загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Международный день белой трости
Страницы:
1
2
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Хочу напомнить о незрячих людях, и практически единственного их индикатора- белой трости.
Сто лет назад один британский фотограф ослеп в результате несчастного случая. Но на его черную трость никто не обращал внимания, поэтому ему пришла идея перекрасить ее в белый, и люди, наконец, стали реагировать на нее.
Тем, кто ослеп в течение жизни, немного проще, потому что они представляют, куда идут, помнят расстояние, образы, препятствия.
Но даже слепые с рождения могут неплохо ориентироваться в новом малолюдном месте с помощью трости.
Помогать им нужно по той причине, что в людском потоке их могут попросту сбить с ног.
Многие слепые ведут обычный образ жизни, работают, причём делают это значительно качественнее зрячих.
Сейчас, как никогда, хочется призвать к сочувствию и взаимопомощи, ибо только они могут спасти мир.
Всем здоровья и удачных выходных!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте.
Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься...
Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " Максимум, травку покурить"
В общем, время утеряно безвозвратно, зрительные нервы мертвые.
Сын пил метиловый спирт, это, к сожалению, сильный яд для зрительных нервов, которые подвергаются токсическому воздействию в первую очередь. Единственный антидот (лечение) это спирт этиловый ( нормальный алкоголь). Время было упущено, зрение не спасти.
Вот так желание мамы не упасть в глазах соседей привело к печальным последствиям.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫
Праздники 15 октября 2022, суббота
– Международный день сельских женщин
– День создания адресно-справочной службы Российского государства
– Международный день белой трости
– Всемирный день мытья рук
– Всемирный день борьбы с раком груди
– День памяти жертв выкидышей и детской смертности
– Куприян и Устинья
– День работников фармацевтической и микробиологической промышленности – Беларусь
– День домашнего кино
– День ворчуна
– День грибов
– День творожного сыра
– День импровизатора
– День собирания осенних листьев
– День жаркого с фазаном
– День курицы по-итальянски
– День синдрома дубликации хромосомы
– Всемирный день пения
– Сладкий день

👼 Именины отмечают: Александра, Анна, Устинья, Юстина, Андрей, Борис, Василий, Георгий, Давид, Дмитрий, Егор, Иван, Константин, Михаил, Петр, Степан, Теодор, Федор, Яков, Ян.
Выбирайте, что сегодня праздновать!)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте. Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься... Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " М
Мамы калечут своего ребенка своей гиперопекой тоже..
Потом вырастают большие дети, которые кроме как напиться и забыться ни на что не годны..
Не знаю, кто там сейчас воюет..
Интеллигенты не знают с какой стороны подойти к оружию, у других руки трясутся...
А профи уже почти не осталось..
Хочется в этой теме написать почему-то, чтобы мужиков воспитывать нормальных, надо жить с мужем... нормальным..
Либо в секции спортивные детей отправлять..
Что можно сказать о маме ребенка, который остался инвалидом по зрению на всю жизнь?
Почему парень пил этиловый спирт? Ему совсем заняться нечем было?
Ни учеба, ни спорт, ни какое-то хобби? Друзья, рыбалка?
Я в шоке, что твориться с молодежью...
Все залезли в гаджеты, в метро никто не уступает место беременным, пожилым, детям..
Вы кого воспитываете?
Алкашей?
Трутней?
Они вообще способны защитить кого-то?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте. Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься... Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " М
Не, не так. Вот так глупость большого дитятки привело к тому, к чему он стремился.
Не зрение, так шею бы переломал.
Наверно пересмотрит свою жизнь и начнет искать выход, работу для незрячих. Но скорее всего продолжит дальше пить. Теперь у него повод есть
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 Праздники 15 октября 2022, суббота – Международный день сельских женщин – День создания адресно-справочной службы Российского государства – Международный день белой трости – Всемирный день мытья рук – Всемирный день борьбы с раком груди – День памяти жертв выкидышей и детской смертности – Куприян и Устинья – День работников фармацевтической и микробиологической промышле
"День домашнего кино" мне больше всего подходит)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте. Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься... Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " М
Какой ужас cray2_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не, не так. Вот так глупость большого дитятки привело к тому, к чему он стремился. Не зрение, так шею бы переломал. Наверно пересмотрит свою жизнь и начнет искать выход, работу для незрячих. Но скорее всего продолжит дальше пить. Теперь у него повод есть
А то вы в молодости не пили в компании по секрету от мамы ага
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте. Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься... Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " М
Надо пить нормальный алкоголь сверху ненормального ?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо пить нормальный алкоголь сверху ненормального ?
Этиловый частично нейтрализует метиловый. Других антидотов нет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"День домашнего кино" мне больше всего подходит)
А мне импровизатора, я сегодня искрю
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А то вы в молодости не пили в компании по секрету от мамы ага
Пили, но не метиловый спирт. Я вообще была очень разумной девочкой, меня не так то просто было подбить на то, что мне могло навредить)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А мне импровизатора, я сегодня искрю
Кстати

Меня сегодня поздравили)
У тебя вроде куры и кот и дача, значит причастна))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Пили, но не метиловый спирт. Я вообще была очень разумной девочкой, меня не так то просто было подбить на то, что мне могло навредить)
Так ребята не знали что это контрафакт
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажу недавний печальный пример, как глупость родителей привела к слепоте. Парень, 20 лет, толком не работает, помогает отцу периодически в гараже. Пришел домой в невменяемом состоянии, маме было стыдно перед соседями, поэтому ждала, пока деть придет в себя. Когда ребенок начал жаловаться на плохое зрение, в больницу решила не обращаться, ведь сыну уже лучше, а разговоров потом не оберешься... Когда поняла, что все серьезно, в больнице категорически отрицала, что сын может выпить " М
Жень, мама наверно все таки нипричём... какой-то неправильный посыл в комплекс вины и во всех бедах бабы виноваты, даже если считать, что это она сына таким вырастила. blush_rt_40.gif
Мальчику 20 лет! - пил сам? Значит врача вызвать и разговаривать с медиками тоже самостоятельно мог.
Хорошо бы теперь мозг включить смогли оба, а не в вину женщина и запой сыночка удариться решили.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Жень, мама наверно все таки нипричём... какой-то неправильный посыл в комплекс вины и во всех бедах бабы виноваты, даже если считать, что это она сына таким вырастила. Мальчику 20 лет! - пил сам? Значит врача вызвать и разговаривать с медиками тоже самостоятельно мог. Хорошо бы теперь мозг включить смогли оба, а не в вину женщина и запой сыночка удариться решили.
Когда происходит отравление метанолом, человека очень сильно колбасит первые сутки, потом отходняк еще день - два. Когда начинает приходить в себя, то понимает, что это ненормально для обычного спирта. Тем более, проблемы со зрением уже на вторые сутки дают о себе знать.
Но мама там главная, не давала ребенку и слова сказать, на мой вопрос, что употреблял, говорила, что только траву курил. На третий раз парень не выдержал и сказал, что пил коктейли, на что она его сразу перебила. Сложно диалог и картину передать словами, но это как обманывающий ребенок - сразу все понятно...
Есть мамы, которые по незнанию умалчивают о каплях в нос, или считают незначительным какие то детали, но когда начинают врать- врачу сразу все понятно. Слишком много мы с ними общаемся, рано или поздно количество переходит в качество...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда происходит отравление метанолом, человека очень сильно колбасит первые сутки, потом отходняк еще день - два. Когда начинает приходить в себя, то понимает, что это ненормально для обычного спирта. Тем более, проблемы со зрением уже на вторые сутки дают о себе знать. Но мама там главная, не давала ребенку и слова сказать, на мой вопрос, что употреблял, говорила, что только траву курил. На третий раз парень не выдержал и сказал, что пил коктейли, на что она его сразу перебила. Сложно диалог
Жесть, траву курить уже менее стыдно... wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Жень, мама наверно все таки нипричём... какой-то неправильный посыл в комплекс вины и во всех бедах бабы виноваты, даже если считать, что это она сына таким вырастила. Мальчику 20 лет! - пил сам? Значит врача вызвать и разговаривать с медиками тоже самостоятельно мог. Хорошо бы теперь мозг включить смогли оба, а не в вину женщина и запой сыночка удариться решили.
Согласна. Мне дико, что мать обвинили. Она сама себя "казнит" теперь, плюс папаша и сынок будут ее доставать. "Травку он мог курить" смешно и возмутительно
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Согласна. Мне дико, что мать обвинили. Она сама себя "казнит" теперь, плюс папаша и сынок будут ее доставать. "Травку он мог курить" смешно и возмутительно
Она не из тех, кто будет себя казнить. Когда я ей довольно корректно пыталась объяснить, что сейчас ее задача состоит в том, чтобы социализировать сына в новых условиях, найти ему дело, чтобы он не скатился в депрессию и не наложил на себя руки, она спрашивала о том, какие еще можно сделать исследования, чтобы убедиться в том, что сын сможет видеть...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Пили, но не метиловый спирт.)
Это в 90е то hmm_rt_40.png
Наташа, мы ж ровесники, я помню, что мы пили - да, метиловый спирт не пили, раз живы до сих пор, но это больше часть везения, ибо какая только гадость тогда не продавалась в магазинах с красивыми этикетками-то.

Я это к тому, что не надо воспринимать историю как дитятко в магазин"Дайте мне метилового спирта пару бутылок"
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2022 09:57
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это в 90е то Наташа, мы ж ровесники, я помню, что мы пили - да, метиловый спирт не пили, раз живы до сих пор, но это больше часть везения, ибо какая только гадость тогда не продавалась в магазинах с красивыми этикетками-то. Я это к тому, что не надо воспринимать историю как дитятко в магазин"Дайте мне метилового спирта пару бутылок"
Даже взрослые могут отравиться, помню историю в Турции, как на прогулочной корабле пострадало несколько десятков человек.
Что уж говорить о детях, которые пьют из интереса и понятия не имеют о метиловом спирте.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр