загрузка
Страницы:
1
...
72
73
74
75
76
77
78
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Светофор, Чижик, Доброцен, Победа - жесткие дискаунтеры с СТМ и стоками остатков других сетей с ИСГ. Еще вариант возрождение "оптовых" рынков где сахар будет продаваться мешками по 50 кг, макароны по 25 кг, мясо полутушами, и остальное коробками (причем малоизвестных производителей - не зашедших в сети). Там будет все строго за нал, без кассовых чеков. Допускаю весной, может в течении года-двух массовое увлечение огородничеством - но это быстро сойдет на нет, у многих лапки. Опять
Наверное надо брать пример с родителей. Садили картошки 15 соток, держали бычка на откорм, кур, поросенка.
Блин, я вот ленив для всего этого, да и негде.
Придется меньше кушать фруктов, вкусняшек, шоколадок,
исключить полуфабрикаты. Покупать мясо, рыбу и готовить еду.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Капец( а я слышал.что в магазинах запрещают выкидывать просто так.Уничтожают,а потом выкидывают.чтобы люди не лазили по помойкам,а шли покупать в магазин
Да, приходят целыми семьями. Ставят рядом магазинную тележку, женщ. стоят в своих паранджах, дети их вокруг на самокатах гоняют, а муж. прыгают прям в контейнер, извлекают оттуда нужное и кладут в тележку, мимо кассы) Прям семейное предприятие. У меня стойкое ощущение, что это сотрудники самого "Перекрёстка". Знают, что когда выкидывается. Там же на погрузке одни гастарбайтеры работают.
А ещё иногда бабушки с коляской приходят, ковыряют палкой в контейнере.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не из-за этого а из-за возможного отравления. Да запрещено.
А что Вы у себя в магазине с просрочкой делаете?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
и кладут в тележку, мимо кассы)
непорядок! надо и на помойке кассы поставить!
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
непорядок! надо и на помойке кассы поставить!
Точно) Кстати, сходила вчера в "Пятёрку", купила конфеты и шоколадки. А вот чёрный хлеб забыла посмотреть, почём.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
А что Вы у себя в магазине с просрочкой делаете?
Что то сдаём поставщикам, что то домой когда срок подходит.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В Светофор, наверное.
Не знаю. Я заходила парк раз. Для себя сделала вывод- очень выборочно могу что-то купить. Например- тарелки, дезодорант, тазик ... туалетную бумагу, из еды- фруто- няню брала, дочь любит это пюре, и урюк на компот....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
До карантина. Хотя я особых и в карантин не заметил. Не было какого то жёсткого запрета, народа на улицах конечно меньше было в первый карантин а потом все забили.
У нас ощутимо трафик упал) всплески активности переодические что в городе движение сильное)
Хотя это я целыми днями за рулём даже минимальные колебания +- замечаю.
Если в день по городу 10-20 км ездить оно не ощущается наверное.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ну что, вроде договорились в Стамбуле?
Можно ожидать скорого возвращения сахара, бананов и прокладок? rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну что, вроде договорились в Стамбуле? Можно ожидать скорого возвращения сахара, бананов и прокладок?
Шойгу объявил только о завершении первой фазы
переговоры - для отвода глаз
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Шойгу объявил только о завершении первой фазы переговоры - для отвода глаз
Он так же объявил, что сокращает присутствие на Киевском и Черниговском направлении и концентрируется на Донецком.
По переговорам на личную встречу Путина и Зеленского оставили будущее ОРДЛО.
Так что, имхо, будут по максимуму давить на этом направлении для лучших позиций на переговорах.

Не думаю, что они для отвода глаз. Блицкриг провалился, а при спецоперации на истощение уже очевиден риск повторения ситуации второй мировой с обратным знаком - когда весь мир будет снабжать оружием Украину и выиграть затяжную дуэль будет очень сложно, затратно и кроваво.

Так что самое время завершать, пока это хоть как-то можно представить как нашу победу.

Еще насчет Шойгу, я процитирую,

основные задачи специальной военной операции на Украине выполнены, а потому теперь есть возможность сосредоточиться на достижении главной цели — освобождении Донбасса.

Какие у нас там основные задачи? Денацификация и демилитаризация Украины? Вот о них уже никто не заикается. Они уже выполнены. sarcastic_rt_50.gif
"Освобождение Донбасса" - и все, это уже будет полной победой.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2022 15:52
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Он так же объявил, что сокращает присутствие на Киевском и Черниговском направлении и концентрируется на Донецком. По переговорам на личную встречу Путина и Зеленского оставили будущее ОРДЛО. Так что, имхо, будут по максимуму давить на этом направлении для лучших позиций на переговорах. Не думаю, что они для отвода глаз. Блицкриг провалился, а при спецоперации на истощение уже очевиден риск повторения ситуации второй мировой с обратным знаком - когда весь мир будет снабжать оружием Украи
освобождение Донбасса = созданию буферной зоны
вполне нормальный результат
а блицкриг планировали западные генералы и слава Кужегетовичу, что по своим методичкам работаем
так что "провалился" это у них
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
освобождение Донбасса = созданию буферной зоны вполне нормальный результат
Ну вот, вам уже можно продать это как победу.
Зачем буферная зона? Всерьез считали, что Украина нападет на нас?
Вот кто так полагал - будет считать, что мы победили.
Уникальная ситуация - каждый может рассказать о своей победе. Зачем дальше спецоперировать?

Вот осталось решить Донбасс будет в административных границах или в границах ОРДЛО - вот исключительно ради этого еще и идет спецоперация.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2022 15:55
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну вот, вам уже можно продать это как победу. Зачем буферная зона? Всерьез считали, что Украина нападет на нас? Зачем дальше спецоперировать?
продавать - не моя тема
Украина на нас нападать не собиралась - вам-то кто такую чушь сказал?
спецоперировать дальше необходимо: чтобы отделить нацистов от людей
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
непорядок! надо и на помойке кассы поставить!
Вам шуточки, а кто-то может воспользоваться идеей lollol_rt_46.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Светофор, Чижик, Доброцен, Победа - жесткие дискаунтеры с СТМ и стоками остатков других сетей с ИСГ. Еще вариант возрождение "оптовых" рынков где сахар будет продаваться мешками по 50 кг, макароны по 25 кг, мясо полутушами, и остальное коробками (причем малоизвестных производителей - не зашедших в сети). Там будет все строго за нал, без кассовых чеков. Допускаю весной, может в течении года-двух массовое увлечение огородничеством - но это быстро сойдет на нет, у многих лапки. Опять
Была однажды в Светофоре на экскурсии. Очень не хотелось бы стать постоянным покупателем what_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Была однажды в Светофоре на экскурсии. Очень не хотелось бы стать постоянным покупателем
Там есть определенные позиции привычного нам ассортимента - которые априори дешевле чем в обычных сетях и закупать их для месячного запаса вполне удобно. Есть достаточно много позиций привычного нам (у каждого свой) производителя который выпускает свою продукцию в более крупной фасовке и соответственно дешевле в расчете на 1 кг/100 грамм. Есть достаточно качественные производители которые не могут войти в другую сеть по причине высокой входной ставки - они тоже достойны внимания.
Да, там нужно выбирать - и не все и для всех будет приемлемым. Однако если семья состоит из 5 человек - поездка раз в неделю/месяц в такой магазин вполне оправданна.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Он так же объявил, что сокращает присутствие на Киевском и Черниговском направлении и концентрируется на Донецком. По переговорам на личную встречу Путина и Зеленского оставили будущее ОРДЛО. Так что, имхо, будут по максимуму давить на этом направлении для лучших позиций на переговорах. Не думаю, что они для отвода глаз. Блицкриг провалился, а при спецоперации на истощение уже очевиден риск повторения ситуации второй мировой с обратным знаком - когда весь мир будет снабжать оружием Украи
это все домыслы и интерпретации - получены только украинские хотелки, а ответ на них пока отсутствует
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Он так же объявил, что сокращает присутствие на Киевском и Черниговском направлении и концентрируется на Донецком. По переговорам на личную встречу Путина и Зеленского оставили будущее ОРДЛО. Так что, имхо, будут по максимуму давить на этом направлении для лучших позиций на переговорах. Не думаю, что они для отвода глаз. Блицкриг провалился, а при спецоперации на истощение уже очевиден риск повторения ситуации второй мировой с обратным знаком - когда весь мир будет снабжать оружием Украи
Делают хорошую мину при плохой игре.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это все домыслы и интерпретации - получены только украинские хотелки, а ответ на них пока отсутствует
Так вроде уже совместная конференция с тезисами прошла.
Страницы:
1
...
72
73
74
75
76
77
78
В теме "Сахар и бананы." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр