загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Есть такая замечательная песня "Близкие люди". "... Кончится вьюга, и нам друг друга можно простить, но уже не вернуть..." (С) Простить, наверное, можно все. А вот забыть - увы! У меня с сестрой всю жизнь очень непростые отношения (конкуренция, наверное). Но была одна ситуация - вроде и не подлость она мне сделала, но сказала такие слова, обвинила меня в таких вещах (и понимаю, что в сердцах, по глупости и т.п.), что наверное и на смертном одре не смогу забыть. И ругаю себя за это, а не могу. PS Родные и любимые бьют сильнее всего - они так близко, что промах невозможен (не дословно, но смысл такой был).
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без привязки к конкретной истории. Даёт ли близкое родство право на индульгенцию? Скажем, близкий родственник совершил в отношении вас подлость, которую другому человеку вы никогда бы не простили. Подругу, друга, соседа, сослуживца за это отправили бы в невозвратный игнор без права не только на возобновление дружбы , но и на какое бы то ни было общение. Или нужно все- таки строить хорошую мину при плохой игре, делать хотя бы вид, что простил, чтобы не ранить других близких родственников, которые
Первая жена моего брата в свое время на меня кинулась с ножом.
Прошло лет 20, не могу это простить. А забыть-забыла, теперь , спустя очень много лет вежливо и дистанционно общаемся.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
С годами вообще стала к отношениям, в том числе с кровными родственниками относится по другому (хладнокровно что-ли). За отсутствием кровных сестер и братьев, с остальными отношения посредственные, не требующие тяжелого выбора. Но есть, даже не родные по крови люди, но очень близкие, которым я могла многое простить. Все зависит, наверное, не от степени кровного родства, а духовной близости.
При жизни мамы у них с сестрой было очень много тяжелых ситуаций, непонимания, но они всегда тянулись друг к другу, и были очень близки, и простили друг другу все, я думаю.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
У нас многодетная семья. Всякое бывало, но мы - семья, это навсегда. Обижаемся, злимся, ругаемся, просим прощения и живем дальше, любим друг друга, заботимся по мере сил и помогаем друг другу. Так нас воспитывали. Без сестер и брата я не представляю свою жизнь, нет такого, чего бы мы не простили друг другу. Это как не простить свою руку, смешно и невозможно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без привязки к конкретной истории. Даёт ли близкое родство право на индульгенцию? Скажем, близкий родственник совершил в отношении вас подлость, которую другому человеку вы никогда бы не простили. Подругу, друга, соседа, сослуживца за это отправили бы в невозвратный игнор без права не только на возобновление дружбы , но и на какое бы то ни было общение. Или нужно все- таки строить хорошую мину при плохой игре, делать хотя бы вид, что простил, чтобы не ранить других близких родственников, которые
Все зависит от степени тяжести и каждой конкретной ситуации. А вообще для меня все равны. И если человек является вам генетическим родственником - это не даёт ему права вести себя подло по отношению к вам и не обязывает вас терпеть и мучаться. В сад. Просто в сад. girl-dance_rt_72.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не знаю, не знаю, есть вещи, которые я и своим детям никогда не просила бы,не дай бог случись они. А все плохое, что у меня было в жизни я простила по отношению к себе. С этими людьми я просто не общаюсь, да мне и не надо. Единственное, не смогла простить предательство отца к сыну.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У нас многодетная семья. Всякое бывало, но мы - семья, это навсегда. Обижаемся, злимся, ругаемся, просим прощения и живем дальше, любим друг друга, заботимся по мере сил и помогаем друг другу. Так нас воспитывали. Без сестер и брата я не представляю свою жизнь, нет такого, чего бы мы не простили друг другу. Это как не простить свою руку, смешно и невозможно.
А если брат/сестра просто пользуется такой индульгенцией со стороны родственников. Постоянно " косячит", при чем не хило так, а потом в слезы- сопли, мол простите меня дурака, мы ведь родные люди! Когда может наступить предел, чтобы вычеркнуть?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все зависит от степени тяжести и каждой конкретной ситуации. А вообще для меня все равны. И если человек является вам генетическим родственником - это не даёт ему права вести себя подло по отношению к вам и не обязывает вас терпеть и мучаться. В сад. Просто в сад.
Это понятно, но есть ещё взаимозависимые люди, мама, например, которой больно смотреть на такие конфликты и она за обоих переживает. Как с этим быть?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если брат/сестра просто пользуется такой индульгенцией со стороны родственников. Постоянно " косячит", при чем не хило так, а потом в слезы- сопли, мол простите меня дурака, мы ведь родные люди! Когда может наступить предел, чтобы вычеркнуть?
Скорее всего тогда, когда "косяк" будет совсем за гранью возможного и допустимого (для Вас). Я так дУмаю!
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это понятно, но есть ещё взаимозависимые люди, мама, например, которой больно смотреть на такие конфликты и она за обоих переживает. Как с этим быть?
Вот ради мамы терплю. Только ради нее. Засовываю свое мнение далеко (сами знаете) и терплю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Скорее всего тогда, когда "косяк" будет совсем за гранью возможного и допустимого (для Вас). Я так дУмаю!
Например, он уже " за гранью" , если бы это был косяк подруги, друга, жениха, мужа
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вот ради мамы терплю. Только ради нее. Засовываю свое мнение далеко (сами знаете) и терплю.
А надо ли? Хотя, вопрос, конечно, риторический
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это понятно, но есть ещё взаимозависимые люди, мама, например, которой больно смотреть на такие конфликты и она за обоих переживает. Как с этим быть?
Нужно понимание конкретной ситуации. У каждого человека своя зона обиды и терпения. Для кого-то трагедия, что забыли на др официально с поклоном пригласить, а для кого-то - умышленное оставление в опасности.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если брат/сестра просто пользуется такой индульгенцией со стороны родственников. Постоянно " косячит", при чем не хило так, а потом в слезы- сопли, мол простите меня дурака, мы ведь родные люди! Когда может наступить предел, чтобы вычеркнуть?
Трудно сказать, нас всё-таки примерно одинаково воспитывали, хоть мы и разные, но базовые вещи общие - семья на первом месте, так что прям с целенаправленным использованием не сталкивалась. Есть такой родственник, который постоянно влипает в истории и вечно его надо спасать и вытаскивать, ну что ж делать, надеемся, что с возрастом образумится.
Мне и в голову не приходит ничего такого, что бы мог сделать родственник такого, чтобы не простить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нужно понимание конкретной ситуации. У каждого человека своя зона обиды и терпения. Для кого-то трагедия, что забыли на др официально с поклоном пригласить, а для кого-то - умышленное оставление в опасности.
Конечно, не до маразма( это про др). Совершена подлость в общепринятом смысле, любой другой человек в этом случае был бы уже в саду , если не глубже. И та же мама бы этого человека на порог не пустила.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Например, он уже " за гранью" , если бы это был косяк подруги, друга, жениха, мужа
Жених в этом случае, вероятно, мужем уже не станет. Подругу и друга - на расстояние. Муж - сложно сказать, я не попадала в такую ситуацию.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А надо ли? Хотя, вопрос, конечно, риторический
Да, я знаю, она очень переживает, и ей это точно надо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, не до маразма( это про др). Совершена подлость в общепринятом смысле, любой другой человек в этом случае был бы уже в саду , если не глубже. И та же мама бы этого человека на порог не пустила.
Ну а о чем речь тогда? Если посторонний человек делает подлость - он хотя бы посторонний. А если родственник - он же прекрасно понимает, что от родни пакостей не ждут. С него и спрос больше.
А давайте вы щас всей родне пакостить начнете со словами "ну я же вам родня, продолжайте меня любить и ценить". Так?)
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Рана нанесенная кровным родственником вдвойне больнее. Не буду терпеть, не буду страдать и притворяться. Для себя выясню мотивацию поступка, если не нахожу оправдания больше не общаюсь.

Предают только близкие...
Анатолий Косенко
Предают только близкие…

         Только близкие очень 
         Могут боль причинить просто так, между прочим...
         Из желанья поспорить, сказать вам в отместку,
         Из садистской потребности жить с вами вместе,
         Из обиды на правду, на просьбу, сравненье,
         Из непрИязни к вам…
         Из-за вредности мнения…
         
         Я всего повидал: видел даже такое,
         От чего стынет кровь и сжимается воля,
         Но ничто не сжимало мне сердце cильней,
         Как малейшая подлость моих же друзей...
         Как бессовестность близких...
         Как хамство родного…
         Как ни к месту, ни к часу, ни к деньгам обнова…


Обижают лишь близкие…

         Близкие только
         Могут боль причинить своим словом, размолвкой!
         Лишь они позабудут про ваш день рожденья!
         Лишь они не звонят в будни ли, в воскресенье ль!
         А потом, позвонив, только близкие очень
         Могут врать, что искали тебя дни и ночи!
         Что хотят пригласить тебя как-нибудь в гости...
         То ли этой зимой, то ли осенью прошлой…
         А затем битый час только близкие люди
         Могут красть ваше время своим словоблудьем!
               

Мир устроен наш странно...

         Чужим мы нужны...
         Нам чужие приносят улыбки, цветы!
         С ними просто: они отдают нам себя…
         Посылают приветы, страдают, любя...
         Незнакомые люди идут стороной,
         Не касаются нас всех своею бедой…
         Но лишь близким кто станет - все на-о-бо-рот...
         К вашим сложностям ворох своих принесет...
         Вместо смеха – разборки, упреки, скандалы…
         Вместо счастья чужого – родная отрава…

         Я не прав?! Но откуда тогда столько слез?!
         Не «чужие» причина слез, сразу поймешь…      


Парадокс парадоксов!

         Без близких нельзя! 
         Ну, а с ними хватает порой и полдня,
         Чтоб, насытившись, снова к чужим потянуло
         Для знакомств, для стихов, для вечерних прогулок…
         Для походов в театры, в кино, на природу…
         Для бесед бесконечных в любую погоду…
         

Да, без близких нельзя!

         Они всех нам дороже!
         Но, став близким - р о д н ы м  ты всей сутью стать должен!   
         Должен матерью, суженой каждый день жить!
         Должен сыном и дочерью ты дорожить! 
         Ты как Бога ценить должен друга, подругу!
         И тогда не уйдут все - с тобой они будут!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это понятно, но есть ещё взаимозависимые люди, мама, например, которой больно смотреть на такие конфликты и она за обоих переживает. Как с этим быть?
Каждый человек сам выбирает реакцию на ситуацию. Объясните маме свою позицию.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр