загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Понимание того, что это - избранник единственный, другого человека рядом представить себе невозможно, и есть любовь. Но она приходит, когда корабль семейной жизни преодолел многие бури и сохранился, вопреки всему.

Архимандрит Георгий (Шестун).
Слова священника


Согласны ли вы с этими словами?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Соглашусь. Любовь это то, к чему двое идут всю жизнь. 29 (58%)
 
Не соглашусь. Любовь это чувство возникающее в начале общения двоих и в его процессе. 9 (18%)
 
Кака така Любофь? 5 (10%)
 
Свой вариант ответа 7 (14%)
 
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.08.2018 15:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если это первое,то получается,что люди расписываются без любви,так как она придёт потом.если они конечно совместно не жили до брака скока то лет))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если это первое,то получается,что люди расписываются без любви,так как она придёт потом.если они конечно совместно не жили до брака скока то лет))
Ваш вариант ответа?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По фразе выдранной из контекста трудно что-то сказать.
В этом варианте для меня это просто красивая фраза
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Но она приходит
Оно ( понимание ) , как то больше подходит .
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Нет моего варианта...ибо это Бред....
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 15:13
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По фразе выдранной из контекста трудно что-то сказать. В этом варианте для меня это просто красивая фраза
Ваш вариант ответа какой?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ваш вариант ответа какой?
Я дал ответ
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Нет моего варианта...ибо это Бред....
Если это бред, то выскажите свой небред
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.08.2018 15:15
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ваш вариант ответа?
Нет варианта,хоть и первый пункт нравится)))
Если сказать,что сначала была любовь,а через штормы и тп прошли и родилась настоящая любовь,было бы ближе
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Понимание того, что это - избранник единственный, другого человека рядом представить себе невозможно, и есть любовь. Но она приходит, когда корабль семейной жизни преодолел многие бури и сохранился, вопреки всему. Архимандрит Георгий (Шестун). Согласны ли вы с этими словами?
Первый пункт. Потому что сначала может быть влюбленность страсть, а любовь это глубокое всеобъемлющее чувство, основанное не на жажде обладания, а медленно растущее лелеемое и расцветающее smile_rt_40.png. Это квинтэссенция всех чувств!

P.S.: Если что- я циник законченный! smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 08.08.2018 15:21
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Любовь либо есть, либо нет. Если есть, то с годами она становится еще ценнее, как дорогое вино drink_rt_118.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вот более полный вариант:

Народная мудрость говорит: «Стерпится – слюбится». Но как же можно вступать в брак без любви? В чем счастье семейной жизни? За кем право выбора при создании семьи? — Как выбрать себе хорошую жену или хорошего мужа?

Отвечает архимандрит Георгий (Шестун):


Конечно же, такие браки, когда один человек противен другому, – ненормальные. Но и горячая страсть – это тоже ненормальность; страсть проходит, а то, что останется, когда страсть пройдет, – это и есть основание для семейной жизни.

Поэтому должны быть симпатия друг к другу, наличие общих интересов, желателен близкий уровень образования, социального положения. Должна быть небольшая разница в возрасте.


А до любви нужно дожить, заслужить ее нужно. И тогда через 10-15 лет муж смотрит на жену, а жена – на мужа, и он думает: «Какое счастье, что я женился на ней», а она: «Какое счастье, что я вышла замуж за него».

Понимание того, что это – избранник единственный, другого человека рядом представить себе невозможно, и есть любовь. Но она приходит, когда корабль семейной жизни преодолел многие бури и сохранился, вопреки всему.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если это первое,то получается,что люди расписываются без любви,так как она придёт потом.если они конечно совместно не жили до брака скока то лет))
Люди могут расписаться, будучи влюбленными. Не каждый отличит влюбленность от любви, особенно по юности лет.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Стерпится – слюбится». Но как же можно вступать в брак без любви? В
Раньше на Руси выдавали замуж родители. Приглядели, сосватали и свадьба. Вспомнился фильм "Молодая жена", где девченка молодая вышла за вдовца с девочкой. А в конце вроде и чувства появились
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Первый пункт. Потому что сначала может быть влюбленность страсть, а любовь это глубокое всеобъемлющее чувство, основанное не на жажде обладания, а медленно растущее лелеемое и расцветающее . Это квинтэссенция всех чувств! P.S.: Если что- я циник законченный! )))
Не похоже, что циник give-rose_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Что ж вы всех под одну гребенку? Сколько людей, столько и видов любви.
И люблю я людей всех по разному, вызывают они разные чувства, которые меняются со временем. И да! можно любить не одного человека, а двух, трех сразу, и это хорошо, показывает, какая у Вас нежная любящая душа.
И каждый человек не похож на других, уникален, и любовь его уникальна.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Корабль семейной жизни может пройти разные трудности. Иногда кто то из двух этих трудностей не выдерживает и сбегает с корабля.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что ж вы всех под одну гребенку? Сколько людей, столько и видов любви. И люблю я людей всех по разному, вызывают они разные чувства, которые меняются со временем. И да! можно любить не одного человека, а двух, трех сразу, и это хорошо, показывает, какая у Вас нежная любящая душа. И каждый человек не похож на других, уникален, и любовь его уникальна.
Вы любите многих мужчин сразу?
Или я не правильно поняла?
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.08.2018 16:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр