загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Зачем он вам? Он реально морской с рук на ходу смотреть толком не получится нужен жёсткий упор. Иначе от тряски рук все мельтешит. ИМХО
"упор" в чё? mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"упор" в чё?
В брови
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"упор" в чё?
В че угодно smile_rt_40.png на капот машины например smile_rt_40.png Большая кратность далеко не всегда +
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тем что это советская оптика! А не фуфло!
Ну вообще немецкая лучше smile_rt_40.png у меня сейчас французкая как память smile_rt_40.png вроде прапрадед с 1 мировой принёс smile_rt_40.png Но чисто как раритет семейный smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вообще немецкая лучше у меня сейчас французкая как память вроде прапрадед с 1 мировой принёс Но чисто как раритет семейный
У нас от прадеда есть саперная лопатка (остренькая коротенькая немецкая) с Первой мировой
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2018 18:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В че угодно на капот машины например Большая кратность далеко не всегда +
Ты написал : "с рук на ходу" вот я и уточнил. А ты сейчас про капот. dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты написал : "с рук на ходу" вот я и уточнил. А ты сейчас про капот.
Ну вот варианты tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вот варианты
И чё к чему? blink_rt_40.gif
Кароче по твоему моряки дураки были раз придумали биноклями пользоваться? mosking_rt_50.gif
А особенно советскими.
Бывал в музее ГОИ?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И чё к чему? Кароче по твоему моряки дураки были раз придумали биноклями пользоваться? А особенно советскими. Бывал в музее ГОИ?
Почему дураки smile_rt_40.png В море гуд там расстояния большие smile_rt_40.png На суше он зачем? Слишком большое приближение. Маленький радиус обзора smile_rt_40.png если нужно смотреть на несколько километров что то он хорош smile_rt_40.png Если ближе нафиг не нужен smile_rt_40.png
Я первый бинокль покупал по принципу чем больше приближает тем лучше smile_rt_40.png через неделю детям отдал понял что нафиг такое приближение не нужно. Но я вообще 35 брал smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И чё к чему? Кароче по твоему моряки дураки были раз придумали биноклями пользоваться? А особенно советскими. Бывал в музее ГОИ?
Позы для жёсткой постановки рук что бы не гуляли и картинка не тряслась smile_rt_40.png
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вот варианты
rofl_rt_56.gif я все понял!. Мы выбираем ремень для оружия. И для девочки...И как ей правильно стрелять в училку. rofl_rt_56.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Почему дураки В море гуд там расстояния большие На суше он зачем? Слишком большое приближение. Маленький радиус обзора если нужно смотреть на несколько километров что то он хорош Если ближе нафиг не нужен Я первый бинокль покупал по принципу чем больше приближает тем лучше через неделю детям отдал понял что нафиг такое приближение не нужно. Но я вообще 35 брал
Если бы сразу познакомились с общей информацией о биноклях. Для чего. Какие бывают и как работают, то такой ошибки и не сделали бы...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Если бы сразу познакомились с общей информацией о биноклях. Для чего. Какие бывают и как работают, то такой ошибки и не сделали бы...
Так я и не спорю smile_rt_40.png После этого и советовался smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дочка на НГ заказала бинокль. Если кто то может подскажите параметры которые помогут выбрать качественный бинокль, марка, цифры в плане увеличение или приближение (как там их подразделяют) чтобы перышки на птице видеть в небе
Бинокль Вы берёте дочке для развлечения, поэтому:
1. Согласен с тем, что за увеличением гнаться не нужно, максимум 12 крат, а лучше 8-10 крат. Большое увеличение означает малый угол зрения, а значит, "поймать" в поле зрения то, что захочется посмотреть, будет сложно, а поймав, будет сложно это что-то рассмотреть - объект будет "болтаться" в поле зрения.
2. Не гонитесь за большим диаметром объективов. Да, плюсы в большом диаметре есть, но минусов для Вас будет больше: выше цена, больше масса и габариты. Мой Bushnell 10x50 "весит" почти килограмм, постоянно таскать с собой такой бинокль Вашей дочке надоест, и при длительных наблюдениях у неё будут уставать руки. Большие бинокли лучше оставить охотникам, морякам, орнитологам, военным и т.п. Лучше пусть характеристики будут поскромнее, но бинокль будет часто "выгуливаться", чем характеристики "а-а-х!", но при этом бинокль большую часть времени будет лежать дома или в машине. Посмотрите в сторону биноклей 8х25, 10х25. Такие бинокли даже таких известных марок как "Nikon", "Olympus", "Pentax" можно найти по цене около 6 тыс. Марки попроще - дешевле.
3. Для ребёнка желательно, чтобы крышечки на объективы и окуляры крепились к биноклю (резинками, ремешками), иначе быстро потеряются.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Бинокль Вы берёте дочке для развлечения, поэтому: 1. Согласен с тем, что за увеличением гнаться не нужно, максимум 12 крат, а лучше 8-10 крат. Большое увеличение означает малый угол зрения, а значит, "поймать" в поле зрения то, что захочется посмотреть, будет сложно, а поймав, будет сложно это что-то рассмотреть - объект будет "болтаться" в поле зрения. 2. Не гонитесь за большим диаметром объективов. Да, плюсы в большом диаметре есть, но минусов для Вас будет больше: выше ц
Согласна с вами, пока в магаз не доехала, но в интернете уже посмотрела олимпус и никон. Про руки (вес бинокля) и крышки на резинках 100% согласна. Спасибо за ваше мнение!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Бинокль Вы берёте дочке для развлечения, поэтому: 1. Согласен с тем, что за увеличением гнаться не нужно, максимум 12 крат, а лучше 8-10 крат. Большое увеличение означает малый угол зрения, а значит, "поймать" в поле зрения то, что захочется посмотреть, будет сложно, а поймав, будет сложно это что-то рассмотреть - объект будет "болтаться" в поле зрения. 2. Не гонитесь за большим диаметром объективов. Да, плюсы в большом диаметре есть, но минусов для Вас будет больше: выше ц
Я бы не советовал смотреть бинокли с диаметром линзы менее 30ти. Да конечно они компактные. Легкие. Типа театральных. Но для кратности 8-12 крат. Такие линзы слишком малы. Очень тяжело находить в них обьект наблюдения. Захват маленький. Да и скажем в пасмурную погоду плохо видно. Конечно 50 это хорошо, но размер, вес не для девочки. Я советую скажем 10х35 или 10х40
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Я бы не советовал смотреть бинокли с диаметром линзы менее 30ти. Да конечно они компактные. Легкие. Типа театральных. Но для кратности 8-12 крат. Такие линзы слишком малы. Очень тяжело находить в них обьект наблюдения. Захват маленький. Да и скажем в пасмурную погоду плохо видно. Конечно 50 это хорошо, но размер, вес не для девочки. Я советую скажем 10х35 или 10х40
Спасибо! Буду в магазине все эти цифры называть , покручу пожмакаю )
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо! Буду в магазине все эти цифры называть , покручу пожмакаю )
Да. Жмакайте. Просто смотрите чтобы вторая пара цифр была не меньше 30ти. Надежный и крепкий корпус. Возможно и бронзовый. Но это скорей советские были. Сейчас это пластик чаще. Но металл конечно лучше. А еще вам лучше общая фокусировка. Это когда одним колесиком регулируете оба окуляра. И если у вас зрение не 1, то желательно вам еще и подстройка бинокля под ваше зрение. Регулируются окуляры отдельно каждый на внешней (маленькой) линзе.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 23.12.2018 21:51
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Еще забыл добавить. Так как у ребенка маленькое еще расстояние между глазами. А у вас скажем больше чем у дочки. Смотрите чтобы у бинокля была возможность менять расстояние между окулярами. То есть увеличивать и уменьшать. Иначе будете смотреть , особенно дочка, в бинокль одним глазом.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 23.12.2018 22:14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Еще забыл добавить. Так как у ребенка маленькое еще расстояние между глазами. А у вас скажем больше чем у дочки. Смотрите чтобы у бинокля была возможность менять расстояние между окулярами. То есть увеличивать и уменьшать. Иначе будете смотреть , особенно дочка, в бинокль одним глазом.
Спасибо большое!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Характеристики бинокля" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр