загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Из православной церкви делаю какую то инквизицию. Церковь не запрещает, а предупреждает. Человек сам делает выбор.
Тогда нам достаточно Минздрава.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Я честно не знаю, чем у Вас там попахивает, предположу, что ладаном... Я всегда за логику. Женщину, у которой нет денег на презерватив и таблеточки, обязуют платить за аборт?....Так ей легче родить дома, либо в подвале и в мусорный контейнер скинуть. Где логика? Я могу допустить то, что после первого и безвозвратного лишения род. прав вести на стерилизацию. Не можешь дОлжно растить, не фиг плодить. Вот жалко зародыш, да? А человечка, который лет с 3-ёх понимает уже, что вообще никому не нуже
Я честно не знаю, чем у Вас там попахивает, предположу, что ладаном...
rofl_rt_56.gif Прям в точку! Им самым. Кстати, очень полезно при простудах.
Так на то и мы, чтобы проявить себя как люди, помочь тем, кто нуждается.
А по поводу свечей....поработайте в храме, и тогда Вы поймете куда идут деньги. И сколько священники помогают детским домам, домам для пенсионеров. Но это другая тема. У Вас инф. из интернета. У меня из личного опыта.
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 22.03.2017 20:12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Знаю. По медицинским показаниям, когда угроза матери, женщина должна решать сама. Никто не вправе требовать умереть ради ребенка. У моего знакомого священника жена сердечница. Ей рожать нельзя. Все таки решились. Все хорошо. Но таких ситуаций очень мало, когда встает вопрос или или. А вот когда якобы ребенок родится больным.... Были случаи, когда медики ошибались. И я знаю со своими знакомыми. Одной говорили о том, что ребенок будет даун. Все нормально. Другой, что руки не будет. Все на месте
Я правильно понимаю, что в отдельных случаях на убийство можно закрыть глаза и разрешить его, на усмотрение женщины? umnik2_rt_46.gif
Если церковь не запрещает, а лишь предупреждает – это одно дело. Когда церковь подписывает обращение о запрете на государственном уровне – совсем иное.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Я честно не знаю, чем у Вас там попахивает, предположу, что ладаном... Прям в точку! Им самым. Кстати, очень полезно при простудах. Так на то и мы, чтобы проявить себя как люди, помочь тем, кто нуждается. А по поводу свечей....поработайте в храме, и тогда Вы поймете куда идут деньги. И сколько священники помогают детским домам, домам для пенсионеров. Но это другая тема. У Вас инф. из интернета. У меня из личного опыта.
Отнюдь, отнюдь. У нас попы на таких иномарочках ездят, какие крохи остаются после этого простым верующим? Я голословно никогда не пишу-с cool_rt_40.png
В храме работать не буду, боюС разочароваться в справедливости окончательно.
А от ладана я кашляю sarcastic_rt_50.gif Не идёт в меня святой дух, слишком "трезвая", не пригодная для зомбирования.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
И сколько священники помогают детским домам,
лично видела. Например, просроченные куличи, которые остались после пасхи.)))
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я правильно понимаю, что в отдельных случаях на убийство можно закрыть глаза и разрешить его, на усмотрение женщины? Если церковь не запрещает, а лишь предупреждает – это одно дело. Когда церковь подписывает обращение о запрете на государственном уровне – совсем иное.
Церковь не может благословить аборт, но при угрозе неминуемой смерти женщина не принуждается к мученичеству, которое может быть только добровольным. Это к тому, что церковь не может осуждать женщину, которая выбрала свою жизнь.
Не о запрете, не путайте. Об оплате.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Церковь не может благословить аборт, но при угрозе неминуемой смерти женщина не принуждается к мученичеству, которое может быть только добровольным.
Особенно, если она за свою жизнь заплатит. Бензин подорожал, знаете ли rolleyes_rt_40.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
лично видела. Например, просроченные куличи, которые остались после пасхи.)))
Вы же в церковь не ходите, где видели. И как поняли, что просроченные?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Вы же в церковь не ходите, где видели. И как поняли, что просроченные?
В интернат привезли, детишкам. А зачем выкидывать, они и такое схавают по мнению церкви.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
А, что просроченные как увидели? Так забыли, наверное, меточку оторвать или просто этим даже не заморочились.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Начиная с 90-х церковь беспошлинно ввозила в Россию спиртное и была крупнейшим игроком на рынке. Завод, выпускающий водку(принимал участие в проектировании), тогда это был бренд "Кремлевская" на треть принадлежал церкви.
Выручку они пускали на благотворительность?
А даже если и так, то как-то двулично, не кажется?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Церковь сама себя дискредитировала. Попы сбивают людей, будучи пьяными за рулём, Кирилл причастен к афёрам с водкой. Из жизни...Свекровь настояла на крещении сына. Поехали в деревню, что поп был настоящий, стааааренький такой...Духота, лето, груднички плачут, заходят 2 ЛБА в коже, шепчутся с батюшкой и он выходит, бросив детей, святить МАШИНУ БРАТКАМ sarcastic_rt_50.gif
Короче, хватит тут "втирать", прикрываясь благими намерениями. Кто ДЕЛАЕТ, тот делает молча, не кичАсь и не крича о добре. А бабла срубить-это не по-божески. Это по другому называется.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр