загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Неаккуратность,нечистоплотность в быту говорит об общей необязательности человека.
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
я тоже так думаю!бывает и времени не хватает убраться....работаешь до поздна,тут не до уборки...похомячить и спать!
угу... и дай Бог, чтобы хватило сил принять душ и помыть посуду.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
Я люблю порядок в квартире, но не всегда есть на него силы))) А вообще не могу уснуть, если посуда не помыта, хотя не люблю плиту газовую мыть. А вообще у меня обычно чисто и все на своих местах. В отличие от моих мыслей. Вот бы их так же по полочкам разложить!
кстати, да! гораздо легче стараться поддерживать "все на своих местах", чем потом разгребать беспорядок часами!
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
кстати, да! гораздо легче стараться поддерживать "все на своих местах", чем потом разгребать беспорядок часами!
согласна.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Наша мама громко плачет, потому что все свинячат! Тише мамочка, не плачь! У других такой же срач...

А вообще у каждого своя мера порядка.
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
угу... и дай Бог, чтобы хватило сил принять душ и помыть посуду.
biggrin_rt_40.png я один раз просто заснул в ванне...благо воды не так много набрал....вырубился напрочь!работа была бешенная....ходил на автопилоте.какой там порядок нафик! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
я тоже так думаю!бывает и времени не хватает убраться....работаешь до поздна,тут не до уборки...похомячить и спать!
Иногда и похомячить силов нет smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
я один раз просто заснул в ванне...благо воды не так много набрал....вырубился напрочь!работа была бешенная....ходил на автопилоте.какой там порядок нафик!
))))))))) и я в душе как-то раз уснула) каюсь)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 22:31
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Если посуда не помыта, я не усну. И убираюсь я через день, а иногда и каждый. Но это в том числе потому, что мне время позволяет. Конечно, гора вещей на полу, пыль и немытая посуда раздражают очень сильно, но тут дело в приоритетах и количестве свободного времени. Если к ночи доползаешь домой, то естественнее забить на беспорядок и заняться собой и детьми, элементарно накормить всех.
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я пьяна , в квартире срач, ай эм хэппи вери мач А если серьезно,то у меня генеральная уборка раз в неделю по выходным, до этого дома как Мамай прошел, и это меня совершенно не печалит После 12 часового рабочего дня я лучше поваляюсь в пенной ванной, чем буду гоняться за пылинками с тряпкой и шваброй На моем интеллекте и мыслях это не сказывается
после ванной в грязь? очень умно.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
после ванной в грязь? очень умно.
ну почему сразу "в грязь". если в выходных навести полный порядок, и всю неделю стараться поддерживать его в плане "не раскидывать и класть на место", то особой грязи быть не может. также никто не запрещает посвятить будним вечером 10 минут перемыву посуды и тряпочкой пыль согнать/пропылесосить/вещи сложить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 23:03
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
Я люблю порядок в квартире, но не всегда есть на него силы))) А вообще не могу уснуть, если посуда не помыта, хотя не люблю плиту газовую мыть. А вообще у меня обычно чисто и все на своих местах. В отличие от моих мыслей. Вот бы их так же по полочкам разложить!
Почему то подумала,что Вы -Дева..так и есть..я тоже этот самый знак..
тоже всё на своих местах люблю..-не до фанатизма,конечно..-
но если мне нужны ножницы,я иду и беру их,без поисков,знаю-где их обычное место.Вообще,порядок люблю..Чистоту тоже..
Но с невымытой посудой спать лягу запросто,если очень устала или лень.. smile1_rt_40.png

в мыслях-полный беспорядок.."Тараканы" заняли прочную оборону..Не прорвёшь. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2014 13:36
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Почему то подумала,что Вы -Дева..так и есть..я тоже этот самый знак.. тоже всё на своих местах люблю..-не до фанатизма,конечно..- но если мне нужны ножницы,я иду и беру их,без поисков,знаю-где их обычное место.. Всегда знаю,что у меня в холодильнике,какой запас.. Всегда знаю,сколько у меня денег в кошельке...и на карточке.. В сумке у меня порядок.. Вообще,порядок люблю..Чистоту тоже.. Но с невымытой посудой спать лягу запросто,если очень устала или лень.. в голове-полный беспорядок..
я не Дева ни разу) но такая же фигня. началось после рождения ребенка, жизнь стала распорядочнее. раньше была такааая шалопайка))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Когда дома подобие свинарника, то и в душе какой-то дискомфорт...Заметила. как только приберусь,сразу мысли светлеют,настроение улучшается.
Аналогично. Когда дома беспорядок, чувствую и настроение какое-то не то, и неуютно...

Я на идеальной чистоте, как в музее, не зациклена, но в нашем доме всегда чисто, беспорядка нет, вещи не валяются и в раковине посуда не копится.
Правильно заметили, что порядок легче поддерживать, чем потом "проворачивать" горы мусора, немытой посуды и разбросанных вещей. Это и времени, кстати, занимает меньше...
...У меня ещё со школы была привычка - во вторник и пятницу пройтись с пылесосом, убрать пыль и быстренько вымыть полы. У нас тогда колли жила, и, чтобы не было шерсти в доме, я делала влажную уборку два (или три-четыре) раза в неделю. Колли уже давно нет, а привычка осталась. и я об этой привычке не жалею. наушники в уши, включаю какую-нибудь книгу и вперед smile_rt_40.png

теперь уже сын подрос, помогает - пылесосит сам, посуду моет и выносит мусор - это его обязанности. а выходные мы с ним принципиально не тратим на уборку. в выходные только отдых smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 23:27
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Фух, я думала одна такая) Вообще посуду на ночь могу оставить в пятницу, т.с. перед выходным, а после ужина киношку посмотреть, побездельничать, а уж в субботу с новыми силами после завтрака за уборку!) Вообще порядок люблю, но чтоб не как в музее... В холодильнике лучше - всегда есть что покушать и не полуфабрикаты))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
угу... и дай Бог, чтобы хватило сил принять душ и помыть посуду.
А я иногда и посуду не мою... blush_rt_40.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
В пору современных гаджетов странно слышать "нет сил на уборку". Для тех у кого "нет времени" или сил на уборку - есть система флайледи. Весьма эффективно!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Дома чисто и прибрано, за исключением рабочего стола, там всегда хаос, но в этом хаосе есть порядок для меня. Так что не всё так плохо.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Порядок любят занудные и мелочные люди, а мирятся с беспорядком только люди с ярким и творческим характером biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Порядок любят занудные и мелочные люди, а мирятся с беспорядком только люди с ярким и творческим характером
biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif достойное оправдание любителям хаоса в своём доме, на своём рабочем месте..
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Неаккуратность,нечистоплотность в быту говорит об общей необязательности человека." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр