загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не так стоишь, не так лежишь, не так дышишь.
Страницы:
1
2
3
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не хочу так, поэтому тема. А мамочка у меня очень хорошая. Я её очень люблю.
Я думаю , мы , взрослые люди , можем относиться к пожилым родителям с позиции взрослого..))
Не зря же говорят - что старый , что малый..)) А к детям мы как относимся ?)) Снисходительно..)) Вот и к пожилым родителям нужно так же - не слишком критично , снисходительно , ведь мы уже и физически , и морально сильнее их.. rolleyes_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
"Понять-простить." (С)
Человека не переделаешь уже. А если ещё и характер, а если ещё и возраст.
Тяжелая для меня тема.
Была счастлива несколько лет, пока жила от матери отдельно. Как только решила при покупке нового дома забрать её к себе (старая ведь уже совсем, полуслепая, почти не ходит, деменция), начались проблемы.
Позавчера ругались только, она собрала вещи - "я к дочери (моей старшей сестре) перееду", а я понимаю, что весь этот сыр-бор из-за старшей сестры. И если выпущу, то нужно будет ждать чего-нибудь судебного по обеспечению матери жильём (вплоть до раздела дома).
Сели. Поговорили. У человека в голове свой мир, полупридуманный, полупереписанный (то есть она озвучивает прошлое так, как ей удобно, а не как было на самом деле), полувнушенный моей юридической родственницей.
Рассказала как обстоят дела на самом деле. Ответов два: или "неправду ты говоришь", или "прости сестру, помирись с ней, тогда останусь".
Озвучила ей ближайшие планы. Рассказала, что справиться со сложившейся ситуацией без её помощи не смогу. Вроде человек от сознания своей значимости успокоился.
Временное затишье. Но хоть так.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я думаю , мы , взрослые люди , можем относиться к пожилым родителям с позиции взрослого..)) Не зря же говорят - что старый , что малый..)) А к детям мы как относимся ?)) Снисходительно..)) Вот и к пожилым родителям нужно так же - не слишком критично , снисходительно , ведь мы уже и физически , и морально сильнее их..
Елена, это хорошо, когда на расстояние, так рассуждать.
Живя вместе, ты ребенок по статусу и тебя, вроде уже взрослую, но мама, именно как ребенка "мочит". dntknw_rt_60.gif
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Елена, это хорошо, когда на расстояние, так рассуждать. Живя вместе, ты ребенок по статусу и тебя, вроде уже взрослую, но мама, именно как ребенка "мочит".
Возможно..Я никого не осуждаю..просто предлагаю варианты поведения..
Моей мамы нет уже 34 года..мне было 12 , когда ее не стало..она не дожила до 38..
И , естественно , у меня несколько идеализированный взгляд на МАТЬ , взгляд девочки , рано лишившейся мамы..
Я понимаю , все люди разные , и мамы бывают разные..))
Мой вариант - просто вариант..Иногда можно чуть смирить гордыню , чуть потерпеть , промолчать в порыве гнева либо сказать что то ласковое..))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Возможно..Я никого не осуждаю..просто предлагаю варианты поведения.. Моей мамы нет уже 34 года..мне было 12 , когда ее не стало..она не дожила до 38.. И , естественно , у меня несколько идеализированный взгляд на МАТЬ , взгляд девочки , рано лишившейся мамы.. Я понимаю , все люди разные , и мамы бывают разные..)) Мой вариант - просто вариант..Иногда можно чуть смирить гордыню , чуть потерпеть , промолчать в порыве гнева либо сказать что то ласковое..))
Когда уже взрослая то на расстоянии, на расстоянии можно.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
43 года...млин. В контакте есть группа Константина Колесниченко, очень клевый психотерапевт, трудяга, часто проводит вебинары. Пройдите у КК хотя бы один бесплатник по этому поводу. 5-7 дней по часу в день. Иначе так и будете мучиться и не понимать, почему так происходит снова и снова. Ведь хочется немного других отношений? Мне так кажется из вашей истории.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А мы уже помирились, спасибо. Поговорили. Всё поняли. Сидим вместе, готовим уже)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А мы уже помирились, спасибо. Поговорили. Всё поняли. Сидим вместе, готовим уже)
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Всякое бывает...дело - то житейское.Завтра утром когда проснётесь,просто подойдите,обнимите мамочку и скажите,мамуля, пойдём чаёчку попьём,а затем пирожков постряпаем.
Всё будет отлично,мамино сердечко забудет все случайные обиды,любимая доченька же в гостях у неё.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А мы уже помирились, спасибо. Поговорили. Всё поняли. Сидим вместе, готовим уже)
Молодцы. smile_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
give-rose_rt_60.gif форумчанам спасибо).
Берегите своих родных и близких.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вообщем ситуация такая. Я приехала к маме. Она у меня хорошая очень. Но бывает вредничает. Это характер такой. Я с этим ничего не сделаю. Вот позавчера я искала собаку под ливнем два часа. Нашла слава Богу! Но пока я её искала так сильно перенервничала и намокла, хоть выжимай! И увести её могли, добрая она. И просто она могла заблудиться, уйти далеко и я бы не нашла. И обидеть её может каждый, уж больно доверчивая. Короче за два часа я и наплакалась и все на свете представила! Но люди по
Птичка! Это зависимость у вас, пуповина.
Во время не отделились. Сплошь и рядом.
И самое страшно не вечные обиды и чувство вины, а сохраняющееся зависимость. Это и в. Детском восприятии мира и отношений. И вероятнее всего про все: про семью про юный внешний вид, про перенос в свою жизнь родительски моделей. Нужен курс психотерапии. Еще свой и только свой путь, например путешествие .
.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2019 09:41
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Елена, это хорошо, когда на расстояние, так рассуждать. Живя вместе, ты ребенок по статусу и тебя, вроде уже взрослую, но мама, именно как ребенка "мочит".
Марин, засада в оговорке "вроде уже взрослую". Когда будешь сама изнутри взрослая, то и окружающие начнут так воспринимать. Ну и ты изменишься.
А пока пытаешься на двух стульях усидеть "вроде взрослая, а вроде за мамкин подол хватаешься", то ничего не изменится.
Проходила, знаю.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Марин, засада в оговорке "вроде уже взрослую". Когда будешь сама изнутри взрослая, то и окружающие начнут так воспринимать. Ну и ты изменишься. А пока пытаешься на двух стульях усидеть "вроде взрослая, а вроде за мамкин подол хватаешься", то ничего не изменится. Проходила, знаю.
Галь, согласна, нужна сепарация.
Так же как и территория отдельная, я знаю много взрослых людей, которые в какое-то время своей жизни, приезжали к маме, на пожить и вот тут начиналась вешалка.
А я же знала как будет, первого ребенка мама отбирала физически, если у отца на руках, то бежала и вырывала, меня подпускала под ее зорким контролем, как и что я должна делать, поэтому беременная вторым, я уезжала на квартиру, скорее просто бежала, для меня ужас был растить ребенка с моей мамой, пожив отдельно я окрепла сама, как мама для своего ребенка, а не дочь для своего родителя.
Но как бы жутко мне не было возвращается, жизнь в более страшные условия поставила, жизнь, я сама, будучи в 34 года, не взрослой женщиной, а не зрелой девочкой, зато хоть и поздно, и мне все дается очень сложно, в этом возрасте проходить становление к взрослости, но шаг по шагу, взрослею.)))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
но шаг по шагу, взрослею.)))
give-rose_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Для Galina, Россия, Воронеж:

Спасибо, от тебя очень приятно.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Птичка! Это зависимость у вас, пуповина. Во время не отделились. Сплошь и рядом. И самое страшно не вечные обиды и чувство вины, а сохраняющееся зависимость. Это и в. Детском восприятии мира и отношений. И вероятнее всего про все: про семью про юный внешний вид, про перенос в свою жизнь родительски моделей. Нужен курс психотерапии. Еще свой и только свой путь, например путешествие . .
Не - не, у меня нет зависимости. Я прошла этот курс по своему. Я молилась Богу и потом научилась маме говорить нет и даже не говорить с ней, если она не права. Она научилась считаться со мной. Ситуация описанная мною с зависимостью никак не связана. У моей мамы определённый характер и ей много лет. Я должна была сделать какую то скидку на это, я же этого не сделала в тот момент.
Я просто хочу дружно жить, а поступаю я как считаю нужным все равно. Мама в этом слава Богу уже давно не оказывает на меня влияния. Проделана большая работа и моя и мамина над собой biggrin_rt_40.png.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У моей мамы определённый характер и ей много лет. Я должна была сделать какую то скидку на это, я же этого не сделала в тот момент.
Да-да. Моя мама упрекает: "Ну, ты понимаешь же, что мне 82!"
Не-а, мама, ты для меня вечно должна быть в ясном уме и твёрдой памяти, потому что ты - мама моя.))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Не так стоишь, не так лежишь, не так дышишь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр