загрузка
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Как я появилась на свет...
Моего деда в 23 года осудили как сына врага народа и отправили по этапу из Мурманской области в Горьковскую,так он оказался в УНЖЛАГе.Вторую мировую он провёл за решеткой,вышел в 33 ,тогда-то и познакомился с моей бабулей.Она к тому времени имела сына и ждала мужа с войны...В этих отношения родилась моя тётя и мой отец,как рассказывала бабуля ,была даже прислуга в доме, правда как удалось сохранить имущество в те годы,судить не берусь..Дед был из дворянского польского рода..Но всё закончилось в 1956 году,когда вернулся первый муж моей бабушки,он дошёл до Берлина! Правда возвращаясь через Украину женился и появились двое детей(но что-то не сраслось).Мой дед был выставлен в 24 часа.Уехал на Урал и стал заслуженным художником и фотографом РСФСР.Бабушка родила ещё трёх дочерей,та что родилась первой,после стольких долгих лет разлуки,в итоге спилась...Но это совсем другая история...В этом году читала копию дела деда,жалобу на имя БЕРИИ....Нужно сказать его всё же реабилитировали.
Параллельно этой истории,была другая.Был у моей бабули двоюродный брат,единственный сын своей матери,которая всей душой желала ему счастья.Материнская молитва самая сильная,как и проклятие. Он нашёл себе жену в городе,в барделе(причины попадания в бардель разные).Мать рвала и метала,НО они прожили всю жизнь и родили 6 детей и жена мужа иначе как на ВЫ не называла.Вся деревня ставила их семью в пример...

Вывод :Никогда не знаешь,где найдёшь, а где потеряешь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Как я появилась на свет... Моего деда в 23 года осудили как сына врага народа и отправили по этапу из Мурманской области в Горьковскую,так он оказался в УНЖЛАГе.Вторую мировую он провёл за решеткой,вышел в 33 ,тогда-то и познакомился с моей бабулей.Она к тому времени имела сына и ждала мужа с войны...В этих отношения родилась моя тётя и мой отец,как рассказывала бабуля ,была даже прислуга в доме, правда как удалось сохранить имущество в те годы,судить не берусь..Дед был из дворянского польского
в топике ваша семейная история?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике ваша семейная история?
Да,моя.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Всегда была уверенна, что жизнь преподносит самые интересные сюжеты.
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
Чего только не бывает.
Но вашего деда жалко(
А первый муж вашей бабушки построил семью(вторую) думая что она с ребёнком не выжила в войну? Этот момент очень интересен
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Да,моя.
с родным дедом довелось увидеться, пообщаться?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с родным дедом довелось увидеться, пообщаться?
Да,мы общались когда мне было 14 лет,я тоже закончила художественную школу..
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чего только не бывает. Но вашего деда жалко( А первый муж вашей бабушки построил семью(вторую) думая что она с ребёнком не выжила в войну? Этот момент очень интересен
Рассказывали что влюбился сильно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Любовь, а это не Вы Хозяюшкой форума были?)
Прямо дежавю )
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любовь, а это не Вы Хозяюшкой форума были?) Прямо дежавю )
Не поняла?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Не поняла?
Была здесь женщина с ником Хозяюшка форума.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Любовь, а это не Вы Хозяюшкой форума были?) Прямо дежавю )
Нет, Даша это не она.... ph34r_rt_40.gif Хозяюшку форума я знаю , но как звать нескажу.... cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Была здесь женщина с ником Хозяюшка форума.
Была в последний раз 04.10.2017 , больше не видел , хотя она зарегистрирована.... ph34r_rt_40.gif cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Как я появилась на свет... Моего деда в 23 года осудили как сына врага народа и отправили по этапу из Мурманской области в Горьковскую,так он оказался в УНЖЛАГе.Вторую мировую он провёл за решеткой,вышел в 33 ,тогда-то и познакомился с моей бабулей.Она к тому времени имела сына и ждала мужа с войны...В этих отношения родилась моя тётя и мой отец,как рассказывала бабуля ,была даже прислуга в доме, правда как удалось сохранить имущество в те годы,судить не берусь..Дед был из дворянского польского
Тоже хочу рассказать про предков)
Мой дед родился на Украине в Черкасской области, пятым ребенком в семье. Когда началась ВОВ, деду было 16 лет.
В село пришли немцы и угнали всю молодежь в Германию, работать на фабрику. Всю войну мой дед провел там в лагере.
Рассказывал, как умирали от голода соседи по бараку. Просыпаешься утром, а рядом с тобой уже мертвый человек.
Рассказывал, что местные жители - немцы, их подкармливали. И что, немцы даже в войну мыли тротуары шампунью. После украинского села, это было для него сильным впечатлением)
Мой дед остался жив. Пришла советская армия и освободила их.
После войны, дед построил дом. И до конца жизни он отличался как будто какой-то немецкой чистоплотностью...Все соседи удивлялись его порядку во дворе и огороде. Ни одной травинки. Всё прополит дочиста! И окна в доме сам мыл, и дорожки выбивал. Во как!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2017 01:49
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тоже хочу рассказать про предков)
Мои родители родились в Подмосковье. Мама 1 ноября 1940, папа 1 января 1941. Не знаю как, но мама помнит немцев, которые шли на Москву и останавливались в их деревне. Говорит, когда шли туда, были добрыми и угощали шоколадками. Обратно, уже в другом настроении. Деревню сожгли, жители прятались в лесу... У маминой сестры муж был в концлагере. После освобождения чай пил всегда с маслом, опуская его в чашку. Я была совсем маленькой и мне казалось это странным. Был очень добрым и веселым. До сих пор помню их дом в Княжьих Горах с большим яблоневым садом, пчелиными ульями и высокими грядками с клубникой... Ностальгия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
спасибо за истории, очень интересно
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Нет, Даша это не она.... Хозяюшку форума я знаю , но как звать нескажу....
Нет это не я.)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр