загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Недавно вроде тема такая была.
Но, особо никто и не отписался в теме.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
начните со школы приемных родителей (курсы месяца на 2-3)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
Вот если честно, хотела так: двое деток обязательно родить, а третьего усыновить.
Двое родилось, а потом мы с мужем развелись. От подобных планов пришлось отказаться ввиду теперь иных причин (финансовых, жилищных и т.д.). А не развелись бы, настаивала бы на усыновлении.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наверное главное,быть на 100%готовым ко всем возможным трудностям и действительно хотеть стать приемному ребёнку родным...тогда и пути решения обязательно найдутся! Как вариант усыновления,опека например..всех тонкостей не знаю,но опеку вроде проще оформить.Удачи!
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
Очень хотела и до сих пор хочу.... Условия должны быть два - более- менее приличные бытовые возможности, чтобы над детьми не издеваться, и надёжный партнёр рядом.
Дети должны жить в семье. Просто стыдно, что у азиатов нет такого понятия дет дом, а мы настолько деградировали, что и аборт легко и от ребёнка отказаться тоже.,..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А какой вид усыновления Вас интересует, Дмитрий: вы хотите взять ребенка их детского дома, или усыновить ребенка своей жены?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Добрый день!
Не так давно беседовала с Женщиной удочерившей девочку, старше 7 лет.
Женщина не в браке. Воспитывает девочку уже более 3 лет. Всякое у них бывает и понимание и не очень, как в любом воспитание детей.Не жалеет нисколько. Своих детей не может иметь.

Когда сама задумываюсь об этом- хочется детям дать того тепла которого им не хватает.
Но... своих бы воспитать. Прожиточный минимум у нас в стране не соответствует действительности. Одной воспитывать троих сложнее и не только в материальном плане ...
Детям нужно уделять время! А его тратишь на добывание средств к обеспечению.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как вариант усыновления,опека например..всех тонкостей не знаю,но опеку вроде проще оформить
тоже самое (те же требования к жилью, мат.обеспечению..), но опека имеет мат.поддержку от гос-ва, но контролирует при этом, ну и биологические родственники могут появиться со временем.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
К жилью требования снизились, материально нужно иметь прожиточный минимум на каждого члена семьи. Эти формальные требования несложно соблюсти. А все остальное - долгая трудная работа с неизвестным финалом. Как и с родными детьми, впрочем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
начните со школы приемных родителей (курсы месяца на 2-3)
+1
Обычно на этих курсах люди лучше понимают свои мотивы усыновления и что им предстоит. Кто-то потом сам от своих прежних планов отказывается, а кто-то к следующему шагу переходит.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
+1 Обычно на этих курсах люди лучше понимают свои мотивы усыновления и что им предстоит. Кто-то потом сам от своих прежних планов отказывается, а кто-то к следующему шагу переходит.
я бы добавила, что всё равно это земля и небо - теория и практика..
и сейчас это обязательное условие - закончить эти курсы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я бы добавила, что всё равно это земля и небо - теория и практика.. и сейчас это обязательное условие - закончить эти курсы
конечно, как и в любой сфере - теория не заметит практику.... Я знаю бездетную женщину, которая после курсов отказалась от идеи усыновления. Точнее, отложила. Вроде как до замужества. Недавно она вышла замуж. Пока она тему не поднимает, и я с вопросами не пристаю. Однако так лучше, на мой взгляд, чем взять, а потом вернуть ребенка, что иногда случается ph34r_rt_40.gif
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Недавно вроде тема такая была. Но, особо никто и не отписался в теме.
Прежде чем создать тему я прошелся по тегам ....что то почитал , но понял что развитие этой темы мало развернуто !
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
на форуме есть родители-опекуны и родители-усыновители. не знаю, захотят ли они отметиться в этой теме. из личных бесед я сделала вывод что их огромное желание преодолело всё, если вкратце.
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
otkazniki.ru -хорош.ресурс, у них есть часто семинары психологов, юриста (юрист - настоящий спец, знает всё)
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
начните со школы приемных родителей (курсы месяца на 2-3)
ШПР ( школа приёмных родителей) в обязательном порядке теперь ! Документ об окончании подаётся в органы опеки вместе со всеми остальными...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Прежде чем создать тему я прошелся по тегам ....что то почитал , но понял что развитие этой темы мало развернуто !
Ну и зачем Вам это надо? umnik2_rt_46.gif
Из праздного любопытства?! swoon2_rt_68.gif
Или желаете произвести впечатление своей благородной персоной на здешний женский коллектив?! girl-angel_rt_62.gif
Или просто поболтать хотца?! girl-haha_rt_70.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
Добрый день. А что именно Вас интересует?
Про ШПР Вам совершенно верно ответили.
Если есть конкретные вопросы - можете задать в личку.
У меня младшая дочь - приёмная.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Задумывался ли кто об этом ?!
Задумывался над тем зачем это делают люди. Все эти "усыновления" в моем представлении довольно странные желания............. Хотя, рационализировать можно все что угодно.
Страницы:
1
2
В теме "Усыновление " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр