загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
35 лет песням. Слова актуальны как всегда. И это типа в Светском Союзе всё запрещали.
Чето не вижу я у современной молодежи таких же песен. Запрещают или фантазии не хватает?

Сообщение отредактировала редактор СЛО, В-) 05.03.2022 18:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Да нормально у молодежи все
Классику нашего рока слушают с удовольствием
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да нормально у молодежи все Классику нашего рока слушают с удовольствием
Я про сочиняют написал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Девчонки сейчас ехали в автобусе. Гимнастки. С гримом на лице. С выступленич возвращались.
Сверху все женственно, прелестно.
Обувь

Сапоги одной из моих дочек

У младшей похожие.
Такой же цвет хаки.
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Наутилус это все же не совсем СССР.
Вообще, все, что после смерти Брежнева уже не совсем СССР.
Это я вам как совок говорю ))
А вообще восьмидесятые-девяностые годы в плане музыки были, наверное, самыми богатыми в нашей истории. Все цвела и пахло: и рок, и попса, и барды, и народники, и психоделика.
Наверное, сложилась просто такая вот ситуация уникальная. После смерти Брежнева мы наконец-то дорвались до хороших инструментов и вообще хорошего звука. А школа музыки и литературы в СССР была ого-го. И вот на этот фундамент упала перестройка с гласностью и наше огромное желание играть новую музыку. Мы же Битлов и Роллингов с детства слушали, как ни глушили Голос Америки ))
Горжусь, что немного играл на басу с Иваном Панфиловым. Правда, тогда он еще не был великим )) Так, был чедкий пасан с Чуркина (Владивосток, полуостров там есть такой)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Практично по грязи шлепать. И для тепла толстая подошва эффективнее, чем мех.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Практично по грязи шлепать. И для тепла толстая подошва эффективнее, чем мех.
Тут да, согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Наутилус это все же не совсем СССР. Вообще, все, что после смерти Брежнева уже не совсем СССР.
Ну началось biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Девчонки сейчас ехали в автобусе. Гимнастки. С гримом на лице. С выступленич возвращались. Сверху все женственно, прелестно. Обувь Сапоги одной из моих дочек У младшей похожие. Такой же цвет хаки.
милитари
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
35 лет песням. Слова актуальны как всегда. И это типа в Светском Союзе всё запрещали. Чето не вижу я у современной молодежи таких же песен. Запрещают или фантазии не хватает?
а когда это Наутилус запрещали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
35 лет песням. Слова актуальны как всегда. И это типа в Светском Союзе всё запрещали. Чето не вижу я у современной молодежи таких же песен. Запрещают или фантазии не хватает?
Сейчас один шлак. Послушать нечего.

Сегодня нам на гитаре коллега играл. Классно было biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
милитари
Оно самое!
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну началось
При СССР Наутилус бы закрыли в дурку на раз. Я не просто так говорю. У меня товарища посадили (!) за то, что без согласования спел на концерте Back in tht USSR Битлов. А группу разогнали и не давали даже по кабакам играть. Это был СССР. Из рока - только Макар и БГ с их "психоделикой". На Дискотеках - только разрешенная музыка, списки запрещенных групп и песен вручались директорам клубов под роспись в райкомах. Конкретно битлов запретили за песню LSD оперу "Исус Христос суперстар".
Мы пластинки покупали у моряков и слушали по ночам. Что было то было.
А при Горби все стало можно. И Пошла жара ))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Да, Наутилус ......наше время ))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
При СССР Наутилус бы закрыли в дурку на раз. Я не просто так говорю. У меня товарища посадили (!) за то, что без согласования спел на концерте Back in tht USSR Битлов. А группу разогнали и не давали даже по кабакам играть. Это был СССР. Из рока - только Макар и БГ с их "психоделикой". На Дискотеках - только разрешенная музыка, списки запрещенных групп и песен вручались директорам клубов под роспись в райкомах. Конкретно битлов запретили за песню LSD оперу "Исус Христос суперстар&q
Щас то чо? Где такие представители молодежи?
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас то чо? Где такие представители молодежи?
Эх!
Я сейчас много общаюсь с подростками, у меня ансамбль от 6 до 17, народники. Ну и попутно всякое поем, что попросят.
Все время спрашиваю, что поете из современного, давайте слабаем.
А в ответ тишина.
Ну вот разве Трофима там или Хмелева... Они, конечно, современные, но стилистика та же, восьмидесятых.
А я за баян всерьез взялся, когда послушал НОЛЬ вживую.
До сих пор продирает
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
35 лет песням. Слова актуальны как всегда. И это типа в Светском Союзе всё запрещали. Чето не вижу я у современной молодежи таких же песен. Запрещают или фантазии не хватает?
Наутилус Помпилиус это жыж головоногий моллюск. blink_rt_40.gif Какие песни?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Эх! Я сейчас много общаюсь с подростками, у меня ансамбль от 6 до 17, народники. Ну и попутно всякое поем, что попросят. Все время спрашиваю, что поете из современного, давайте слабаем. А в ответ тишина. Ну вот разве Трофима там или Хмелева... Они, конечно, современные, но стилистика та же, восьмидесятых. А я за баян всерьез взялся, когда послушал НОЛЬ вживую. До сих пор продирает
good2_rt_68.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
При СССР Наутилус бы закрыли в дурку на раз. Я не просто так говорю. У меня товарища посадили (!) за то, что без согласования спел на концерте Back in tht USSR Битлов. А группу разогнали и не давали даже по кабакам играть. Это был СССР. Из рока - только Макар и БГ с их "психоделикой". На Дискотеках - только разрешенная музыка, списки запрещенных групп и песен вручались директорам клубов под роспись в райкомах. Конкретно битлов запретили за песню LSD оперу "Исус Христос суперстар&q
ради банальной эрудиции поинтересуйтесь. какие песни. темы и группы запрещены при - пу.
моментально под статью и зону топтать...удивитесь...
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
ради банальной эрудиции поинтересуйтесь. какие песни. темы и группы запрещены при - пу. моментально под статью и зону топтать...удивитесь...
Вы знаете, я в культуре и прессе всю жизнь. И честное слово, не знаю и не слышал никогда о том что такое запрещено при Путине, не видел и не слышал никаких списков. А в СССР видел, слышал и под роспись получал.
Если вы о "гонениях" на т. н. "креативный класс" который сейчас всякие чёрные квадратики на аватарки выставляет, да на площади выходит без предупреждения, так считаю правильно с ними и поступают. Нехер намекать и тявкать из под тишка. Пусть научатся выражать мысли и действовать. Тогда будут уважать. И видеть им нужно научиться не только то, что модно и креативно, но и вообще все.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Вы знаете, я в культуре и прессе всю жизнь. И честное слово, не знаю и не слышал никогда о том что такое запрещено при Путине, не видел и не слышал никаких списков. А в СССР видел, слышал и под роспись получал.
Список экстремистских материалов на сайте министерства юстиции
https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/
Вот. Изучите на досуге. Если времени столько найдете.
Страницы:
1
2
В теме "Наутилус Помпилиус." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр