загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Странная тенденция. Только тройка лидеров женщин... может правда
Я на 10.Всего лишь нужно соответствовать моим требованиям. Наверное очень сложно..... dntknw_rt_60.gif smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По той ссылке если перейти, внизу страницы после фото будет переход на стр с полным описанием. 12- 12кратное увеличение, 45 затрудняюсь.
Спасибо!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Всего лишь нужно соответствовать моим требованиям
good2_rt_68.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Эт вы так до телескопа доберётесь...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Дамы и господа, леди и джентльмены, товарищи, друзья! Дочка на НГ заказала бинокль. Если кто то может подскажите параметры которые помогут выбрать качественный бинокль, марка, цифры в плане увеличение или приближение (как там их подразделяют) чтобы перышки на птице видеть в небе Спасибо за помощь!
Я бы купил советский с рук.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или вот машина!!! https://www.avito.ru/bryansk/foto....ge_android&utm_source=soc_sharing
Такой я себе бы пожалуй взял umnik2_rt_46.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Для начала вам нужно понять для чего именно вам нужен бинокль и какие габариты вы готовы принять. Бинокли в обозначении имеют две пары цифр разделенные знаком Х. Одна обозначает кратность. То есть увеличение, а вторая диаметр линзы. То есть угол и захват обзора. То есть чем больше тем больше по площади может захватывать бинокль. А значит и светопроникновение выше. Значит можно скажем даже смотреть в темное время суток и даже что то видеть при этом. Хотя есть еще и бинокли с ночным видением. Тепловым или ультракрасным, но это отдельная тема.
С увеличением кратности бинокля также увеличивается фокусное минимальное расстояние. То есть скажем при очень мощном бинокле нельзя рассматривать обьекты ближе 3-5 метров от вас. Есть в которые можно, но это сильно удорожает. Дешевые китайские как правило очень плохо собраны и у них очень плохое качество стекл-линз. Или вообще стоит пластик. Дорогие имеют как правило фирменные линзы из стекла высокого качества. А так спрашивайте. Можно в личку. Про бинокли знаю много....
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 22.12.2018 16:12
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
И еще. Мое мнение. Вам сложно покупать подержанный бинокль с рук. Даже советский. Потому что от не знания, вам легко подсунуть фуфло. Скажем расстроенный бинокль. Бинокль который роняли и сбили жесткую фиксацию линз. Или бинокль в котором меняли линзы на более простые и дешевые. И т.д. Лучше покупайте новый и в магазине.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я бы купил советский с рук.
Чем они так хороши? Старые модели?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или вот машина!!! https://www.avito.ru/bryansk/foto....ge_android&utm_source=soc_sharing
Хороший!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Для начала вам нужно понять для чего именно вам нужен бинокль и какие габариты вы готовы принять. Бинокли в обозначении имеют две пары цифр разделенные знаком Х. Одна обозначает кратность. То есть увеличение, а вторая диаметр линзы. То есть угол и захват обзора. То есть чем больше тем больше по площади может захватывать бинокль. А значит и светопроникновение выше. Значит можно скажем даже смотреть в темное время суток и даже что то видеть при этом. Хотя есть еще и бинокли с ночным видением. Тепл
Спасибо!
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Чем они так хороши? Старые модели?
Их относительно безопастно можно ронять smile_rt_40.png они дешевы smile_rt_40.png и как правило более менее нормальная оптика. От китайских можно зрение испортить там часто напутано что то юстировка вроде не спец smile_rt_40.png глаза устают и болеть начинают. Нормальные европейцы и американцы даже при старом курсе б.у стоили от 6 и выше.
Лучше брать в этом бюджете ссср годов до 80 ребёнку за глаза хватит smile_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Спасибо!
Всегда пожалуйста! Можете мне задавать любой вопрос. Я хорошо ориентируюсь в этой теме. Да и пользуюсь кучей различных агрегатов...
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 22.12.2018 16:56
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Или вот машина!!! https://www.avito.ru/bryansk/foto....ge_android&utm_source=soc_sharing
Зачем он вам? Он реально морской с рук на ходу смотреть толком не получится нужен жёсткий упор. Иначе от тряски рук все мельтешит. ИМХО
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Для начала вам нужно понять для чего именно вам нужен бинокль и какие габариты вы готовы принять. Бинокли в обозначении имеют две пары цифр разделенные знаком Х. Одна обозначает кратность. То есть увеличение, а вторая диаметр линзы. То есть угол и захват обзора. То есть чем больше тем больше по площади может захватывать бинокль. А значит и светопроникновение выше. Значит можно скажем даже смотреть в темное время суток и даже что то видеть при этом. Хотя есть еще и бинокли с ночным видением. Тепл
Я бы добавил что китайцы даже дорогие это лотерея. Как повезёт.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Зачем он вам? Он реально морской с рук на ходу смотреть толком не получится нужен жёсткий упор. Иначе от тряски рук все мельтешит. ИМХО
Ну не всегда нужен для этого упор. Существуют морские или скажем бинокли для полиции профессиональные со встроенной стабилизацией изображения. Но стоят они очень дорого хорошие, да и мы вроде ребенку выбираем...smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 22.12.2018 17:15
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ну не всегда нужен для этого упор. Существуют морские или скажем бинокли для полиции профессиональные со встроенной стабилизацией изображения. Но стоят они очень дорого хорошие, да и мы вроде ребенку выбираем...
Конкретно в этом его нет smile_rt_40.png Если я не особо спец в выборе то пользоваться биноклями, прицелами, калиматорами приладилось не раз smile_rt_40.png Но я обычно на профильных форумах консультировался что бы не вникать. Слишком большой объём информации нужно усвоить и проанализировать smile_rt_40.png а мне это не особо нужно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Чем они так хороши? Старые модели?
Тем что это советская оптика! А не фуфло!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Характеристики бинокля" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр