загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Очень жаль... сразу вспомнился "Курск"...
на днях слышал рекламу, американцы сняли фильм "Курск", выходит щас в прокат и у нас тоже.
Фраза героя Колина Ферта резанула : "они спасают не себя, они спасают нас".
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Экипаж состоит из офицеров.А если бы были матросы,пацаны-что,их не так было бы жалко?
Вообще то я писала про людей в целом.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
на днях слышал рекламу, американцы сняли фильм "Курск", выходит щас в прокат и у нас тоже. Фраза героя Колина Ферта резанула : "они спасают не себя, они спасают нас".
Америкосы как всегда всё с ног на голову перевернут,даже не сомневаюсь.Но посмотрю для сравнения версий.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Почему в одном отсеке собралось столько людей, офицеров, в чине.
Вопрос звучал. ИМЕННО ТАК.Нет?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Америкосы как всегда всё с ног на голову перевернут,даже не сомневаюсь.Но посмотрю для сравнения версий.
+ Художественный замысел конечно.
Принципильные вещи на исказят.
...
мы начали, снимать фильмы о важнейших событиях прошлого - про баскетбол, космос и тд, Афганистан.
видимо только про победы снимаем.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вопрос звучал. ИМЕННО ТАК.Нет?
Призабылись рассказы дяди, да и не очень он сильно распространялся о своей службе. Да, Вы правы. Да и какая разница, погибли люди. Нам женщинам и гражданским скорее не понять,многим,что долг перед Отечеством превыше всего, присяга и все эти дела. Не все же идут на военную службу, не готовы. А я в этом плане наверное эгоистка, не смогла бы простить, принять, что вот так погиб мой любимый человек.Не знаю, не уверена.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 09:24
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
+ Художественный замысел конечно. Принципильные вещи на исказят. ... мы начали, снимать фильмы о важнейших событиях прошлого - про баскетбол, космос и тд, Афганистан. видимо только про победы снимаем.
Последнее что пришло на ум "Салют-7" и "72 метра" конечно...ну "Экипаж" отчасти.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
не смогла бы простить, что вот так погиб мой люьимый человек.Не знаю, не уверена.
Да это понятно....Не смогли бы простить...но и поделать наверное тоже.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
долг перед Отечеством превыше всего, присяга и все эти дела.
Это наверное в последнюю очередь.Долг скорее всего перед самим собой,и самое главное пере своими друзьями,сослуживцами.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
На флоте,а на субмаринах в особенности,СЛУЧАЙНЫХ людей не бывает.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да это понятно....Не смогли бы простить...но и поделать наверное тоже.
А что в данной ситуации можно сделать? Ничего. Гордиться и молиться. А прежде всего, выходя замуж за мужчин с такими профессиями, хорошо думать, осилишь ли это, пройдешь, примешь, хотя это сложно в любом случае. Надеешься ведь всегда на лучшее.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А что в данной ситуации можно сделать? Ничего. Гордиться и молиться. А прежде всего, выходя замуж за мужчин с такими профессиями, хорошо думать, осилишь ли это, пройдешь, примешь, хотя это сложно в любом случае. Надеешься ведь всегда на лучшее.
Всё правильно.Это даже хлеще чем жёны декабристов.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Не так давно был на подводной лодке.
Жуть.



Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не так давно был на подводной лодке. Жуть.
Работа такая...
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Там где замкнутое пространство-везде жуть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Подводники знают об этом, готовы к таким событиям.
Вот это важно. Не знаю на сколько можно подготовиться к часу Х, но о нем знают все кто служит, не только под водой. Поэтому и герои. Вот с кого пример брать!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 10:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот это важно. Не знаю на сколько можно подготовиться к часу Х, но о нем знают все кто служит, не только под водой. Поэтому и герои. Вот с кого пример брать!
Думаю здесь, во много раз сложнее и страшнее. Под водой, казалось бы, вокруг вода, а ты в замкнутом пространстве, инструкция, безопасность других, в целом всей атомной лодки. Это жуть жуткая. Если горит один из отсеков, его задраивают и тушат те, кто там находится, есть вероятность что они погибнут, но вся лодка и экипаж останутся живы. И надеяться в данном случае только на себя и твоей, маленькой команды отсека. Никуда не дется, никто больше не поможет. Что собственно и произошло.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Лучше задумайтесь о том, почему в одном месте оказалось столько моряков с высокими чинами и почему гражданского специалиста спасли, а себя - нет. При том, что половина Североморска видела, что лодка всплывала. Я в этом вижу явный умысел, что гибель этих мужчин далеко не случайность. Вот это-то и удручает.
Никакого умысла здесь нет.Служба в армии не базар,чтобы думать кому что выгодно.И служащие -это очень ответственные и смелые люди.
То что половина Североморска видела как лодка всплывала,-нет ничего удивительного.Пожар случился в одном из отсеков подводной лодки.Лодка состоит из многих отсеков.В таких экстренных случаях(пожар или пробоина),по военным законам,следует -находящимся там людям вывести всех посторонних ,запереться снаружи и собственными силами попытаться исправить проблему.Что они и сделали.Запираются для того чтобы не дать погибнуть всей лодке.Это и был их последний героический труд.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
на днях слышал рекламу, американцы сняли фильм "Курск", выходит щас в прокат и у нас тоже. Фраза героя Колина Ферта резанула : "они спасают не себя, они спасают нас".
Я помню, как на работе по радио недели 2 рассказывали о том, как идут спасательные работы на "Курске"... а спасать было уже некого... Неужели нельзя сделать бесперебойную и надежную систему связи в наше время?
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2019 11:55
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Америкосы как всегда всё с ног на голову перевернут,даже не сомневаюсь.Но посмотрю для сравнения версий.
Потому что снимают художественные фильмы,где полно фантазии,а не документальные
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Погибли моряки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр