загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Посвящается мамам и папам особенных деток.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Нашла на стене подруги в ВК, кто автор не знаю и искать времени нет.. Делюсь.

Появление ребёнка в этом мире - великое таинство. Почему наши дети именно к нам? в этом году около 100 000 женщин станут мамами "особых" детей. Задумывались ли вы по какой причине женщина становится мамой именно "особого" ребёнка?

Мне представляется Господь.

Он склонился над Землёй и с особой осторожностью и заботой работает над продолжением рода.

Мне представляется, как Он наблюдает за людьми и даёт указания своим ангелам о порядке записей в "Главной книге":

- Амстронг и Бетти - сын. Святой покровитель Матфей.

- Форест и Кэрри - дочь. Святой покровитель Сесиль.

Роджер и Мерьем - близнецы. Святой покровитель Жирар - он привык иметь дело с богохульниками.

Наконец он сообщает новое имя ангелу и, с улыбкой, говорит:

- Дай ей ребёнка особенного.

Ангел обескуражен: - Почему ей, Господи, ведь она так счастлива?

- Именно потому, что так счастлива, - улыбнулся Господь. - Неужели я дам "особого" ребёнка матери, которая не знает, что такое смех? Это было бы жестоко.

- Но есть ли у неё терпение? - спрашивает ангел. - Я не хочу, чтобы у неё было слишком много терпения или чтобы она бросилась в омут безысходности и жалости к себе. Когда шок и обида пройдут, она справится, я наблюдал за ней.

У неё есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко встречается и так необходимо матери.

Видишь ли у ребёнка, которого я собираюсь ей дать, свой собственный мир, она должна будет научить его жить в её мире и это будет не так просто.

- Но. Господи, я даже не уверен, верит ли она в тебя.

- Это не имеет значения, я всё могу исправить. Эта женщина превосходна, у неё как раз столько эгоизма - сколько нужно.

- Эгоизм? Разве это является добродетелью?

Господь кивнул: - Если она не сможет время от времени отлучаться от ребёнка - она не выживет. Пока она этого не понимает, но ей можно позавидовать.

Она никогда не будет принимать на веру сказанное слово.

Она никогда не будет считать ШАГ, как само собой разумеющееся.

Когда её ребёнок впервые скажет МАМА, она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это действительно чудо.

Когда она будет описывать дерево или закат своему незрячему ребёнку, она увидит моё творение так, как дано немногим.

Я позволю видеть ей вещи яснее, я имею ввиду невежество, жестокость, предубеждение... и позволю возвыситься над ними.

Она никогда не будет одна. Я буду рядом каждую минуту её жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь, рядом со мной.

- А как на счёт ангела - святого покровителя? - спросил ангел и перо замерло в воздухе.

- Ей будет достаточно посмотреть в зеркало


Комментировать не обязательно, просто прочтите.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нашла на стене подруги в ВК, кто автор не знаю и искать времени нет.. Делюсь. Появление ребёнка в этом мире - великое таинство. Почему наши дети именно к нам? в этом году около 100 000 женщин станут мамами "особых" детей. Задумывались ли вы по какой причине женщина становится мамой именно "особого" ребёнка? Мне представляется Господь. Он склонился над Землёй и с особой осторожностью и заботой работает над продолжением рода. Мне представляется, как Он наблюдает за
Имеет место быть good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Мне нравится, да, я согласна wub_rt_44.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
я так и непонял что значит особый ребенок?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
безумно жаль этих деток... и господь лучше бы делал свою работу - по сути.
А по форме ...американская проповедническая хрень.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
я так и непонял что значит особый ребенок?
Ребенок (человек) с ограниченными возможностями.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок (человек) с ограниченными возможностями.
подозревал нечто подобное,,,понятно
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не дай Бог никому такого ребенка
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Красиво! И очень правдиво! Такие детки учат Любви и Красоте. И не только своих близкий. Каждый Человек это особый отдельный Мир. Явно выраженные особенности это четко доказывают всем окружающим, для которых здоровье это норма жизни, а не Дар Божий.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Мне кажется, Господь дает таких особых деток только тем семьям, которым по силам воспитание такого ребенка. Это одновременно и испытание и счастье
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Грустно...
это все красиво читать на бумаге...
и для себя я до сих пор не могу дать ответа....а что, если....
что будет потом с этими детками, когда не станет мамы..... вот вопрос!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
безумно жаль этих деток... и господь лучше бы делал свою работу - по сути.
Какой-то Кэннед Рой Блум просто возомнил себя Господом, girl-haha_rt_70.gif между тем, мог бы и впрямь заниматься более важными и насущными вещами. rtfm_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Мне кажется, Господь дает таких особых деток только тем семьям, которым по силам воспитание такого ребенка. Это одновременно и испытание и счастье
Если бы.... Откуда тогда в домах малютки берутся такие детки- отказники...?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Может, где-то в сытой буржуазии и есть хороший шанс у таких деток и таких семей на счастье. А у нас - это горе (зачастую). Если называть вещи своими именами. А красиво и возвышенно можно о чем угодно написать. Даже о каторге Достоевский вспоминал как о среде, которая ему много дала. Но нужен ли такой опыт? Как такого ребенка социализировать? Как он потом кормить себя будет? Что его ждет во взрослой жизни? Даже если ему смогут родители в начале жизни создать тепличные условия и среду любви, тяжело же дальше будет и ему, и близким. Сил таким семьям, мужества, терпения, желания и возможножности бороться со всеми диагнозами. И хватает же бестактности и черствости такие темы создавать ’’вам выпало особое счастье-особый ребенок’’.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр