больше она его презирает. Никто не спорит, что слабый мужчина удобен и женщина даже сначала испытывает искреннюю радость от встречи с таким мужчиной. ПС. Откуда знаю? Да так, пару знакомых подклаблучн
Бред...Это с чего Вы взяли, что цель в семейной жизни женщин - это прогнуть мужчину.? У Вас маловато опыта так рассуждать относительно всех женщин...Есть, конечно, люди властные, причём не только среди женщин, но и среди мужчин, так они по природе своей ВСЕХ стараются прогнуть код себя, типа что-то вроде лидерской жилки, но это уже другая тема....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Михаил Русаков, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот именно, что женщина старается прогнуть под себя мужчину, это инстинктивно. Женщина пытается прогнуть мужчину постоянно, и если ей это удается, то вскоре она потеряет и уважение к нему, и интерес, и будет искать кого-то на стороне. Так и было с моими знакомыми, к которым женщины потеряли интерес и искали себе мужика на стороне.
А, ясно...это Вас постоянно прогибают? Просто вы не умеете с женщинами строить нормальные человеческие отношения...Проблема в Вас, юноша...Мама Ваша властная женщина?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 12.04.2015 14:48
Страницы:
1
2
3
В теме "Страна подкаблучников в океане эстрагена" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр