загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я скорее абстрактно говорю, в принципе и теоретически. Если не можешь добиться здесь - добейся в другом месте.
А что в другом месте не так же как здесь? Или вы о других странах? О других планетах? Где оно "царство честности и правды" где всем по труду и всем по справедливости - это же коммунизм. Который в России так и не наступил к стати сказать. Рухнул он, а при социализме "блатных" было хоть и меньше чем сейчас но тоже хватало.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
я скорее абстрактно говорю, в принципе и теоретически. Если не можешь добиться здесь - добейся в другом месте.
И еще разграничить надо частные компании или работать на частника и госучреждения и их подобия. судится и отстаивать свою правоту как правило можно там где грубое нарушение и есть контроль с верху. Но там зарплаты низкие и даже там если ты стал судится и доказывать что ты прав и требовать компенсацию то как правило после даже выигранного суда люди уходят по собственному желанию так как они сами же признают что жизни им тут уже не дадут, если только не снимают начальника. Судятся о восстановлении в должности крайне редко и не охотно как правило. А в частных фирмах и говорить почти не о чем - почти что беспридел. Что хочу почти то и ворочу со стороны начальника-собственника. И судится о восстановлении тоже почти не разумно. Ну вас восстановят по суду а потом начальник создаст более легитимный повод - в катает выговор, второй и уволит законно. О таких судебных разбирательствах я если честно вообще не слышал. Ну или чтобы кто-то доказывал в суде что он более достоен быть назначен на эту должность чем сын начальника. и т.д.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Елец, 53 года
Лариса, Елец, 53 года.
 
Согласна, что нужно бороться. Вся жизнь в борьбе. Иначе-никак. Но так иногда поныть хочется.... Главное- надолго в депрессии не остаться.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
И еще разграничить надо частные компании или работать на частника и госучреждения и их подобия. судится и отстаивать свою правоту как правило можно там где грубое нарушение и есть контроль с верху. Но там зарплаты низкие и даже там если ты стал судится и доказывать что ты прав и требовать компенсацию то как правило после даже выигранного суда люди уходят по собственному желанию так как они сами же признают что жизни им тут уже не дадут, если только не снимают начальника. Судятся о восстановлении
Но следует ли из этого, что не стоит и пытаться найти то, что тебя бы больше устраивало с смысле оплаты твоего труда? Правда нытиков в том, что -НЕТ,
Хочешь денег -работай. Мало платят? работай на двух работах. Или перестань ныть и довольствуйся тем, что имеешь.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Елец писала:
Согласна, что нужно бороться. Вся жизнь в борьбе. Иначе-никак. Но так иногда поныть хочется.... Главное- надолго в депрессии не остаться.
бороться с кем, чем и для чего?)) по вашим же словам - борющийся человек и депрессия всегда вместе)))) - почему?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но следует ли из этого, что не стоит и пытаться найти то, что тебя бы больше устраивало с смысле оплаты твоего труда? Правда нытиков в том, что -НЕТ, Хочешь денег -работай. Мало платят? работай на двух работах. Или перестань ныть и довольствуйся тем, что имеешь.
может введем понятие - "необходимо и достаточно"?))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
может введем понятие - "необходимо и достаточно"?))
А какая разница? Меня не абсолютные величины интересуют, а инертность характера.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А что в другом месте не так же как здесь? Или вы о других странах? О других планетах? Где оно "царство честности и правды" где всем по труду и всем по справедливости - это же коммунизм. Который в России так и не наступил к стати сказать. Рухнул он, а при социализме "блатных" было хоть и меньше чем сейчас но тоже хватало.
то есть, делать ничего не надо? сиди и ной?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А какая разница? Меня не абсолютные величины интересуют, а инертность характера.
взаимосвязанно))
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
то есть, делать ничего не надо? сиди и ной?
Нет конечно. Сидеть не нужно да и ныть не достойно мужчины. Я считаю что нужно вместе понимая жизненную ситуацию находить выход. Нет возможности или сил зарабатывать больше - нужно уменьшить расходы. Сесть и вместе с мужем решить что можно вот здесь подэкономить а вот здесь совсем отказаться. А если все время только увеличивать расходы и меры не знать и требовать от мужа все больше и больше денег а потом когда он не сможет приносить больше - называть его нытиком. А вон другие мол бешеные деньги носят а ты сидишь иди на вторую работу и на третью и ночью работай. И можешь столько работать что и домой только деньги приноси отдавай и опять на весь месяц на работу. Вот хорошо то как было бы? Вы там в Москве и Питере при зарплате в 35000- 60000 плачите и рассусоливаете больше чем у нас когда 10000 -20000 люди получают. А есть и такие которые и 7000-8000 получают. Так что все окей. Кому мало или зря ноет тому жена плешь проедает и они либо что то меняют либо разбегаются. Такова жизнь. Наш вопрос научить следующее поколение жить как люди. Я учу сына и дочь быть людьми. Уметь думать, быть твердыми добиваться поставленных целей и воспринимать себя как свободные люди. Я сам фермер и сею пашу и убираю урожай как и когда мне это хочется, продаю, плачу налоги и хватает для моей семьи с лихвой. Учу его чтобы и он не боялся быть свободным хотя бы в меру. А вот жизнь как то не так настраивает людей.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
И первое и второе правильно.
Обьясню без упорства и связей ничего не добьешся , покрайней мере в бизнесе.
Хотя есть и такая схема , ваше упорство , долгое наробатывание связей и как факт успех.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Нет конечно. Сидеть не нужно да и ныть не достойно мужчины. Я считаю что нужно вместе понимая жизненную ситуацию находить выход.
Нытик для меня - это как раз "ничегонеделатель". Хочешь больше, но не можешь? Тогда полюби, что есть, и не жалуйся. Или моги. Насчет "вместе решать жизненную ситуацию" - абсолютно правильно. Но в моей семье перекос в обратную сторону был: я-то считаю, что не жили богато, нечего и начинать. А бм хотел денег сильно, в ущерб всему, А получилось, что не надо мне денег "любой ценой". Не смогла поддержать в этом стремлении, но речь не об этом тут.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Петр, Россия, Волгоград писал:
Престижная профессия или нет, теплые места все уже разобрали по блату... ЧУШЬ !!! Просто работай на своем месте и тебя заметят... И продвинут... Правда в моем случае качели получились, был внизу, пошел вверх, и еще вверх, потом падение... и тут обо мне снова вспоминают и теперь я упакован очень неплохо... должность не шибко крутая но на жизнь и мне и трем девчонкам с которыми кстати здесь познакомился хватает... Три девчонки, мама 38 лет, и две ее дочки 9 лет, и 1 год... Когда она согла
БРАВО, Пётр!!!!!! Молодец!!!!! Счастья вам всем))))
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы там в Москве и Питере при зарплате в
ну я вообще-то усилия определенные приложил,если что, "опу от дивана оторвите и работайте,хотя бы старайтесь
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
А может стоит не стоять на месте а двигаться, рисковать, падать, опять вставать, опять падать в кровь но вставать и стремиться... ! может это главное (если ты не чиновник или приближенный) может главное не бояться ? !
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
ну я вообще-то усилия определенные приложил,если что, "опу от дивана оторвите и работайте,хотя бы старайтесь
Таки охренеть как я старался и выстарался достаточно хорошо. И я и Моя семья живет в достатке и это факт.У меня новый частный дом построенный своими руками в котором я живу две квартиры и комната в Ростове-на-Дону которые я сдаю и почти 150 гектар земли которые я обрабатываю. Даже жена с которой мы потеряли общий язык по определенным вопросам обеспеченна сумой порядка 1500-2000 долларов ежемесячно - пожизненно. и это не говоря уже о том что дети и я тоже на подобную сумму обеспеченны пожизненно и это если не работать совсем а просто сдать в аренду часть недвижимости в городе и землю с/х назначения. А начал я все в 2002 году с нуля. Закончив РГПУ в 2002 я имел в собственности только телевизор и магнитофон. И не отец с матерью мне почти не могли помочь ни блата ни начального капитала. А только дикий капитализм, бардак и понимание того что нужно постараться защитить свою семью финансово и разум и воля к победе. И вот здесь у себя я живу сам помогаю всем кто пытается работать и чем нибудь заняться, что нибудь создать свое, ремонтирую школу в которую ходит моя старшая дочь, детский сад в который ходит сын и не ною как многие что вам деньги должны выделять на ремонт и что мне должны кто-то помогать. Я не разу не оформлял субсидии или соц помощь. Вот только от того что я смог ни чего общего с тем что мир не идеален и нем существует перекос в сторону рыдающих и ноющих спокойнее жителей крупных мегаполисов которые и сами бегают с места на место и другим советуют такую же беготню за бабками. И они считают что если они "усилия некоторые я приложил" то все он чего-то добился или достиг. Типа он крутой такой перец и достоин нормальной обеспеченной комфортной жизни, а вот учителя или врачи или работящие люди на заводах они же не бегают с места на место в поисках лучшей жизни они не достойны её - "они же как он усилий некоторых не приложили". Интересно Константин у тебя мать с отцом есть? Они достойно живут? Кем работают? А вот если бы их обворовывали вот такие "либерально" настроенные товарищи - ты бы им тоже не посочувствовал и сказал не нравится смените работу, Айда мама с папой в Москву на электричках на заработки "понаедте"? Ты пытаешься перейти на личность участвующего в разговоре человека и пытаясь унизить его для того чтобы возвысится в чужих да и своих глазах, забывая что его точка зрения может быть обоснованна и правильна. Зарабатывая достаточно нормально даже по Московским меркам я все равно осознаю что большая часть моего народа униженна в правах и возможностях вот таким меньшинством которое к тому же пытается найти моральное обоснование своего не честно занимаемого привилегированного положения "золотого миллиарда" населения крупных городов. если утрировать (то есть упростить до абсурда для простоты понимания) ситуацию то вы "золотой миллиард" в некотором смысле как группировка бандюков захватившая власть в стране и там меняющиеся местами в своей банде и обберающая простое население и забирающее часть их зарплат так как "зарплаты в 2000 долларов в Москве не хватает". Таки совесть подсказывающую что это не честно ни кто не отменял Константин. Удачи вам в осознании этого и каждому перед богом и своей совестью самому отвечать smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Владимир, Россия, Ростов-на-Дону:

Владимир, браво!! к сожалению у большинства отметившихся в этой ветке только общие слова , не говорящие о конкретных делах. похоже большинство "борцов", "борцы" - только здесь на сайте haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 18.02.2014 10:32
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Владимир,молодец!
Но большая часть народа предпочтет работать охранником за 30-ку,на пивас и пельмени хватит.
А на остальных мне как-то..у меня есть родители,ребенок,моя задача-продолжать делать их жизнь максимально комфортной и достаточной.а 2000 у е -это,кстати,не оч весомая сумма,особенно для строительства,образования ребенка и покупки метров.На египет и айфон хватит,конечно)))но это смотря какими категориями мыслить и что хотеть.
Родители-учителя,кстати))живут достойно и достойные люди.Работают по призванию,а не как многие соплюшки в педун пошли, по совету
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
Владимир,молодец! Но большая часть народа предпочтет работать охранником за 30-ку,на пивас и пельмени хватит. А на остальных мне как-то..у меня есть родители,ребенок,моя задача-продолжать делать их жизнь максимально комфортной и достаточной.а 2000 у е -это,кстати,не оч весомая сумма,особенно для строительства,образования ребенка и покупки метров.На египет и айфон хватит,конечно)))но это смотря какими категориями мыслить и что хотеть. Родители-учителя,кстати))живут достойно и достойные люди.Ра
Лень и отчаянье тоже грех в моем понимании. Я кстати сказать тоже физ-мат педагогического закончил и все мои родные тоже учителя уже в трех поколениях. 2000 доларов = 65000 рублей очень весомая сумма если в правду сказать. Если не раздувать амбиции и по нормальному а не по завышенным нормам рассчитать на семью в 3-4 человека то вполне весомая по меркам большинства населения нашей страны и моему мнению тоже. Только оговорюсь по нормальным нормам рассчитать. Все остальное понты! Если есть желание напишите и я рассчитаю примерно на сколько человек и сколько чего надо и постараюсь вам доказать свою правоту smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Борцы и нытики." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр