загрузка
Страницы:
1
2
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Задумывался над тем зачем это делают люди. Все эти "усыновления" в моем представлении довольно странные желания............. Хотя, рационализировать можно все что угодно.
Зайдите в детдом, Миша, и поймете, откуда такие желания.
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Я давно помогаю,как волонтёр детям из детского дома.Сейчас моей подопечной уже 19(было 11),родила малыша).Пока была замужем уговаривала мужа взять ребёнка из дет.дома,он не хотел.Сейчас развелась,но желание осталось.Как раз на данный момент записалась в ШПР,8 июня первое занятие.Готова пообщаться в личке на эту тему.
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Ещё по теме,до ШПР можете почитать статьи и книги Людмилы Петрановской,чтобы понять,какие это дети и оценить свои силы.
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Мне доводилось работать переводчиком у испанцев, которые приехали усыновлять. Им это сделать сложнее, чем русским, и дороже в разы. И детей им дают "сложных" - с огромным букетом болезней. И ничего, усыновляют.
Вообще, усыновление связано с собиранием кучи бумаг, но не более того. Любой адекватный человек может это сделать, было бы желание. Причем, и одинокие тоже.

(ФЛУД) В детдоме, где я переводила, такие шикарные условия, что моему сыну просто не снились, хотя мы не бедные. Там тааакая сенсорная комната, что обычный ребенок ахнул бы! Однако, детей вся эта мишура счастливей не делает. Они и не развиваются даже при наличии кучи логопедов.
Там я поняла, что если ребенок правильно собирает пирамидку, это Ненормально. В детских домах дети играют в игрушки именно так - правильно, механически, как воспитатель показал. У меня просто травма от этого зрелища. Слава Богу, мой ребенок ни разу в жизни пирамидки правильно не собрал. И теперь для меня это важный показатель его благополучия.
Наталья, Россия, Москва, 46 лет
Наталья, Москва, 46 лет.
 
Все верно Вам пишут, присоединюсь
Начните с ШПР, могу рекомендовать ИРСУ.
Книги Петрановской!!! "Тайная опора", "минус 1", "дитя двух семей"
Сайт по юридическим вопросам adoptlaw.ru. ru
Форумы приемных родителей и тд.
ШПР мне кажется вообще полезно для всех родителей, и родных деток тоже.
Удачи!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Обдумать все четко и принять решение. Если детей нет , и есть возможность и желание то одной улыбке ребенка в мире станет больше. Знакомый усыновил ребенка, воспитывает один.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Задумывался над тем зачем это делают люди. Все эти "усыновления" в моем представлении довольно странные желания............. Хотя, рационализировать можно все что угодно.
После появления ребенка, много видеться и оценивается по другому тоже касается и "странных желаний".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
мой ребенок ни разу в жизни пирамидки правильно не собрал. И теперь для меня это важный показатель его благополучия.
Эмилия, не очень поняла вас... Не подлежит обсуждению, что детдом не заменит семью. Но все же критерий вы обозначили какой-то специфический... Честно, я не помню, как выходило у моего ребенка с пирамидкой, по-моему, мне пирамидка нравилась больше, чем ей )) Я не вижу ничего особенного в том, когда дети складывают пирамидку по принципу от большего к меньшему, или же по цветам подбирают и пр. Может, вы попали в момент, когда у них накануне было именно такое занятие, не? Не увязывается у меня "правильная" пирамидка с показателем благополучия dntknw_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кузнечик счастья. Очень мужская история smile_rt_40.png , читать тут: http://v7u.org/viewtopic.php?t=1715
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Эмилия, не очень поняла вас... Не подлежит обсуждению, что детдом не заменит семью. Но все же критерий вы обозначили какой-то специфический... Честно, я не помню, как выходило у моего ребенка с пирамидкой, по-моему, мне пирамидка нравилась больше, чем ей )) Я не вижу ничего особенного в том, когда дети складывают пирамидку по принципу от большего к меньшему, или же по цветам подбирают и пр. Может, вы попали в момент, когда у них накануне было именно такое занятие, не? Не увязывается у меня "
Постараюсь выразиться точнее. Детдомовские детки, играя, не умеют проявлять креатив. Играют как-то механически, как заведенные куклы. Им не для кого стараться, никто не восхитится и не ужаснется, если они сделают что-то необычное. Да и вся жизнь - по заведеному порядку, всегда одно и тоже. Если ты устал, а другие гуляют, то пойти полежать на кроватке НЕЛЬЗЯ, надо быть со всеми.
Домашний же ребенок всегда норовит устроить что-нибудь "этакое", потому что знает - у взрослого будет реакция.
Наверное, есть и домашние дети, которые пирамидку собирают чинно-благородно. Это само по себе не страшно, и никакой не показатель неблагополучности. Правильная пирамидка - это всего лишь образ, причем очень яркий для меня, мамы маленького вождя краснокожих.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Усыновление - приоритетное направление на которое нацелены органы опеки, - сиречь - государство). Не скажу что это прямой обман, о подводных камней в этой форме семейного устройства детей - пруд-пруди...
Напиши ка ты мне в личку, ато текста туб будет - страниц ...много.
Основные камни - пресловутая тайна усыновления, там примерно три булыжника
Контроль государства - и явный и скрытый... Тоже приятного мало...
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наверное главное,быть на 100%готовым ко всем возможным трудностям и действительно хотеть стать приемному ребёнку родным...тогда и пути решения обязательно найдутся! Как вариант усыновления,опека например..всех тонкостей не знаю,но опеку вроде проще оформить.Удачи!
Да, опеку легче оформить только по той причине, что сумма зарплаты позволяет всей семье получать не менее прожиточного минимума. А если брать в опеку, то за ребёнка платят местные власти. Ещё лучше создать договор с администрацией о приёмной семье. Тут вообще идёт за это трудовой стаж и ежемесячные материальные вознаграждения, сумма которых указана в договоре. Именно вознаграждения, т.к. здесь работа в неделю превышает 40 часов.
Елена, Россия, Чехов, 63 года
Елена, Чехов, 63 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Всем Добрый день !) Хочу спросить у народа есть ли у кого опыт ?! Задумывался ли кто об этом ?! Что приходит в голову и какие препятствия видит для себя в осуществление усыновления ?
Если своих детей иметь не можешь, не раздумывай!! Иди и бери!! И никого не слушай!! НО..... Зайдешь к детям, осмотрись..постой минуту....ТВОЙ ребенок сам тебя найдет!! Это очень важно!! Поверь мне!! ДЕЛАЙ!!! Потому что: мама, папа умрут, у братьев-сестер свои семьи, жена...сколько их будет-неизвестно. И ТОЛЬКО ТВОЙ РЕБЕНОК ВСЕГДА БУДЕТ С ТОБОЙ!!! ВСЕГДА!!! Удачи тебе, Дима!!!
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Чехов писала:
Если своих детей иметь не можешь, не раздумывай!! Иди и бери!! И никого не слушай!! НО..... Зайдешь к детям, осмотрись..постой минуту....ТВОЙ ребенок сам тебя найдет!! Это очень важно!! Поверь мне!! ДЕЛАЙ!!! Потому что: мама, папа умрут, у братьев-сестер свои семьи, жена...сколько их будет-неизвестно. И ТОЛЬКО ТВОЙ РЕБЕНОК ВСЕГДА БУДЕТ С ТОБОЙ!!! ВСЕГДА!!! Удачи тебе, Дима!!!
Спасибо Елена ! С репродуктивной функцией все ок !) Просто я не исключаю все гетеро способы создания семьи и воспитания детей ! smile_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Спасибо Елена ! С репродуктивной функцией все ок !) Просто я не исключаю все гетеро способы создания семьи и воспитания детей !
В принципе, если мужчина находит для семьи женщину с ребенком или детьми, - фактически такое же усыновление получается: незнакомый ребеночек. Единственное, что самим-то взрослым в тысячу раз сложнее бывает договориться sad_rt_40.png Хотя Вы молодой еще, но если уже перспектив не видите или не хотите, конечно, нужно и такой вариант продумать, чем бесцельно годы проживать и в 40-45 "беситься", что у других уж внуки на подходе, а ты вроде и самсебехозяин, но уже наелся этого "хозяйства" досыта... А так, и ребенку брошенному счастье, и себе семья. Главное, взвесить как следует. Есть еще волонтерство в приютах и детдомах. Если опыта с детьми не было, а только все на словах и в фантазиях, просто хотя бы атмосферу прочувствовать, в какой эти ребята находятся и живут. Удачи и правильности Вам в принятии решения give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Усыновление " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр