загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не так стоишь, не так лежишь, не так дышишь.
Страницы:
1
2
3
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой.
Я с этим ничего не сделаю.
Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу!
Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай!
И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая.
Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила!
Но люди подсказали в одном дворе, что она недавно прошла мимо и... Я её нашла! Радости не было предела конечно!)
Всё были мокрые и я и Добряна. Идём домой. Звонит мама- ну как?
Я ей говорю- нашла, идём домой!)
Она встретилась нам у дома.
И я, может на радостях или потому что замёрзла (хотела домой) не услышала как она мне сказала - подожди меня. Она пошла в магазин у дома. Я за это время пришла домой и сняла мокрую одежду. Приходит мама и начинает выговаривать с обидой - ты ушла, меня не подождала, как ты могла и т. д.
Я молчу вначале, потом понимаю, что сейчас психану.
Я же на минуту раньше зашла! Я же замёрзла, понервничала в конце концов ! Да и не услышала я.
И видимо от того, что я понервничала, пока искала собаку, то у меня лопнуло терпение и я ответила на повышенных тонах.
Короче я повела себя неправильно. Не надо было так.
Но ведь и нельзя было меня так из- за ерунды доставать.

Я привыкла уже жить отдельно от мамы. Трудно сейчас перестроиться.
Блин, мама сейчас вся в обидках всё время надутая.
Было бы из - чего.
Что делать?
Умом понимаю что надо без нервов и с мудростью, но блин не выходит. У неё обидичивость, у меня какая то неспособность потерпеть. Привыкла жить без мамы.
Может есть какие нибудь способы не реагировать?)
Раньше я могла, а сейчас не могу blush_rt_40.gif.
У вас же тоже есть мамы, как ладите?
Обычно и мы ладили, а сейчас как то трудно. blush_rt_40.gif
А хочется сохранить мир.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
научитесь дурочку включать. пожилые люди завсегда находят, за что обидеться, способ обратить на себя внимание и все остальное, не хватает общения. делаете круглые глаза и говорите чооо прааавда?? а я и не слышала/не заметила/не поняла. вообще валить на тугоухость оч удобно. в случае чего сразу - ну ты знаешь, я ж глухая dntknw_rt_60.gif и обижаться не на что.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
Мы с сыном тож взрывные у него возраст и гормоны, у меня реакция на его гормоны)))), и бывает, что и прикрикнем друг на друга, но когда я вижу, что уже не смешно, то просто его обнимаю и говорю, что люблю), обиды забываются если мелочь, если нет, то диалог все решит!!!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Что за мама такая, которая заставляет стоять своего ребёнка мокрым на улице? Что за причуды?
Надо высказывать свои чувства, чтоб окружающие видели, что вы тоже человек со своими проблемами и потребностями. И маме объяснить, что её заскоки ни к месту в данной ситуации.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что за мама такая, которая заставляет стоять своего ребёнка мокрым на улице? Что за причуды? Надо высказывать свои чувства, чтоб окружающие видели, что вы тоже человек со своими проблемами и потребностями. И маме объяснить, что её заскоки ни к месту в данной ситуации.
Попыталась Обьяснить, что это именно причуды. Но не понимает dntknw_rt_60.gif
Так то она у меня очень хорошая. Но вот как обидится, так всё.
Козерожка
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
Возрастное снижение когнитивных способностей.

А просто сказать: " Мам, прости, не дождалась, потому что очень замерзла и побежала домой? ".

С некоторых пор я со своей общаюсь милосердно. У нее был ишемический инсульт, восстановилась, но все равно - заметно по сравнению с нею, прежней. Терпение. Терпение. Терпение. Люблю её любой.

Фильм Ханеке посмотрите. Иногда искусство помогает.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Возрастное снижение когнитивных способностей. А просто сказать: " Мам, прости, не дождалась, потому что очень замерзла и побежала домой? ". С некоторых пор я со своей общаюсь милосердно. У нее был ишемический инсульт, восстановилась, но все равно - заметно по сравнению с нею, прежней. Терпение. Терпение. Терпение. Люблю её любой. Фильм Ханеке посмотрите. Иногда искусство помогает.
Сказала и что не услышала тоже сказала. dntknw_rt_60.gif
Спасибо, а фильм про что?
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Для меня достаточно просто подумать о том, что когда нибудь мамочки моей не будет в этом мире, а это для меня так страшно, особенно после смерти папы, что я говорю себе " слава Богу что она есть!", пусть и где-то неправа она, я промолчу - "слава Богу, что она есть у меня" - обиды и непонимание всё это мелочно, временно и неважно, знаю одно только - "спасибо, мамочка, что ты у меня есть"
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, МО писала:
Для меня достаточно просто подумать о том, что когда нибудь мамочки моей не будет в этом мире, а это для меня так страшно, особенно после смерти папы, что я говорю себе " слава Богу что она есть!", пусть и где-то неправа она, я промолчу - "слава Богу, что она есть у меня" - обиды и непонимание всё это мелочно, временно и неважно, знаю одно только - "спасибо, мамочка, что ты у меня есть"
Поверьте я так же сильно её люблю. Молюсь на неё, но в тот момент была не в форме. Терпение лопнуло. Жалею об этом blush_rt_40.gif.
Но она все больше обижается.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Поверьте я так же сильно её люблю. Молюсь на неё, но в тот момент была не в форме. Терпение лопнуло. Жалею об этом . Но она все больше обижается.
Просто попросите прощения. Это же не сложно.. secret_rt_44.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Поверьте я так же сильно её люблю. Молюсь на неё, но в тот момент была не в форме. Терпение лопнуло. Жалею об этом . Но она все больше обижается.
Можно ещё раз извиниться, обнять, поцеловать, сказать "как сильно я тебя люблю, мамочка", ну а если не остынет, то дать время на остыть, поухаживать за ней, там чашечку кофе принести или ещё как нибудь
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 21.07.2019 14:43
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У меня бабушка есть, ей 82 года, придёшь в гости- как помоями обольют- именно что: живёшь не так как надо, делаешь всё не так как надо... Но я пришла и ушла, сама по себе живу... А сестра моя с ней живёт, и каждый день выслушивает: да ты не такая, да ты не сякая, да ты то не можешь, да ты это не можешь, а вот Сааааааша(я), она молодец, она столько всего добилась сама girl-haha_rt_70.gif а мне в лицо только гадости))))
И мама тоже , наговорит всякого, с дочками подруг своих сравнивает-ах какие они, а тыыы...
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
С возрастом все становятся ворчливыми или обидчивыми,а мы люди средних лет-не терпеливыми.Главное что хочешь сохранить мир,а в остальном Бог поможет.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
Никак, Тань, вот абсолютно никак, только жить отдельно.
Я сейчас со своей мамой живу, очень часто мысли в голове возникают, что она меня просто убьет, и неужели не понятно, что мне силы нужны, чтобы детей "вывезти"!
И папа сдал, ходит и ворчит часто, на старшего начались нападки.
Сейчас финансово очень тяжело, с отдыха приехала, можно сказать - без копейки.
Не знаю как, но в сентябре нужно от родителей уезжать, иначе реально и убиться можно. dntknw_rt_60.gif
И да, на расстоянии мои родители - золото!
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 21.07.2019 15:07
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
У всех у нас приходит время, когда мы начинаем думать и корить себя: зачем. Зачем я так вел (вела) себя с мамой. Неужели нельзя было промолчать. Понять. И списать на ее уже начавшуюся отключаться голову.
Я "строил" свою маму до последнего. Но я был уверен, что она проживет еще лет 10, не меньше. И даже когда я менял ей памперсы, мыл и подмывал ее, я продолжал ей выговаривать: неужели нельзя было вовремя сказать. Неужели нельзя было сделать так, а не иначе. Неужели...
Нельзя. Потому что возраст уже не позволял делать так, как нужно.
А потом стало некому менять памперсы. Некого мыть и подмывать. И только тогда пришло понимание. И вопрос к себе: зачем. Зачем было поступать так.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
мама тоже , наговорит всякого, с дочками подруг своих сравнивает-ах какие они, а тыыы...
Мне раз мама выдала, что вот Собчак моя ровесница, а сколько добилась!
Я тогда кофе пила и чуть не поперхнулась.
Говорю, что у нее отец, вообще то Собчак, а она мне, что та всего добивалась сама!
Как-то в голову мне пришло от обратного с ней общаться, наслушавшись от нее же, какие бывают дети ее подруг.
Вот я ей и стала говорить, что видишь какие мы хорошие, наркотики не употребляем, притоны в квартире не устраиваем, по тюрьмам сроки не мотаем, да и кредиты на тебя не вешаем. biggrin_rt_40.png
Правда это не помогло, ни фига. umnik2_rt_46.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Поверьте я так же сильно её люблю. Молюсь на неё, но в тот момент была не в форме. Терпение лопнуло. Жалею об этом . Но она все больше обижается.
Тань, ты насовсем к маме?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тань, ты насовсем к маме?
Нет, до отъезда на отдых.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У всех у нас приходит время, когда мы начинаем думать и корить себя: зачем. Зачем я так вел (вела) себя с мамой. Неужели нельзя было промолчать. Понять. И списать на ее уже начавшуюся отключаться голову. Я "строил" свою маму до последнего. Но я был уверен, что она проживет еще лет 10, не меньше. И даже когда я менял ей памперсы, мыл и подмывал ее, я продолжал ей выговаривать: неужели нельзя было вовремя сказать. Неужели нельзя было сделать так, а не иначе. Неужели... Нельзя. Потому
Я не хочу так, поэтому тема. А мамочка у меня очень хорошая. Я её очень люблю.
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
А я бы сейчас все на свете отдала, чтобы хоть на минуту обнять свою МАМУ!!!!!! Ее не стало 5,5 месяцев назад! Берегите своих родителей, говорите чаще о любви!!! Просите прощения, это не сложно! И обнимайте!!!!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет, до отъезда на отдых.
Потерпи, уважь маму, Я иногда включаю блондинку, ой, прости, не заметила, не подумала, цем цем..... потом остынет, объяснишь, на эмрциях все что угодно можно сказать.
Страницы:
1
2
3
В теме "Не так стоишь, не так лежишь, не так дышишь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр