загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли переезжать в г.Ярославль?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ПМЖ и "в гости" очень сильно отличаются. и говорят что везде.. в той же загранице тоже.
Ну как бы я не только в гости в Москву приезжаю. Прекрасно вижу проблемы этого города
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Давно задумался о переезде в г.Ярославль. Может кто-что расскажешь о нем? Уровень жизни, работа, досуг.
везде хорошо Где нас нет haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это пока за зад не взяли.. сейчас уже с шашлыком не так всё радужно. во многих парках сгоняют в специально отведённые места как в резервацию.. а земляника в пределах города это вообще ахтунг. как бы не боролись за экологию непосредственно на Крылатских холмах, общая экология всё равно даёт о себе знать.. испарения химии с дороги и осадки той же химии, туда же.. и воздух.. нафиг надо.
Ну не знаю...воздух чистый же ( по сравнению с Питером )
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот не понимаю ( честно не понимаю) : что москвичам не нравится в Москве ??? Лично я когда приезжаю в Москву , то я приезжаю как на дачу : собираем землянику ( на Крылатских холмах ), суп из щавеля варим, всегда шашлыки на природе, не выезжая за МКАД и в шаговой доступности от метро . В воскресенье я полдня ходила босиком по траве в Царицыно. Не город, а мечта. У нас в Питере нет столько обилия парков, буквально действительно нужно за город выезжать на машине, чтобы подарить шашлыки.
У нас в Питере в парках шашлыки не принято жарить.... не знаю, как у ВАС в Питере
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я вот не понимаю ( честно не понимаю) : что москвичам не нравится в Москве ??? Лично я когда приезжаю в Москву , то я приезжаю как на дачу : собираем землянику ( на Крылатских холмах ), суп из щавеля варим, всегда шашлыки на природе, не выезжая за МКАД и в шаговой доступности от метро . В воскресенье я полдня ходила босиком по траве в Царицыно. Не город, а мечта. У нас в Питере нет столько обилия парков, буквально действительно нужно за город выезжать на машине, чтобы подарить шашлыки.
Только выезжая подальше от города, почувствуете разницу, огромную. Да, в 80х даже купались в Москве, сейчас не рискуем. Подождать лучше, а уж про землянику и суп из щавля московского даже страшно. У самой под боком несколько парков огромных, но также под боком непрекращающися поток машин по улице с односторонним движением, которая называлась раньше Подмосковной. Все в пуху, пыли дорожной, окно, если очень хочется можно протирать хоть каждый день. Шум, толпы людей, которым до тебя нет никакого дела, ну если только спросят адрес, который если точно не знаешь не разберешься в 10 ке перулков.
И вообще здесь ощущение, что и ты и все остальные в гостях.

В апреле в будни была в своем "новом доме", так даже шок культурный ощутила. Что я до сих пор делала в городе, если есть такая возможность.
А удивление про Москву-это тоже странно. Приехать куда-то и жить постоянно -это немножко разное, разве нет.
Мне вот в Питере нравится, но была там давно, и не более чем по 3 дня. Так что всяких сказлк про город в голове масса. Но я знаю, что это именно так, и переезжать не собираюсь. На всякий случай, ни в какой большой город. Есть с чем сравнить и выбор.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Про Москву, одно и тоже место
для сравнения.

город -сад
https://www.youtube.com/watch?v=J9-mpxbIemc

город- память или беспамять и , как город-сад -и музей для детей и взрослых превращается-превращается сначала в здание, которое не подлежит восстанавлению, в еще одно здание для мвд, им нужнее.

И с краешку аллею разрешили открыть
https://www.youtube.com/watch?v=ZGR0LL8pIhs
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2019 11:08
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Московский загород это очень непросто. Москва это глобус. Поэтому в ней так много парков. До загорода доехать анриал
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр