загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И кстати чего это не прожить то? У нас сейчас 2 просто нормальный район не центр от 18-25 в месяц. + пенсия вполне комфортно можно жить одному. Ну хз я не один за этот месяц на продукты 18 ушло. В деревне комунальные расходы ну 2-3 тысячи. Опять же овощи свои. Вполне нормально жить можно мне кажется.
15000 однокомнатная плюс 15000 пенсия. Минус 8000 коммуналка. Только выживать. И ещё болеть нельзя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
15000 однокомнатная плюс 15000 пенсия. Минус 8000 коммуналка. Только выживать. И ещё болеть нельзя.
Большая часть населения так живёт dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не могу объяснить. Голос... Он как будто доносился издалека. Я просто сделал как он просил. Не хотел его расстраивать
😂😂
Ну ладно хоть ваш голос попросил о приличной картинке. 😂
Николай, Россия, Таганрог, 48 лет
Николай, Таганрог, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Добрый вечер народ.
Я себе выбрал занятие чем на пенсии буду заниматься, чтобы был дополнительный забороток. Естественно, что на нашу пенсию не проживёшь нормально, но дело даже не в заборотке, а в том, что нужно продолжать чем-то заниматься.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Николай, Россия, Таганрог писал:
Я себе выбрал занятие чем на пенсии буду заниматься, чтобы был дополнительный забороток.
Чем, если не секрет?
Николай, Россия, Таганрог, 48 лет
Николай, Таганрог, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Чем, если не секрет?
Виноградорство. Дело даже не в прибавке к пенсии, хотя это несомненно хорошо, а в том, что выйдя на пенсию человек должен чем-то заниматься, иначе потухнет за 2-3 года, у мужчин так.
Николай, Россия, Таганрог, 48 лет
Николай, Таганрог, 48 лет.
 
Недавно на работе обсуждали тему выхода на пенсию и я сказал, что ни дня на работе не останусь.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
😂😂 Ну ладно хоть ваш голос попросил о приличной картинке. 😂
Да, интеллигент судя по всему biggrin_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Большая часть населения так живёт
Да, не по наслышке знаю(
Николай, Россия, Таганрог, 48 лет
Николай, Таганрог, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Лучше за границу, в какую-нибудь хорошую страну
И чем же для вас Родина плоха? А если и плоха, то почему ещё не уехали в ваши "хорошие" страны?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
15000 однокомнатная плюс 15000 пенсия. Минус 8000 коммуналка. Только выживать. И ещё болеть нельзя.
У нас от 18 однокомнатная, средняя 20-22
Комуналку платит арендатор. Ты о чем?
В деревне 8000? Да сейчас знакомые максимум 3-4 тысячи в месяц укладываются
15 пенсия+20 аренда.
35 тысяч
Продавец 5 сейчас так получает а там на работу ездить надо
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Таганрог писал:
И чем же для вас Родина плоха? А если и плоха, то почему ещё не уехали в ваши "хорошие" страны?
А почему у вас мысль работает в сторону предлагать "уехать"?
Просто логика интересна.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 20:14
Николай, Россия, Таганрог, 48 лет
Николай, Таганрог, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А почему у вас мысль работает в сторону предлагать "уехать"? Просто логика интересна.
Ну так он же сам сказал, что уехать в какую-нибудь хорошую страну.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ну во первых ещё не известно, будет ли вообще пенсия. Во времена моей работы в ПФР, уже ходили такие разговоры. biggrin_rt_40.gif
Уговариваю сына отправить меня на пенсии жить в небольшой европейский городок с видом на горы и речку Срульку. biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ну во первых ещё не известно, будет ли вообще пенсия. Во времена моей работы в ПФР, уже ходили такие разговоры. Уговариваю сына отправить меня на пенсии жить в небольшой европейский городок с видом на горы и речку Срульку.
С учётом рождаемости я об этом давно говорю лет с 18)
У таджика знакомого отец всех собрал на свои 55 лет. 8 детей и сказал дети я всю жизнь пахал, сейчас хожу с трудом вы работаете с каждого по 100 баксов в месяц мне на пенсию. Вроде с каждого не много относительно) но человек спокойно живёт.
Дествительно знакомый первым делом шёл перевод делать как деньги получал. Всё остальное потом.
Самый грамотный подход.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С учётом рождаемости я об этом давно говорю лет с 18) У таджика знакомого отец всех собрал на свои 55 лет. 8 детей и сказал дети я всю жизнь пахал, сейчас хожу с трудом вы работаете с каждого по 100 баксов в месяц мне на пенсию. Вроде с каждого не много относительно) но человек спокойно живёт. Дествительно знакомый первым делом шёл перевод делать как деньги получал. Всё остальное потом. Самый грамотный подход.
А что не так с рождаемостью? Сейчас больше половины населения Москвы это мигранты и все уже с постоянной московской пропиской. И детей у них минимум 5. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А что не так с рождаемостью? Сейчас больше половины населения Москвы это мигранты и все уже с постоянной московской пропиской. И детей у них минимум 5.
Только налоги они не платят) выплаты на детей получают. Думаешь будут падать нам на пенсию?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Самый грамотный подход
Прямо сказочно звучит dntknw_rt_60.gif
У нас на даче живёт таджик, а дети там, на их родине, так его наоборот взрослые дети долбят, папа пришли деньги.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Прямо сказочно звучит У нас на даче живёт таджик, а дети там, на их родине, так его наоборот взрослые дети долбят, папа пришли деньги.
Реально он у меня года 4 работал) я его русскому учил))
Вопрос как воспитан) у нас тоже всё разные)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Только налоги они не платят) выплаты на детей получают. Думаешь будут падать нам на пенсию?)
Аха, ЩаЗ. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр