загрузка
Страницы:
1
2
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Даже на стройках уже, не нужны в тех количествах как раньше...
Может не в тех количествах,но нужны.Другой вопрос,сможет ли ,силенки есть или нет.
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет.
 
Да при чем тут айтишник, автомеханик и т.д.
У меня самого образование 9 классов.
Электриком работал по началу, увольняться не давали, получал самую большую зарплату, и плюс три раза повышали подряд, чтобы не увольнялся.
Потом стал заниматься ремонтами лазерных принтеров, мониторов и компьютеров (информацию черпал с интернета, на ремонт сотовых не хватило ни сил ни желания, наверное и мозгов, но лазерные принтеры - о них я знал все и не было такого принтера, который не смог бы починить).
Через пол годика свое предпринимательство и около пятидесяти постоянных клиентов. Но подобная работа вымотала, постоянные разъезды по району, постоянно новые какие то заморочки.
Через пару лет ушел на производство снова электриком ремонтировать станки (ностальгия поборола), но какой бы ностальгия ни была, все равно грязь стала надоедать и стал интересоваться контроллерами (искал материалы в основном в интернете). Через год на производстве получил должность инженера электронщика, на данный момент веду проект от которого отказались даже самые опытные инженеры с фирм (станок довольно таки сложный).
Хотел снова уволиться, опять же заинтересовали и работаю пока дальше на этом же месте.
Проблема многих в том, что ведут монотонный образ жизни.
К примеру я совершенно не боюсь потерять работу, т.к. знаю, что если не будет моей специальности, начну что то новое, что востребовано на данный момент.
Наверное все таки спасает то, что в школе был двоешником, всегда приходилось оперативно искать выход из ситуаций.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Александр, Москва, м. Курская:

Поведайте миру, как Вы с образованием 9 классов стали инженером-электронщиком.
И прям интернет Вас всему научил?
А те люди которые были рядом и объясняли как отвертку держать они ничего не сделали?
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Поведайте миру, как Вы с образованием 9 классов стали инженером-электронщиком. И прям интернет Вас всему научил? А те люди которые были рядом и объясняли как отвертку держать они ничего не сделали?
Мне одноклассники до сих пор задают этот вопрос.
Наверное главное - желание.
Какая разница как вы обучаетесь, вам это кто то показывает и рассказывает, или вы находите и обучаетесь сами?
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет
Александр, Москва, м. Курская, 40 лет.
 
Сейчас готовлю все к тому, чтобы начать дома изготавливать печатные платы.
Программы никакие не знал, не знал какие используются технологии для этого.
Сейчас все нашел, закупаю некоторое оборудование и химические реактивы (с химией всегда были в школе врагами, но жизнь заставляет дружить). Скачал программы, сейчас пытаюсь научиться работать с ними.
Скоро буду экспериментировать в новом направлении.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр