загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Это 2 дома на расстоянии 600 метров друг от друга. Обе квартиры-чистый бетон. Поэтому, по ремонту их сравнивать не получится. Лесопарк один и тот же. Можно только расстояние до метро сравнить, качество дома и квадратура. В первой квартире, что в 1 минуте от метро-поменьше и подороже-4 окна. Во второй квартире-7 мин от метро, побольше метраж, но цена пониже- 2 окна.
Первый вариант пока со всех указанных сторон привлекательнее
Ну на мой взгляд
Пять метров … ну фиг знает
Зависит от того кто будет там жить
Если я одна или двое - то плевать на 5 метров - красивая входная группа и целых ЧЕТЫРЕ окна
Это просто супер
Обожаю окна - как глаза у людей
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Планировка первой квартиры такова, что там кухня 17 метров и комната 15 метров, остальное коридор.
Во второй -21 гостиная и кухня 13, можно сделать 2 санузла, либо с/уз+кладовку.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 23:13
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Планировка первой квартиры такова, что там кухня 17 метров и комната 15 метров, остальное коридор. Во второй -21 гостиная и кухня 13, можно сделать 2 санузла, либо с/уз+кладовку.
Да кто жить то будет ? Состав
Если двое то зачем 2 санузла
Вот с тремя детьми это актуально
Даже с двумя
Но два взрослых и ребёнок - просто ни к чему
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да кто жить то будет ? Состав Если двое то зачем 2 санузла Вот с тремя детьми это актуально Даже с двумя Но два взрослых и ребёнок - просто ни к чему
Жить будут 2 человека.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Нарисовалась ситуация: выбор между 2 квартир, состояние - бетон. 1 квартира: Новый дом, закрытая территория, 1 минута от метро, 45 метров, хорошая входная зона, дом комфорт класса, вид вдоль домов на лесопарк. Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант. 2 квартира: Площадь 50 метров, простой дом, вид на лесопарк, машины во дворе, за порядком никто не следит-нет консьержки.
К тому варианту - куда душа склоняется.
Есть и третий вариант - переехать в загородный посёлок, это не колхоз, не совхоз, это жильё премиум класса.
Говорю из своего личного опыта, что это кайф.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Жить будут 2 человека.
Тогда зачем два су
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Много тем про жильё, а про котиков совсем нет
И борщ походу уже никто не верит
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Тогда зачем два су
Так застройщик запланировал))))
Из одного можно кладовку сделать
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Но, парковки не хватает, в перспективе (через лет 10) вокруг построят дома, возможно закроют вид. Цена-подороже, чем второй вариант.
Имейте ввиду, что эти дома вокруг не в одну ночь возникнут, а вам придётся годами жить со строкой под окнами и заборами вокруг них, со всеми вытекающими wacko_rt_40.gif
Я б выбрала спокойное тихое место для жизни
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
можно сделать 2 санузла, либо с/уз+кладовку.
У меня так, рядом с кухней кладовка с коммуникациям, там стиралка стоит, очень удобно.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Так застройщик запланировал)))) Из одного можно кладовку сделать
Гардеробную))
Борис, Россия, Москва, 42 года
Борис, Москва, 42 года.
 
Покупая/снимая квартиру, Вы СПЕРВА всегда выбираете соседей.
Или шумоизоляцию (как минимум)...

Основной вопрос: кто в соседях.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Покупая/снимая квартиру, Вы СПЕРВА всегда выбираете соседей. Или шумоизоляцию (как минимум)... Основной вопрос: кто в соседях.
А если соседи сменились - переезжать? umnik2_rt_46.gif
Борис, Россия, Москва, 42 года
Борис, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если соседи сменились - переезжать?
смотря кто на кого сменилсо.
пример из жизни:
подо мной живут граждане с диагнозом (официальным медицинским). буду продавать хатку.
если б ОНИ сменились, - на моей улице скорее всего был бы праздник smile_rt_40.png
с здоровыми можно договориться, с семьёй и пассажиром с диагнозом (официальным медицинским) - увы, нет.
Александра, Россия, Красноярск, 52 года
Александра, Красноярск, 52 года.
 
При прочих равных +-, следует исходить за какие услуги вы готовы платить. С учётом возраста потребности снижаются и доходы тоже, но ЖКХ исправно растет. Оцените свои силы на перспективу, насколько долго вы будете проживать в этой квартире, нужны ли вам дополнительные траты и др. Порой выходит, что хорошие и ответственные соседи важнее, чем эти новомодные штучки.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Вот все пишут выбирай соседа.А как заранее узнаешь что у тебя за соседи намечаются? Пришла на просмотр квартиры,понравилась,решила купить и что? на этом этапе ходить по этажу,стучаться в двери,знакомиться? Не представляю что-то как все так заранее все просчитывают umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот все пишут выбирай соседа.А как заранее узнаешь что у тебя за соседи намечаются? Пришла на просмотр квартиры,понравилась,решила купить и что? на этом этапе ходить по этажу,стучаться в двери,знакомиться? Не представляю что-то как все так заранее все просчитывают
Ага ага
Я наверно счастливый человек, сколько арендованных квартир сменила, никогда небыло проблем с соседями dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ага ага Я наверно счастливый человек, сколько арендованных квартир сменила, никогда небыло проблем с соседями
Наверно заранее соседей выбирала wink_rt_40.gif знаешь секрет-делись)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Наверно заранее соседей выбирала знаешь секрет-делись)
Это не секрет - я соседям не мешаю и их не замечаю, всё)) когда поселилась в подъезд с бабками - просто присела с ними на лавку разок, ответила на интересующие их вопросы biggrin_rt_40.gif а потом здоровалась, всё, все бабки во дворе мои подружки, соленьями угощали потом dance3_rt_84.gif
Сейчас у нас в тамбур 4 квартиры, здороваемся, всё на этом)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это не секрет - я соседям не мешаю и их не замечаю, всё)) когда поселилась в подъезд с бабками - просто присела с ними на лавку разок, ответила на интересующие их вопросы а потом здоровалась, всё, все бабки во дворе мои подружки, соленьями угощали потом Сейчас у нас в тамбур 4 квартиры, здороваемся, всё на этом)
Да нет,секрет как соседей заранее выбрала) да шутка,конечно ничего не просчитаешь. Я тоже не ругаюсь с соседями.Есть,конечно,моменты когда излишне любопытна моя нынешняя соседка.Но с этим можно жить)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр