загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Нарисовалась ситуация: выбор между 2 квартир, состояние - бетон. 1 квартира: Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант. 2 квартира: Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.
Разница в цене? Пока все очевидно, но что-то не договариваете).
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Разница в цене? Пока все очевидно, но что-то не договариваете).
А что очевидно?
Я расписала и минусы и плюсы.
Разница в цене есть.
Первая, поменьше, а стоит подороже.
Вторая побольше, стоит дешевле.
Но, разница в цене не огромная.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 20:44
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А что очевидно? Я расписала и минусы и плюсы.
Ну да, одна вся в плюсах, другая в минусах))
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ну да, одна вся в плюсах, другая в минусах))
Какая из них в плюсах?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 20:47
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Какая из них в плюсах?
biggrin_rt_40.png прикалываетесь)?
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
прикалываетесь)?
Нет. Я реально не вижу. Иначе, зачем бы я вас спрашивала?
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 21:00
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Нарисовалась ситуация: выбор между 2 квартир, состояние - бетон. 1 квартира: Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант. 2 квартира: Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.
Год назад была на таком же распутье. Решила брать второй вариант. При выборе исходила из стоимости за м2.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Год назад была на таком же распутье. Решила брать второй вариант. При выборе исходила из стоимости за м2.
А сейчас, довольны своим решением?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Нет. Я реально не вижу. Иначе, зачем бы я вас спрашивала?
«1 квартира:
Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант.
2 квартира:
Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.»

Перечислите плюсы 2-ой?!
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А сейчас, довольны своим решением?
Да, живу с видом на лес возле которого течёт река малая Истра, с парковками проблем особых нет. Тихо и спокойно(не считая соседей алкоголиков, но я уже привыкла)
Но больше квартиру в "старом" населённом пункте не куплю. Те кто поприличнее, давно отсюда свалили, остались пенсионеры и тем кому переехать дорого. Следующее жильё будет в новом малоэтажном районе, обязательно с природой и со свободными парковками.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Для этого нужно сначала котов завести. А с кредитом на квартиру, это накладно.
могу прислать, зеленого grin-ast_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
«1 квартира: Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант. 2 квартира: Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.» Перечислите плюсы 2-ой?!
😁 для меня во второй кроме чуууть большей площади- ни единого плюса. И то площадь может быть не критичной - зависит от планировки
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
1й вариант: думайте что станет через 10 лет. Уплотнится, вид закроют, парковки не будет, типичный человейник, как я понял ещё ремонтировать надо (?). Хотя, возможно, цена вырастет.
2й вариант: уже все как есть и сильно меняться не будет.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
«1 квартира: Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант. 2 квартира: Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.» Перечислите плюсы 2-ой?!
Вторая квартира-площадь 50 метров, больше первой.
Вид на лесопарк- скорее всего долго ничего там не построят. Дом простой, но новый. Консьержки нет-есть видеонаблюдение и подземная парковка.
То, что дальше от метро- так это даже и хорошо, недалеко, 8 минут пешком вдоль леса, зато подальше от трассы с сумасшедшими пробками у метро.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Получается, что при всех минусах и плюсах-выбор за вторым вариантом?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вторая квартира-площадь 50 метров, больше первой. Вид на лесопарк- скорее всего долго ничего там не построят. Дом простой, но новый. Консьержки нет-есть видеонаблюдение и подземная парковка. То, что дальше от метро- так это даже и хорошо, недалеко, 8 минут пешком вдоль леса, зато подальше от трассы с сумасшедшими пробками у метро.
Вы уже сами выбрали второй вариант.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Получается, что при всех минусах и плюсах-выбор за вторым вариантом?
Все мы разные. Выбирайте тот вариант, который для Вас имеет наибольшее количество плюсов.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 03.04.2023 21:22
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вижу критерии квадратура / цена / метро / перспектива застройки
Что по районам города слышно - это разные округа или станции метро, тк если 50 в саларьево и 45 на дмитровской - это большая разница
Кто будет там жить? Вы ? Одна ? Какие интересы у вас в плане прогулок, спортзала, собака, магазин, тц любимый какой то …
За что зацепиться еще можно ?
Контингент вообще …
Я вам знаете даже как скажу ))) однажды я попала в одно районное отделение полиции , разговорились и мне прям по улицам район рассказали - где больше наркоманов, пьяниц , а где «публика» поприличнее
Между двумя станциями метро был разговор - то есть буквально радиус 4 км, но скока это домов !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 22:26
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Это 2 дома на расстоянии 600 метров друг от друга. Обе квартиры-чистый бетон.
Поэтому, по ремонту их сравнивать не получится.
Лесопарк один и тот же.
Можно только расстояние до метро сравнить, качество дома и квадратура.
В первой квартире, что в 1 минуте от метро-поменьше и подороже-4 окна.
Во второй квартире-7 мин от метро, побольше метраж, но цена пониже- 2 окна.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 22:40
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это 2 дома на расстоянии 600 метров друг от друга
Это совсем рядом
Не понятно как при таком близком расстоянии одна квартира в минуте до метро
Другая 8 минут
И если одну (45) в перспективе застроят и вид на лес пропадёт
То это точно будет человейник, который и на вторую квартиру распространит свой «видок»
Это для вас одной квартира ? Я к тому что если есть школьники например - можно понять к какому образовательному комплексу дом отнесен.. ну и по контингенту жильцов прощупать
Подороже и класс жилья получше - возможно как то гарантирует приличных соседей
И заходить в коробки квартир - слушать свои ощущения , где по Кайфу вам лично
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 22:44
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр