загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А зачем жить в старости? Что Вы от нее ожидаете? Зачем цепляться за жизнь, если каждый месяц нужно сдавать ей позиции в силу естественных причин?
Вы мне тут не писсимиздите) я хочу автодом на пенсии купить) и по России покататься) но надеюсь лет через 10 начну, а не по гос пенсии.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 29.03.2024 19:31
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А зачем жить в старости? Что Вы от нее ожидаете? Зачем цепляться за жизнь, если каждый месяц нужно сдавать ей позиции в силу естественных причин?
В старости мне надо пожить для того, чтобы максимально помочь сыну и сестре. Это как минимум.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Недвижку в аренду и переехать жить на дачу)
Норм. Только у меня на даче нет печки. Если только в бане жить 😊
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Норм. Только у меня на даче нет печки. Если только в бане жить 😊
Ещё есть время сейчас заняться этой проблемой. Чтобы к пенсии там печка была.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А зачем жить в старости? Что Вы от нее ожидаете? Зачем цепляться за жизнь, если каждый месяц нужно сдавать ей позиции в силу естественных причин?
Так пенсия всего в 60 лет, даже не в 70. Какие вы позиции сдавать собрались? biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Норм. Только у меня на даче нет печки. Если только в бане жить 😊
Ну у меня пока тоже) дом есть большой с капитальным подвалом. С водопроводом, душем и туалетом в доме. Трубы в стенах есть под батареи лет 8 стоят, руки не доходят газ от соседа провести) за последние 3 года раз 8 там был. Тупо не когда) надеюсь этим летом исправить)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так пенсия всего в 60 лет, даже не в 70. Какие вы позиции сдавать собрались?
Ананий и Кирилла перещеголял biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна.


Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Может,для начала,подумать как до нее дожить??
Не так много,тех кого я знаю..
И,да..один из них-я..

Но,тут,немного другое..
Не хотелось бы на всю сеть.. mishka.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Инвестировать не умею. Ведь можно деньги потерять. Читала про ИИС, но его нужно на 3 года открывать. Сейчас припоминаю, что можно открыть его с небольшой суммой, начало срока вклада и будет отсчётом, потом пополнять. Ещё можно 13 процентов вернуть, по-моему. Давно интересовалась ИИС, возможно сейчас что-то изменилось. Суммы у меня не миллионные, есть ли вообще смысл с инвестициями связываться, вопрос. Пока под 14 процентов лежат.
Я входил в иис, три года просидел. Потом все пересчитал. К моему удивлению доход получился примерно такой же, как если бы я, эти же 1,2 положил под процент. Но я не рисковал в иис, просто купил низкодоходные, но надёжные офз.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Алексей)) и даже без ругани в мой адрес!
Я польщена
Решили правильно! 👍
Тут есть ещё мат при этом же первом ходе белых. Ну это так, если вам интересно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Решили правильно! 👍 Тут есть ещё мат при этом же первом ходе белых. Ну это так, если вам интересно.
Я спер эти картинки из вашей темы rolleyes_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Недвижку в аренду и переехать жить на дачу)
Одной квартиры мало, если она не в Москве.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я входил в иис, три года просидел. Потом все пересчитал. К моему удивлению доход получился примерно такой же, как если бы я, эти же 1,2 положил под процент. Но я не рисковал в иис, просто купил низкодоходные, но надёжные офз.
У меня сумма небольшая. По сути, это НЗ на случай форс-мажора. Класть на долгосрочной вклад не стОит. И вот, смотрю, нет особых восторгов от иис.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня сумма небольшая. По сути, это НЗ на случай форс-мажора. Класть на долгосрочной вклад не стОит. И вот, смотрю, нет особых восторгов от иис.
На три месяца ложите, в чем трудности?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На три месяца ложите, в чем трудности?
Ложу) на 6 мес.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Одной квартиры мало, если она не в Москве.
Я пока вообще про квартиры не думал. Если получится детям купить тогда да квартиру можно сдать.
На даче просто хорошо в том числе зимой. Всё сети есть, интернет есть, дорогу чистят.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я спер эти картинки из вашей темы
А зачем 😳😳😳??
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Одной квартиры мало, если она не в Москве.
И кстати чего это не прожить то? У нас сейчас 2 просто нормальный район не центр от 18-25 в месяц. + пенсия вполне комфортно можно жить одному. Ну хз я не один за этот месяц на продукты 18 ушло. В деревне комунальные расходы ну 2-3 тысячи. Опять же овощи свои.
Вполне нормально жить можно мне кажется.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
А зачем 😳😳😳??
Не могу объяснить. Голос... Он как будто доносился издалека. Я просто сделал как он просил. Не хотел его расстраивать hmm_rt_40.png
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр