загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Увеличение пособий на детей. Помогите разобраться.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Предлагаю вашему вниманию статью, про увеличении пособий на детей в 2012 году.
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2012-godu
Помогите разобраться.
В 2011 году максимальный размер выплаты декретного пособия составлял 13 833 рубля. Прожиточный минимум в нашем регионе 7100 с копейками. Мы с ребенком автоматически попадали под выплату пособия, как малообеспеченной семье, около 4000 руб. То самой пособие матери-одиночки, о котором везде пишут.
Теперь пособие увеличится до 14 625 руб.
Как я понимаю, теперь мне по-новому пересчитают, и если 40 % от среднего заработка превысит 14200 на сотню или две, то те самые 4000 каждый месяц я получать уже не буду? Очередной пинок от государства? Или прожиточный минимум тоже чуть вверх поднимут в 2012?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлечка, здесь есть разделение на классы и сообщества, девушки, у которых "есть белая зарплата", и пара-тройка квартир в Москве, считают зазорным требовать и получать пособия либо какие-то льготы от этого ненавистного государства
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
И вообще, по их мнению "ты родила, вот теперь и расхлебывай, и никто-никто тебе ничего не обязан, ни муж, ни государство уж тем-более, это же твое решение!"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет составляет 40% от зарплаты, но не более 14 625,32 (это по новым правилам). На 2011 год было, что малоимущим ты считаешься, если доход меньше 7000 на человека. Вы позвоните в соцзащиту и уточните wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Юлечка, здесь есть разделение на классы и сообщества, девушки, у которых "есть белая зарплата", и пара-тройка квартир в Москве, считают зазорным требовать и получать пособия либо какие-то льготы от этого ненавистного государства
Да, да. Я заметила, а как хорошо при таких условиях быть гордой. Еще выеживаться перед девушками с периферии, у кот. честный заработок 5000 тыс. рублей.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет составляет 40% от зарплаты, но не более 14 625,32 (это по новым правилам). На 2011 год было, что малоимущим ты считаешься, если доход меньше 7000 на человека. Вы позвоните в соцзащиту и уточните
Я в соцзащите смотрела 7100 с копейками на чел-ка, там прям плакат висел, что эта сумма- прожиточный минимум.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И вообще, по их мнению "ты родила, вот теперь и расхлебывай, и никто-никто тебе ничего не обязан, ни муж, ни государство уж тем-более, это же твое решение!"
А вот интересно, а что значит "мое решение"? Вот мой бывший (отец ребенка) тоже, так сказал:" Ты все решила без меня". Без него решила рожать. А то, что от с-са не только удовольствие, но и дети бывают, мужики не знают? А решение меня обрюхатить он видимо тоже принял в одиночку. Я ведь детей тоже не планировала в ближайшие 2-3 года.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я в соцзащите смотрела 7100 с копейками на чел-ка, там прям плакат висел, что эта сумма- прожиточный минимум.
А в чем пинок? Если Вы получаете ежемесячное пособие на ребенка по максимуму?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в чем пинок? Если Вы получаете ежемесячное пособие на ребенка по максимуму?
Добавить 300 руб., а забрать 4000. А вам самой приходилась на 14000 тыс. жить вдвоем с ребенком? Без помощи БМ и родителей?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в чем пинок? Если Вы получаете ежемесячное пособие на ребенка по максимуму?
Везде пишут и кричат о том, что матерям-одиночкам платят пособие, а на деле - шишь. Пособие по максимуму я получала, потому что я его ЗАРАБОТАЛА. Потому что я работала много и учила детей в Москве, а не где-нибудь, в Таганроге (там у моих коллег, хоть ушейся, потолок - 6000 тыс.) И не могла себе позволить даже больничного... По вашему я должна Богу теперь молиться на В. В за 14000 руб?
Не спорю....Разницы конечно никакой между 300 и 4000...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в чем пинок? Если Вы получаете ежемесячное пособие на ребенка по максимуму?
Так и налоги я тоже платила ПО МАКСИМУМУ.
Наталья, вам видимо не приходилось работать в школе, тогда б вы знали, как нужно покрутиться, попрыгать и побегать чтоб получать 35000- 40000 молодому учителю, что такое две ставки + надомник.
А до того, как стали зарплаты в Москве учителям повышать, я вообще за копейки работала. Так что я достаточно "помогла" государству. Пусть и оно мне теперь хоть чем-нибудь поможет.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 26.03.2012 11:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Добавить 300 руб., а забрать 4000. А вам самой приходилась на 14000 тыс. жить вдвоем с ребенком? Без помощи БМ и родителей?
Приходилось, приходилось и на 5 тыс. рублей в месяц жить wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Везде пишут и кричат о том, что матерям-одиночкам платят пособие, а на деле - шишь. Пособие по максимуму я получала, потому что я его ЗАРАБОТАЛА. Потому что я работала много и учила детей в Москве, а не где-нибудь, в Таганроге (там у моих коллег, хоть ушейся, потолок - 6000 тыс.) И не могла себе позволить даже больничного... По вашему я должна Богу теперь молиться на В. В за 14000 руб? Не спорю....Разницы конечно никакой между 300 и 4000...
Я не очень понимаю: отец указан в свидетельстве о рождении или стоит прочерк?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Так и налоги я тоже платила ПО МАКСИМУМУ. Наталья, вам видимо не приходилось работать в школе, тогда б вы знали, как нужно покрутиться, попрыгать и побегать чтоб получать 35000- 40000 молодому учителю, что такое две ставки + надомник. А до того, как стали зарплаты в Москве учителям повышать, я вообще за копейки работала. Так что я достаточно "помогла" государству. Пусть и оно мне теперь хоть чем-нибудь поможет.
Вы обо мне мало что знаете, потому давайте не будем... wink_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не очень понимаю: отец указан в свидетельстве о рождении или стоит прочерк?
Прочерк.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Прочерк.
Вот, статья про выплаты.
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam
Поэтому Вы не должны потерять ничего по деньгам.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Одинокая мать имеет право на дополнительное пособие, если ее доход и ребенка в сумме на каждого, меньше прожиточного минимума. Как мне сказали:" Мать-одиночка, это не привилегия". Получает пособие точно также как и малоимущие семьи, я уже и в собесе это узнавала, и в комитет защиты матерей звонила, это так.
Получается, что если декретное пособие на 100, 200, 300 руб. повысят, то это уже будет больше прожиточного минимума. А раз больше прожиточного минимума, значит не будет дополнительного пособия. В этом и заключается лохотрон, 200-300 руб. дать, а 4000 забрать(если, конечно, прожиточный минимум на 200 руб. не повысят)
6000 платят всем, если ребенок - инвалид. Мой ребенок, к счастью, не инвалид. Ну а какие-то льготы, за детский сад, проезд, бесплатное питание в школе сохраняются.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 26.03.2012 19:00
Яночка-молодая мамочка, Россия, Липецк, 31 год
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Добавить 300 руб., а забрать 4000. А вам самой приходилась на 14000 тыс. жить вдвоем с ребенком? Без помощи БМ и родителей?
знаете Юля я живу на 4000 плюс мама мне 1000-2000 в месяц подкидывает снимаю комнату в деревне и маленький участок чтобы прожить,вот мне тяжело а вы то еще норм живете и то не могу судить я мать одиночка тоже и муж не помогает вообще!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр