загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" «Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться» ( просто так для воодушевления....) всем новогоднего настроения!
Страницы:
1
2
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мы приходим в этот мир неодинокими, хоть и кажется, что рождение — это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда, взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок, и с которым мы непременно встретимся. Он роднее родителей, ближе самых близких друзей и загадочнее самой Вселенной. Где-то там, за гранью понимания есть он — предназначенный, единственный, истинный.
И идем мы по дороге жизни с неотступным ощущением, что вот-вот и встретится Он. Может быть, за ближайшим поворотом, может, на следующей неделе или при самых невероятных обстоятельствах. Все может быть. А тем временем встречаются на пути другие люди — интересные, красивые, умные, притягательные. Гормоны играют, чувства бурлят, общество не против. Кажется, что это даже любовь. Почти настоящая.
Но проходит время, и с ним возвращается ощущение, что что-то не то. Тот маячок в груди, который тянет искать Его, настоящего, не исчез. Значит, тот, кто рядом — не истинный. Манит дорога жизни дальше, куда-то в сумрак и неизвестность, куда-то, где, возможно, есть Он, тот Другой. И идет человек дальше. И новая встреча. И новый водоворот чувств. Но снова мимо...
И чем больший путь он проходит, тем меньше веры остается, что возможна встреча. И сомнения пробираются — а существует ли тот, кого я ищу?

Знаете, именно тогда, когда отпускаются все попытки кого-то найти, когда полностью принимаешь тот факт, что Другого не существует, когда полностью отпускаешь и принимаешь данность вещей и свое одиночество в частности... Лишь тогда та невидимая нить натягивается и беспрепятственно посылает сигналы тому, Другому. И события складываются — встречаются два одиночества, уже потерявшие всякую веру найтись.
Волшебной, невидимой нитью соединены те, чьи пути должны пересечься. Они найдут друг друга лишь тогда, когда познают суть свободы и одиночества, когда мудрость возьмет верх над глупостью, осознанность — над невежеством, принятие -над упрямством.

Они встретятся. Чистые, искренние, равные, готовые любить, готовые дарить, готовые стать еще лучше. Потому что двое — это уже не один. Вдвоем они сильнее. Приумноженные чувства, приумноженная мудрость и целая вечность для экспериментов. Их встреча — это новые возможности, которые можно постичь только в паре. И мир будет им аплодировать, потому что такой союз всегда несет Свет и Знания для всех окружающих.
Ни расстояние, ни люди, ни сложные обстоятельства не смогут им помешать исполнить свою миссию. Они встретились — а значит, уже все свершилось. Все остальное — вопрос времени. Главное, помнить, что истинная любовь — это не искра в костре жизни. Истинная любовь — это и есть костер. И в ее пламени сгорит все, что будет мешать им воссоединиться.
Волшебной невидимой нитью соединены те, кому предназначено встретиться. А нить эта и есть Истинная Любовь.


Автор: Soleil http://alldiff.com/volshebnoj-nevidimoj-nityu-soedineny-te-komu-suzhdeno-vstretitsya.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мы приходим в этот мир неодинокими, хоть и кажется, что рождение — это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания.
СЕНСАЦИЯ

Сенсация! Тимофей Шляпкин, акцентуированная личность, в которой переплетены тысячи странностей, не такой, как все, стал спутником женщины-красавицы! Когда я увидел эту пару – среднего роста блондин с миндалевидными голубыми глазами и стройная молодая особа чуть ниже его, с вьющимися русыми кудрями и большими зелёными очами, – то не поверил своим глазам! Они шли в обнимку, мило щебетали, так что сомнений не оставалось: к Тимофею пришла любовь!
Позже, за бокалом пива в маленьком кафе, Тимофей удовлетворённо рассказал:
- Представляешь, много лет я был один-одинёшенек. Уверял себя, что так мне хорошо. Даже очень хорошо! Что я, к своим тридцати с хвостиком годам, ничем не выделяюсь из массы мужчин, которые создают семьи в моём возрасте и даже позже. Но я завидовал парням, у которых были девушки! Зависть была кошмарной. И я казался себе жалким воробышком, трусливо забившимся в выбоину в стене под крышей, нахохлившимся и ворчащим на мир.
Дружище, я боялся женщин! Я уверял себя в том, что не умею знакомиться с прекрасной половиной человечества. Слепо верил, что не умею общаться с обворожительными созданиями. Я пожирал красавиц глазами, в мыслях совершал с ними всякие нежные и сладостные вещи, но подойти не решался. Боялся отказа. Если мне отказывали, я переставал верить в себя.
О, женщины! Как мне хотелось быть таким, как Джакомо Казанова, как знаменитые обольстители-многожёнцы братья Мдивани, как президент Франции Николя Саркози, наконец! Я восхищался этими покорителями женщин! Чтобы научиться очаровывать прекрасных созданий, я прочёл массу психологических книг, прежде всего, Дейла Карнеги и Филиппа Богачёва! Я просмотрел тысячу фильмов о любви и знакомствах, таких, как «Что хотят женщины» и «Правила съёма: метод Хитча». Я, можно сказать, стал отличником в теории, но боялся применить это на практике. Боялся! Как самый последний трус! Как заяц, увидевший лису и тут же сверкающий пятками!
Ещё одна вещь мешала мне начать отношения с женщинами. Идеализм. С детства мне хотелось, чтобы моей спутницей стала тоненькая красавица ниже меня на полголовы, скромная, немного застенчивая, без вредных привычек, без детей, младше меня, которая с третьей недели знакомства безропотно станет со мной близка физически, согласится после этого, не раздумывая, отправиться со мной в загс и в церковь, через год родит мне ребёнка, через три – второго. Она должна была увлекаться всем тем, чем болею я, и даже писать стихи! Помнится, в детстве, имея уже двухлетний стаж поэта, я с сожалением смотрел на людей, которые не могли сочинять вирши и другого рода опусы. Мне было непонятно, как можно не обладать богатой фантазией, быть неграмотным, не читать запоем сотни книг. Я считал таких личностей беднягами, которым в жизни не повезло. И поэтому, гордясь собою, хотел и спутницу такую же, творческую, чтобы было о чём поговорить, с кем поделиться своими произведениями и непременно найти понимание. Понимание – вот мой пунктик! Если я вижу, что кто-то меня не понимает, то умолкаю, беседа заканчивается, мне становится не по себе и хочется скорее забиться в какой-нибудь уголок и побыть в одиночестве.
Понятно, что мой идеал мне так и не встречался. Шли годы, а я оставался прежним и одиноким. Да, я понимал, что надо меняться, мир не изменится, а я рискую всю жизнь пробыть отшельником среди людей. Одни и те же мечты терзали меня. Одни и те же страхи были со мной. Помимо ужаса перед отказом женщины и непонимания с её стороны, я боялся даже дурного слова в свой адрес, даже резкого окрика! В Интернете я создал несколько страниц под разными именами и от души играл других людей, которые могли другим и нахамить, и наградить смехом за что-нибудь, и поучать. Но даже открывая эти виртуальные странички выдуманных персонажей, я трепетал от страха, что прочту гневные отклики и ругательства. Казалось, что каждый фантастический герой – это я, живой, и он чувствует так же, как я.
Да, мне комфортно было там, где я мог общаться, оставаясь в одиночестве под защитой стен своей квартиры. Защищённость – вот мой главный принцип в жизни! Чтобы никто не обидел, никто не помешал. Мне всегда хотелось быть укрытым от всего: от загазованного воздуха, от шума городского – ведь это укорачивает жизнь! – от хулиганов, от безденежья, от болезней, от смерти, наконец! А ещё жить с семьёй там, где над головой не летают самолёты, чтобы, не дай бог, не упали на мой дом, где поезда катятся минимум за двадцать километров от меня, где автотрасса проходит далеко. В общем, в глуши, среди природы. К сожалению, в мою защищённую квартиру женщины сами не приходили. И вряд ли кто-нибудь из них согласился бы жить со мной на хуторе в тайге.
Но однажды всё поменялось. Это всегда случается вдруг. Как тромб отрывается внезапно, вызывая мгновенную смерть, так и моя Иришка спровоцировала мгновенный коллапс моего одиночества и идеализма.
Ирина стояла на мосту с фотоаппаратом в руках и снимала. Я проходил мимо. Она повернулась ко мне. И с моих губ сорвалось: «Привет! Я Тимофей!» Обычно я раздумываю, что сказать и даже как, а тут даже подумать не успел, а уже сказал! И это было настолько поразительно, что я остановился. Она ответила. А я снова, не раздумывая, сказал: «Пойдём в кафе на чашку горячего кофе?» Стояла холодная погода, и Ирина сразу согласилась…
Что это было со мной, размышлял я в тот первый день знакомства, лёжа в тёплой постели рядом с Ириной? Как случилось, что сердце опередило разум?
Ирина старше меня на три года, у неё есть вредная привычка – она курит, она не хочет за меня замуж, пока не пройдёт хотя бы год, она не пишет стихов и мало читает, она согласна родить мне только одного ребёнка, так как у самой две дочери 15 и 10 лет – в общем, полная противоположность моему идеалу. Но я сразу к ней прикипел. Потому что ясно осознал: Ирина – моя женщина! С нею мне будет хорошо, с нею я найду счастье! Моё счастье! Счастье – вот что нужно человеку в этой жизни!
Тимофей замолчал и, глядя в окно затуманенными глазами, прихлёбывал пиво. Я почувствовал, что искренне радуюсь за друга.
- Представляешь, я всё ещё полон страхов! – продолжил Тимофей. – Но теперь это не доставляет мне неудобство. Потому что я о них, можно сказать, забыл. Я забросил Интернет, перестал сочинять, потому что отпала необходимость доказывать миру, что я есть на этом свете и достоин внимания!
Зазвучала плавная мелодия. Тимофей вынул из кармана пиджака мобильный телефон, взглянул на дисплей и счастливо улыбнулся:
- Ирочка звонит! Соскучилась, любовь моя!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Знаете, именно тогда, когда отпускаются все попытки кого-то найти, когда полностью принимаешь тот факт, что Другого не существует, когда полностью отпускаешь и принимаешь данность вещей и свое одиночество в частности... Лишь тогда та невидимая нить натягивается и беспрепятственно посылает сигналы тому, Другому. И события складываются — встречаются два одиночества, уже потерявшие всякую веру найтись
Катерина, огромное спасибо за Ваш текст. Очень своевременно для меня. С Новым годом Вас!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
а я наверное никогда не встречу свою половинку,наверное в этой жизни моя вторая половинка-мои дети,а потом и внуки.ощущение пустоты.душа перестала петь.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а я наверное никогда не встречу свою половинку,наверное в этой жизни моя вторая половинка-мои дети,а потом и внуки.ощущение пустоты.душа перестала петь.
Половинка может быть только одна и вы её уже как бы встречали, детей всё таки не в крапиве находят. Что с той "половинкой" случилось?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Катерина, огромное спасибо за Ваш текст. Очень своевременно для меня. С Новым годом Вас!
blush_rt_40.gif пожалуйста.... С новым годом!!!! t7402.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
в основном философия
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Половинка может быть только одна и вы её уже как бы встречали, детей всё таки не в крапиве находят. Что с той "половинкой" случилось?
Если человек уходит из жизни другого человека, то значит так нужно, просто его миссия в жизни этого человека закончилась... Никого в этом винить нельзя!!! И дети должны были родиться именно у этих родителей, с такими же чертами характера и такой же внешностью....
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мы приходим в этот мир неодинокими, хоть и кажется, что рождение — это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания. Однако почему тогда, взрослея, мы где-то в глубине души знаем, что в этом мире есть человек, который очень похож на нас, точнее не похож, а безмерно близок, и с которым мы непременно встретимся. Он роднее родителей, ближе самых близких друзей и загадочнее самой Вселенной. Где-то там, за гранью понимания есть он — предназначенный, единственный, истинн
Спасибо, Катерина.
Тяжело иногда отпустить всё... Читала когда-то, уж не помню кто сказал, для того что бы обрести счастье, человек сам должен быть "целым"(то есть личностью), а не половинкой и тогда в жизни всё случится...
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Москва (автор поста) 18.12.2015 22:12
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Спасибо, Катерина. Тяжело иногда отпустить всё... Читала когда-то, уж не помню кто сказал, для того что бы обрести счастье, человек сам должен быть "целым"(то есть личностью), а не половинкой и тогда в жизни всё случится...
smile1_rt_40.png Пожалуйста!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
СЕНСАЦИЯ Сенсация! Тимофей Шляпкин, акцентуированная личность, в которой переплетены тысячи странностей, не такой, как все, стал спутником женщины-красавицы! Когда я увидел эту пару – среднего роста блондин с миндалевидными голубыми глазами и стройная молодая особа чуть ниже его, с вьющимися русыми кудрями и большими зелёными очами, – то не поверил своим глазам! Они шли в обнимку, мило щебетали, так что сомнений не оставалось: к Тимофею пришла любовь! Позже, за бокалом пива в маленьком каф
Мне понравилось! Так и есть..
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а я наверное никогда не встречу свою половинку ...... ощущение пустоты ...... душа перестала петь.
Татьяна, самая главная Ваша "половинка", самый преданный Ваш друг, самый ценный Ваш собеседник - с Вами ВСЕГДА, поскольку Вы - дитя его, часть его...

* * *

Друг мой единственный
В тысячах тысяч сердец —
Кто вернее Тебя?!
И кто непостижимей Тебя?...

. . . . Только Ты!



* * *

Словно мудрый отец,
Ты смеёшься проказам моим,
Постигая меня как ребёнка
В глубинах Твоих

. . . . И я вижу — Ты счастлив!



* * *

Ты светло улыбаешься —
Что ж Тебе важно во мне?

. . . . Важно только, что есть наяву,
. . . . То есть ТОЛЬКО ТЫ САМ!



* * *

Всё, что я знаю — Твоё!
Из Тебя...
Для Тебя...



. . . . Даже я...
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мы приходим в этот мир неодинокими, хоть и кажется, что рождение — это начало, всё с чистого листа. Новые возможности, новые встречи, новые знания...
Катерина, спасибо за текст. Букв конечно много и последние несколько абзацев сильно затемняют свет абзацев первых. Но текст всё равно хороший, спасибо, что напомнили столь важные вещи.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Если человек уходит из жизни другого человека, то значит так нужно, просто его миссия в жизни этого человека закончилась... Никого в этом винить нельзя!!! И дети должны были родиться именно у этих родителей, с такими же чертами характера и такой же внешностью....
Вот ни отнять, ни добавить!
Хотя нет, могу добавить: Это то, что заслуживает БЛАГОДАРНОСТИ.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Если человек уходит из жизни другого человека
Значит кто-то из двоих (или оба) "редиска"
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
И дети должны были родиться именно у этих родителей
Что бы остаться сиротами при живых родителях
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Что бы остаться сиротами при живых родителях
Такова жизнь!! Значит так нужно было в этой жизни! Значит ребёнку нужно было пройти эти испытания, чтобы извлечь какой-то урок из этого!
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Москва (автор поста) 19.12.2015 08:09
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Такова жизнь!! Значит так нужно было в этой жизни! Значит ребёнку нужно было пройти эти испытания, чтобы извлечь какой-то урок из этого!
Жизнь тут не причём, таковы люди. Ребёнку нужны папа и мама, а не "прохождение испытаний"
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Жизнь тут не причём, таковы люди. Ребёнку нужны папа и мама, а не "прохождение испытаний"
Да я с вами согласна, но что делать если не оба родителя это понимают! За себя и свои поступки мы отвечать можем, а вот за поступки и желания второго родителя нет... Поэтому пытаешься искать объяснения всему происходящему... Пытаешься смириться и жить дальше в той ситуации, которая есть сейчас. И начинаешь верить в миссию человека в жизни другого человека... И знаете как говорят, всё что Бог делает всё к лучшему!!! Значит так надо!!!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Такова жизнь!! Значит так нужно было в этой жизни!
Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 19.12.2015 12:13
Страницы:
1
2
В теме "«Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться» ( просто так для воодушевления....) всем новогоднего настроения!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр