загрузка
Главная Форум Мужской клуб Занятия спортом Познакомлюсь с тренером тхэквондо!!)
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дано: 2 мальчика по 7 лет, мечтают стать крутыми тхэквондистами! Нужен суперпупер тренер), готовы ездить в любую точку Москвы, но не далее. Короче нужен результат от тренировок, а ни только приятный процесс! Кто может нам такого подсказать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А почему именно тхэквондо? Могу порекомендовать Кёкусинкай будо каратэ. И тренировки - мало не покажется, и эффективность уже через месяц хорошая. У нас (раньше по крайней мере так было) вполне неплохая федерация и выдаются документы на международном уровне спортсменам. Все серьезно. Правда, 7 лет это может оказаться немного маловато...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.09.2020 09:00
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А почему именно тхэквондо? Могу порекомендовать Кёкусинкай будо каратэ. И тренировки - мало не покажется, и эффективность уже через месяц хорошая. У нас (раньше по крайней мере так было) вполне неплохая федерация и выдаются документы на международном уровне спортсменам. Все серьезно. Правда, 7 лет это может оказаться немного маловато...
Да пофиг что, лишь бы результат был, а ни только удовольствие от процесса. Порекомендуйте smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2020 09:11
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да пофиг что, лишь бы результат был, а ни только удовольствие от процесса. Порекомендуйте
http://www.kyokushinkan.ru/index.wbp
Там есть контакты, наверняка по Москве несколько мест, где проводят тренировки, но советую посмотреть сначала, как тренер себя ведет, выбирать надо тренера.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.09.2020 09:13
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Штырков Станислав Игоревич)) и сын, и дочка у него занимались. Но не знаю, где он сейчас. Знаю, что живет в Красногорске. Я очень его уважаю как тренера. Сын с ним в спортивный лагерь ездил в МО и на море. Нам есть, с кем сравнить, поверьте))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дано: 2 мальчика по 7 лет, мечтают стать крутыми тхэквондистами! Нужен суперпупер тренер), готовы ездить в любую точку Москвы, но не далее. Короче нужен результат от тренировок, а ни только приятный процесс! Кто может нам такого подсказать?
Давно я занимался с тренером уже и как раз для самообороны, но пару моментов влеплю, мб пригодитсяsmile1_rt_40.png

Достаточно популярный вариант. Тхэквондо включен в олимпийские игры же, я бы отталкивался именно от этого при выборе школы. Узнайте где готовили тех кто чего-то добился и это будет самый адекватный выбор.
Но, если ребята хотят уметь себя защитить и близких, а не участвовать в показательных выступлениях, то я бы рекомендовал посмотреть с ними другие варианты, конечно. Либо начать с тхэквондо, а потом уже перейти куда дальше. Я начинал с каратэ-до, так как там дыхание ставят великолепно и растяжку, что крайне важно для начинающего.

А результат будет совершенно в любом боевом стиле, если этого хочет сам человек. Просто нужно понимать, что будут в стилях свои + и -. Где-то больше 1х1, где-то против нескольких противников, разная дистанция и так далее.

P/S. Результат через неделю бывает только в Американских фильмах) Ваших ребят не будут учить выбивать пяткой кадык на первом занятии. Сначала будет дыхание, растяжка, снятие психологических барьеров и прочее. Пару приемов отработают, конечно, но чтобы использовать их дальше мягких матов.. это время и труд.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да пофиг что, лишь бы результат был, а ни только удовольствие от процесса. Порекомендуйте
Вот московский филиал: http://mfkarate.ru/
Это карта клубов в Москве: http://mfkarate.ru/karta
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вот московский филиал: http://mfkarate.ru/ Это карта клубов в Москве: http://mfkarate.ru/karta
Оо спасибки!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Дано: 2 мальчика по 7 лет, мечтают стать крутыми тхэквондистами! Нужен суперпупер тренер), готовы ездить в любую точку Москвы, но не далее. Короче нужен результат от тренировок, а ни только приятный процесс! Кто может нам такого подсказать?
у меня недавно мысли пришли, что может и самой позаниматься)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Результат через неделю бывает только в Американских фильмах)
Ну в Кёкусинкай там месяцами 2-3 движения отрабатывают +нехилая физнагрузка. Так что через месяц прямой удар вполне эффективен. Конечно учитывая возраст. И система экзаменов сдал на 1 кю - на 2-й уже две программы 1 и 2, на третий - три программы 1-2-3 и так в прогрессии... Еще +хорошая дисциплина (правда я руководствуюсь своим опытом). Как проводят занятия в Москве - надо смотреть. У меня тренером был коричневый пояс (сэмпай) который учился в Венгрии, при службе госбезопасности.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.09.2020 09:40
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
у меня недавно мысли пришли, что может и самой позаниматься)))
Могу составить компанию😁
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Могу составить компанию😁
осталось найти тренера)))
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вот московский филиал: http://mfkarate.ru/ Это карта клубов в Москве: http://mfkarate.ru/karta
Рядом с нами есть чёрная кобра🥳🥳🥳🥳
Ники, я вас люблю😁

Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
осталось найти тренера)))
Таких как мы везде возьмут😉
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну в Кёкусинкай там месяцами 2-3 движения отрабатывают +нехилая физнагрузка. Так что через месяц прямой удар вполне эффективен. Конечно учитывая возраст. И система экзаменов сдал на 1 кю - на 2-й уже две программы 1 и 2, на третий - три программы 1-2-3 и так в прогрессии... Еще +хорошая дисциплина (правда я руководствуюсь своим опытом). Как проводят занятия в Москве - надо смотреть. У меня тренером был коричневый пояс (сэмпай) который учился в Венгрии, при службе госбезопасности.
Я больше имел ввиду общую готовность к вольному бою. Видимо, не так выразился. А так звучит вполне себе приличноsmile1_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Таких как мы везде возьмут😉
Если подмигнете тренеру,то конечно)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
У меня дочь занималась,3 место заняла по городу,у нее красный пояс с черной полосой. Вечером спрошу,кто был ее тренером,там одни чемпионы европы и мира тренера были,сейчас не знаю.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2020 09:57
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Рядом с нами есть чёрная кобра🥳🥳🥳🥳 Ники, я вас люблю😁
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Если подмигнете тренеру,то конечно)
Чот страшно, вдруг за это отжиматься заставит😆
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чот страшно, вдруг за это отжиматься заставит😆
Обычно отжимаются за мат на тренировке и за нарушение дисциплины, причем... у нас было, если 1 нарушил - отжимались все. ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Чот страшно, вдруг за это отжиматься заставит😆
по-любому))) или приседать или в планке стоять 5 минут)) у нас так тренер по боксу наказывал детей))))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Познакомлюсь с тренером тхэквондо!!)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр