загрузка
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Доброе время суток всем!

В свое время столкнулась с тем, что дочка не узнает себя на детских фотографиях (было этого года 2 или 3 назад). После чего я решила хранить фотографии не только на компьютере и на дисках, но и распечатывать особо интересные фотки или фото с каких-то интересных событий (ДР, отпуск, праздник в д/саду). В итоге, дочка с удовольствием сама берет эти альбомы, рассматривает фотки, вспоминает.... То есть, идея хорошая и я молодец! smile_rt_40.png
Но чем дальше, тем больше фотографий..... и у меня сейчас две, так сказать, проблемы:
1) если продолжать в том же темпе, то мы погрязнем в количестве альбомов... перестать печатать - тоже не вариант (память нужна).... выбрать из каждого мероприятия одну фотографию не могу, т.к. теряется "атмосфера" события (обычно печатаю 4-5 фотографий)...
2) раньше я "переливала" фотки с компьютера на диски CD и DVD. Из-за увеличивающегося количества дисков проблема та же, что и с фотоальбомами: их становится чересчур много....

Соответственно, два вопроса:
1) как Вы решаете вопрос с печатью фотографий и формированием семейного фотоальбома?
2) на чем храните "электрические" фотографии?

Спасибо всем за ответы! smile_rt_40.png

Просьба не флудить! gun2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Севастопольская (автор поста) 02.09.2014 16:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мой фотоальбом по папкам и годам на харде внешнем. А печатаю я ВСЕ, В альбом ставлю самые хорошие фото, остальные лежат в пакетиках с датами и названиями smile_rt_40.png)) Много, да. Но того стоит. Фотки обожаю пересматривать часто.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
есть сейчас такая штука как фотокниги.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
У меня все в фотоальбомах..все фотографии не печатаю, только самые-самые!!! У дочери свои фотоальбомы ( когда маленькой была-фотоальбомы, где можно было подписывать, ей очень даже интересно, особенно сейчас)...Много фотографий в рамках в её комнате на стене висят(периодически меняем)...
В последнее время дочь делает коллажи,где можно несколько фотографий в одну поместить..Очень даже интересно получается и красиво.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
есть сейчас такая штука как фотокниги.
я о такой подумывала....Но не смотрела..Есть у кого-нибудь??? Нравиться??
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
есть сейчас такая штука как фотокниги.
про фотокниги знаю, конечно. Есть и таких парочка.... но по мне, так в них еще меньше входит фотографий, так еще и нужно потрудиться все это красиво скомпоновать.... с фотоальбомами времени не хватает, а с фотокнигами для меня вообще геморрой.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
У меня все в фотоальбомах..все фотографии не печатаю, только самые-самые!!! У дочери свои фотоальбомы ( когда маленькой была-фотоальбомы, где можно было подписывать, ей очень даже интересно, особенно сейчас)...Много фотографий в рамках в её комнате на стене висят(периодически меняем)... В последнее время дочь делает коллажи,где можно несколько фотографий в одну поместить..Очень даже интересно получается и красиво.
Про коллажи, кстати, спасибо за идею!!! good2_rt_68.gif
В итоге фотографии мельче, чем обычно получаются, но действительно красиво и меньше места будет занимать.

Когда дочка была меньше, я регулярно "развлекалась" в фоторедакторе и коллажи делала, и детские интересные фоторамки использовала....

Кстати, приду домой, могу выложить парочку моих "трудов". smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Мария, Москва, м. Севастопольская:

Мария, ничего тут уже не придумаешь у меня, например, дома целая немаленькая полочка завалена фотоальбомами... То же самое с дисками - специальную папочку для дисков купила... уже больше половины заполнена... ну что делать? Это память... у меня вот мало фотографий детских, будет у ребенка хоть...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
я о такой подумывала....Но не смотрела..Есть у кого-нибудь??? Нравиться??
Я на работе занимаюсь фотокнигами. Можете скачать у нас программу, в ней все сделать и отправить нам. А мы напечатаем и пришлем (или сами заберете). Там разные размеры, разные цены, куча шаблонов, эффектов и вариантов. Программа очень простая в использовании.
www.dapress.ru
Здесь можно скачать программу. Это наш сайт.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я на работе занимаюсь фотокнигами. Можете скачать у нас программу, в ней все сделать и отправить нам. А мы напечатаем и пришлем (или сами заберете). Там разные размеры, разные цены, куча шаблонов, эффектов и вариантов. Программа очень простая в использовании. www.dapress.ru Здесь можно скачать программу. Это наш сайт.
СПАСИБО!!!! Я обязательно посмотрю..
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
А про цифровые фоторамки?? Думаю, что тоже довольно-таки не плохая идея....Хотя у меня такого пока нет, а все же.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Как обещала
Классно!!! good2_rt_68.gif
Как по месяцам, так и по годам можно сделать..
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Как обещала
Здорово! Первый годик понравился. Надо тоже будет сделать. Видно как ребенок меняется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Как обещала
Как здорово сделали с раскладкой по месяцам. Вот бы пораньше увидеть такую работу, теперь уже поезд ушел, не сложу такой коллаж.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Здорово! Первый годик понравился. Надо тоже будет сделать. Видно как ребенок меняется.
Есть различные фоторамки. Я искала в инете на разных сайтах.
Если нужна будет помощь в графической обработке, обращайтесь.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Есть различные фоторамки. Я искала в инете на разных сайтах. Если нужна будет помощь в графической обработке, обращайтесь.
Спасибо, Мария, я умею.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Спасибо, Мария, я умею.
good2_rt_68.gif здорово!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр