загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" «То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь» – Что эти слова Уинстона Черчилля значат для вас?
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мне задали такой вопрос, а я даже и не знаю, что и ответить.
А как считаете вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне задали такой вопрос, а я даже и не знаю, что и ответить. А как считаете вы?
Я б добавила, что диаметр этого круга зависит только от нас.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне задали такой вопрос, а я даже и не знаю, что и ответить. А как считаете вы?
наверное нужно оставить после себя след на земле из добрых дел.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне задали такой вопрос, а я даже и не знаю, что и ответить. А как считаете вы?
Ничего. В первый раз прочитал))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не всегда то, что мы получаем, обеспечивает нам жизнь; не всегда то, что мы отдаём, творит нашу жизнь.
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не всегда то, что мы получаем, обеспечивает нам жизнь; не всегда то, что мы отдаём, творит нашу жизнь.
В жизни как, полоса светлая полоса черная
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
В жизни как, полоса светлая полоса черная
Можно исходить из этой жизненной идеологии, а можно поработать с допущениями, ограничениями и рисками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
дежавю.
https://otvet.mail.ru/question/186719881
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.06.2021 09:41
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дежавю. https://otvet.mail.ru/question/186719881
Точно, what_rt_40.png я где то видел или совпало
Сообщение отредактировал Алишер, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.06.2021 09:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
Точно, я где то видел или совпало
Совпало слово в слово, до запятой? Чудеса girl-angel_rt_62.gif
smile_rt_40.gif
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Совпало слово в слово, до запятой? Чудеса
Точно чудеса, сам удивлён. Это как будто родились близнецы umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алишер, Россия, Санкт-Петербург писал:
Точно чудеса, сам удивлён. Это как будто родились близнецы
sarcastic_rt_50.gif ну-ну)
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Чeхов
3 июня 2021 от WHO is WHO
За сoрoк четырe прoжитых гoдa, пoлoвину из кoторых Чeхов болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:
· Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;
· Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому, убедив Антокольского пожертвовать изваянную им статую городу и организовав ее отливку и бесплатную доставку через Марсельский порт;
· Основал в Таганроге общественную библиотеку, пожертвовав туда более двух тысяч собственных книг, и четырнадцать лет непрерывно пополнял ее;
· Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;
· В качестве земского врача на холере один, без помощников, обслуживал 25 деревень;
· Совершил героическое путешествие на остров Сахалин , в одиночку сделал перепись всего населения этого острова, написал книгу «Остров Сахалин», доказав цифрами и фактами, что царская каторга – «бездарное издевательство имущих и сытых над бесправной человеческой личностью»;
· Помог тысячам людей (содержание многих из писем Чехову в каталоге собрания сочинений формулируется так: «Благодарность за полученные от Чехова деньги…», «Благодарность за содействие в получении службы…», «Благодарность за хлопоты о паспорте…» и т. д.
· В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.
В записной книжке Чехов оставил такие строки: «Мусульманин для спасения души копает колодезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно».
©? Лилия Анна
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дежавю. https://otvet.mail.ru/question/186719881
Блин
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Здесь собрались лучшие Шерлоки и Миссисы Марплы sarcastic_rt_50.gif
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Здесь собрались лучшие Шерлоки и Миссисы Марплы
grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Здесь собрались лучшие Шерлоки и Миссисы Марплы
Не понимаю, о чем вы, Анна angel_rt_54.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не понимаю, о чем вы, Анна
Да, случайность. Но загадка раскрыта благодаря ей)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
случайность
Провидение angel_rt_54.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.06.2021 15:23
Алишер, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Алишер, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Провидение
Как то неловко, случайность, совпадение umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Вангую, что через 100 лет на ГП появится тема: Денег нет, но вы держитесь. Что эти слова Дмитрия Медведева значат для Вас
Жаль нас уже не будет girl-cray_rt_68.gif мы поделились бы опытом тех дней...эхххх... girl-cray_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "«То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь» – Что эти слова Уинстона Черчилля значат для вас?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр