загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Псков писала:
Разница в том, что даже корм зоомагазины не завозят, только под заказ: нет спроса. Я об этом. Любимыми быть не перестали. Особенность в том, что такие коты выбирают одного любимого из семьи, а остальных терпят. Так что я - любимая у неё)
любимый хозяин (главный) у любого животного так. у собак и попугаев, у коз и коров наверно тоже..

на счёт корма.. не понимал никогда зачем подсаживать на какой то особенный изначально? может у заводчиков контракт с продавцами корма и получают свой процент от продаж.. всегда можно найти подходящий корм самим.
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
любимый хозяин (главный) у любого животного так. у собак и попугаев, у коз и коров наверно тоже.. на счёт корма.. не понимал никогда зачем подсаживать на какой то особенный изначально? может у заводчиков контракт с продавцами корма и получают свой процент от продаж.. всегда можно найти подходящий корм самим.
Нет. Корм премиум-класса. Он качественный. Обеспечивает все потребности животного в веществах.
Кормы, которые продаются в масс-маркет качественными не являются. Это примерно то же самое,как кормить человека дешёвой колбасой и бомж -пакетами.
Даже ветеринары часто интересуются, как удаётся поддерживать мне животное в таком состоянии.
Сухой корм - это ещё и зубы почти без налёта, либо он не в таком количестве, как при употреблении натуралки (обычной пищи с общего стола или мягкой типо рыбы).
Кстати, обычная пища (человеческая) для кота также не сбалансированная.
Если Вы чего не понимаете, это не значит, что оно смысла не имеет )
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не слышал такого имени, но прикольно, да))
Мой самый последний любимый котейка rolleyes_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Грустно сегодня (Совсем мои пенсионеры старенькие(У одного клык последний отвалился, второй мимо лодка ходит, в миску кушать кладу не видят не хрена (Я так их люблю своих котиков одному 20, второму 18! Вот и пришла старость настоящая (Страшно представить, что их не будет(Господа форумчане у кого старели коты, как вы это пережили?
Кирюш, ничто не вечно. Поэтому появляются новые питомцы. Кто-то в параллели , кто-то через какое-то время. Так и живут все
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Псков писала:
Нет. Корм премиум-класса. Он качественный. Обеспечивает все потребности животного в веществах. Кормы, которые продаются в масс-маркет качественными не являются. Это примерно то же самое,как кормить человека дешёвой колбасой и бомж -пакетами. Даже ветеринары часто интересуются, как удаётся поддерживать мне животное в таком состоянии. Сухой корм - это ещё и зубы почти без налёта, либо он не в таком количестве, как при употреблении натуралки (обычной пищи с общего стола или мягкой типо рыбы).
Всё верно. 😻
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мария, Россия, Псков писала:
Нет. Корм премиум-класса. Он качественный. Обеспечивает все потребности животного в веществах. Кормы, которые продаются в масс-маркет качественными не являются. Это примерно то же самое,как кормить человека дешёвой колбасой и бомж -пакетами. Даже ветеринары часто интересуются, как удаётся поддерживать мне животное в таком состоянии. Сухой корм - это ещё и зубы почти без налёта, либо он не в таком количестве, как при употреблении натуралки (обычной пищи с общего стола или мягкой типо рыбы).
вы лично что то проверяли? какие там вещества, какие нужны животным на самом деле? у вас химическая лаборатория на дому?
хороший вид питомца может быть обусловлен
1. хорошей генетикой самого питомца и совпадением момента
2. лесть и поддержание вашей веры в чудеса дорогого корма
жертвы маркетинга.
это моё мнение. никого ни в чём не собираюсь переубеждать.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот то же грущу (Надеюсь ещё поживут! Говорят есть которые и 30 живут!
Кирилл, надо всегда верить в лучшее! Всегда надо жить верой и надеждой! Судя по тому, как вы переживаете о своих питомцах, им хорошо с вами, есть забота и спокойная жизнь. С такой жизнью коты живут долго.Потому что они счастливые. У нас в семье один кот дожил до 23 лет!!! Был старый, седой. Раньше не было специальных кормов, он гулял на улице, иногда болел. Плохо очень ходил, но жил! Все любили его, никогда никто не обижал. Ваши коты обязательно ещё поживут. Сейчас есть специальные корма, подобраны под рацион возрастной. Сейчас больше возможностей. Я так думаю.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 21.03.2023 19:52
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы лично что то проверяли? какие там вещества, какие нужны животным на самом деле? у вас химическая лаборатория на дому? хороший вид питомца может быть обусловлен 1. хорошей генетикой самого питомца и совпадением момента 2. лесть и поддержание вашей веры в чудеса дорогого корма жертвы маркетинга. это моё мнение. никого ни в чём не собираюсь переубеждать.
Ваше мнение может от моего отличаться, это нормально)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ну наконец-то и до наших дел насущных добрались! dance3_rt_84.gif
Татьяна, Россия, Королёв, 43 года
Татьяна, Королёв, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну наконец-то и до наших дел насущных добрались!
rofl_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Королёв:

Моим всего два годика. Не известно ещё кто по ком грустить будет biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Псков писала:
Нет. Корм премиум-класса. Он качественный. Обеспечивает все потребности животного в веществах. Кормы, которые продаются в масс-маркет качественными не являются. Это примерно то же самое,как кормить человека дешёвой колбасой и бомж -пакетами. Даже ветеринары часто интересуются, как удаётся поддерживать мне животное в таком состоянии. Сухой корм - это ещё и зубы почти без налёта, либо он не в таком количестве, как при употреблении натуралки (обычной пищи с общего стола или мягкой типо рыбы).
Я своего блохастика как ни сажала на премиум, от китикэта он отказываться не собирается. По 4-5 пакетов в день уминает. Только в желе! И никакой рыбы в корме, терпеть ее не может)) я с ног сбилась ему заказывать, почему-то перебои с поставками именно по желе, приходится выгребать остатки по всем магазинам.
Сухой ещё грызет приличный более-менее.
Ездили в котанай осенью проверяться, сказали очень хорош для 7 лет, как мальчик, вес хороший, скачет как пропеллер)) я подозреваю, он много жидкости получает с пакетика и и это хорошо для кошачьего организма. Воду не пьет почти никогда.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Может взять внучат, мелкие повеселят и их и Вас. Хоть как то заменят грусть всех чувств..
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Грустно сегодня (Совсем мои пенсионеры старенькие(У одного клык последний отвалился, второй мимо лодка ходит, в миску кушать кладу не видят не хрена (Я так их люблю своих котиков одному 20, второму 18! Вот и пришла старость настоящая (Страшно представить, что их не будет(Господа форумчане у кого старели коты, как вы это пережили?
Когда заболела моя кошка 20 лет и в 2-х ветеринарах сказали, усыпить, я не смогла, умерла сама, тяжело. Сейчас коту уже 16, несколько лет назад тяжело заболел и я решила, усыплю, если мучится будет. Ничего не помогало, просто убрала все лекарства, а он оклемался и сейчас ему не дашь его возраст)
Смотрите по ситуации, вам решать)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Может взять внучат, мелкие повеселят и их и Вас. Хоть как то заменят грусть всех чувств..
Тоже так думала, а ревность куда денете? Они ещё и ревнуют к хозяину)
Уж лучше жить через мысль, что они прожили сытую, счастливую жизнь)
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я своего блохастика как ни сажала на премиум, от китикэта он отказываться не собирается. По 4-5 пакетов в день уминает. Только в желе! И никакой рыбы в корме, терпеть ее не может)) я с ног сбилась ему заказывать, почему-то перебои с поставками именно по желе, приходится выгребать остатки по всем магазинам. Сухой ещё грызет приличный более-менее. Ездили в котанай осенью проверяться, сказали очень хорош для 7 лет, как мальчик, вес хороший, скачет как пропеллер)) я подозреваю, он много жидкости
Да, индивидуально всё.
А моя наоборот паучи не ест ни в какую. Сколько предлагала разных.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Больше не завожу, что бы не раставаться
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну наконец-то и до наших дел насущных добрались!
До котиков? biggrin_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Псков писала:
Да, индивидуально всё. А моя наоборот паучи не ест ни в какую. Сколько предлагала разных.
У сестры кошка ела паучи, только когда были импортные, сейчас, когда нет поставок и стали делать наши эту же фирму - воротит морду. А мой ест всё. Оба породистые. biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
До котиков?
До них, родимых biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр