загрузка
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О, как) А, может, мудрые и не всеми примечаны? Как думаете, Николай, какой мужчина приметит мудрую женщину?
соседи
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Как я понимаю мудрость - это некое внутреннее знание, результат слияния опыта и интуиции. И я думаю, что у мудрой вполне есть свои требования. Но если она их не озвучивает, а просто сверяется - соответствует или нет, означает ли, что не требует?
И в то же время есть понимание, что мысли друг друга никто не читает, потому ждать, пока ожидаемое будет исполнено - бессмысленно и глупо. И озвучивает, и требует. Это я к тому, что здесь пишут, мол, и так все получает. Иллюзия.
Ну а чего не требует от мужчины - того, о чем он и так знает, что должен. Что прописано у него в матрице, что определяется его статусом мужчины. И что бесит при напоминании. Потому что те, кто об этом напоминает, уже переодит в разряд женщины-пилы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2016 07:54
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
А как быть мудрой? Кто-нибудь подскажет? Не требовать, но получить желаемый результат.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Мое мнение - женской "мудростью" часто называют умение умело манипулировать. То есть делать все намеренно, продуманно, молча, исподтишка. Основываясь при этом на своем опыте, интуиции, знаниях, полученных из различных источников, будь то советы, книги или даже тренинги какие-нибудь. Терпеть временные неудобства, связанные с необходимостью подстроиться под мужчину ради далеко идущих целей. Умение воспитать в мужчине то, что не воспитали родители, но что она хочет в нем видеть. Иногда применяется способ бедной овечки, иногда ультиматум, иногда лесть. Все дозировано, уместо, продумано и эффективно. Описала свои наблюдения за "мудрыми женщинами" из своего окружения. В моем понимании "мудрая" - значит терпеливая и подстраивающаяся, которая инвестирует в выбранного, но не идеального партнера с целью в будущем получить из этого "сырья" свои "дивиденды".

Мне лично такое поведение не кажется оптимальным, т.к. я предпочитаю общаться прямо и если человек не дотягивает до такого способа коммуникации, не умеет разговаривать, видеть другую точку зрения, идти навстречу - значит не мое. Считаю, что если женщина "мудрая", то и партнер у нее должен быть "мудрый". А не в одностороннем порядке.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2016 09:17
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мое мнение - женской "мудростью" часто называют умение умело манипулировать.
Называть могут, конечно. Но то, что вы описываете - это хитрость, она далека от мудрости. Мудрость искренна. В конце концов любое взаимодействие - манипуляция, но некоторые манипуляции нам нравятся, другие оскорбительны. Мы ведь и в процессе воспитания манипулируем детьми, чтобы получить желаемый результат.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Я тут загуглила определение. Вот что пишут: Мудрость - это способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных трудных задач... и понимание смысла происходящего.
Думаю, понимание смысла происходящего является определяющим фактором. Без этого вряд ли решение трудной задачи получится мудрым.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Жаль только, что мудрость - качество, которое приобретается с годами. Мудрыми не рождаются, а становятся. Можно быть уже очень мудрой, и никому не нужной. А тогда - хоть проси у мужчины, хоть требуй - результат нулевой.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
мудрой, и никому не нужной.
Вспомнилась одна история, рассказывала знакомая, психолог. К ней на консультацию пришла женщина с запросом: меня никто не любит!
- ну вот в Китае, к примеру, живут два миллиарда китайцев. Они о вашем существовании, скорее всего, не подозревают и потому вряд ли вас любят. Вас это беспокоит?
- Не-эт....
.....
И путем такого расспроса оказалось, что женщине кажется, что ее не любят муж и любовник smile_rt_40.png
Так что больше позитива wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вот очень часто люди говорят о себе "Я прямой человек" - одни, имея в виду, что не хитрят, не манипулируют людьми, другие могут ляпнуть все что в голову взбрело, то есть и свою бестактность многие, тоже не без гордости, называют прямотой и правдивостью.
Но мне симпатичнее дипломатичные люди. Они и не льстят, и не лукавят, умеют и замечание человеку сделать так, что даже очень мнительный не обидится... Эти люди не лебезят не перед кем, обладая чувством собственного достоинства, бережно относятся и к ЧСД других людей.
Все это для меня неотъемлемая часть настоящей мудрости. Они не навязывают другим свое мышление, свои принципы, но умеют их отстаивать для себя, т.е они не покушаются на чужой образ жизни, но и свой мир не позволят войти тем, кто будет вести себя там, как слон в посудной лавке.
Мудрость женскую иногда ещё путают с чрезмерной терпеливостью, когда женщина проглатывает все, несет своей крест и терпит. Это смирение, но к мудрости оно не всегда имеет отношение. Иногда это просто страх перед переменами.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну а чего не требует от мужчины - того, о чем он и так знает, что должен. Что прописано у него в матрице, что определяется его статусом мужчины. И что бесит при напоминании. Потому что те, кто об этом напоминает, уже переодит в разряд женщины-пилы.
А он в разряд мужчины - бревна. biggrin_rt_40.png
В здоровом союзе мудры оба и матрицы каждого целы и невредимы. А общая матрица - уважение и принятие через познание друг друга, ну и плюс такое простое - любовь. smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они не навязывают другим свое мышление, свои принципы, но умеют их отстаивать для себя, т.е они не покушаются на чужой образ жизни, но и свой мир не позволят войти тем, кто будет вести себя там, как слон в посудной лавке.
Эдита, очень мудро. smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Жаль только, что мудрость - качество, которое приобретается с годами. Мудрыми не рождаются, а становятся. Можно быть уже очень мудрой, и никому не нужной. А тогда - хоть проси у мужчины, хоть требуй - результат нулевой.
Смотря для чего нужной. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не мудрая) Может, подскажете уже, чего нельзя требовать? )
Чтобы мужчина изменился. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы мужчина изменился.
Действительно. Мудрая ж понимает, что горбатого могила исправит... Чего зря нервы тратить? smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно. Мудрая ж понимает, что горбатого могила исправит... Чего зря нервы тратить?
Правильный вывод! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
В здоровом союзе мудры оба и матрицы каждого целы и невредимы.
Насчет целых и невредимых - приятная иллюзия. Мудрость не означает отсутствие травм, но умение достойно обходиться с ними.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2016 11:09
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот очень часто люди говорят о себе "Я прямой человек" - одни, имея в виду, что не хитрят, не манипулируют людьми, другие могут ляпнуть все что в голову взбрело, то есть и свою бестактность многие, тоже не без гордости, называют прямотой и правдивостью. Но мне симпатичнее дипломатичные люди. Они и не льстят, и не лукавят, умеют и замечание человеку сделать так, что даже очень мнительный не обидится... Эти люди не лебезят не перед кем, обладая чувством собственного достоинства, бережно
+++++
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мудрая не требует
Какое заблуждение))). Мудрая женщина очень требовательна. вопрос в содержании ее требований и в форме подачи)))).


Мы же не о шубе, брульянтах и прочей мишуре))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Жаль только, что мудрость - качество, которое приобретается с годами. Мудрыми не рождаются, а становятся.
увы и ах. к некоторым старость приходит одна
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мудрость не означает отсутствие травм, но умение достойно обходиться с ними.
Абсолютно согласен. Мудро. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр