загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Уважаемые!
Назрел для меня насущный вопрос из-за наступления холодов. Реально прошу совета.
Уже который год с наступлением холодов вылезает банальный насморк. И лечу его с постоянной периодичностью вплоть до наступления тепла. Надоел жутко. Не вирусный, не инфекционный. Проверялась - со здоровьем все хорошо. Скорее всего просто немного застужаюсь - и снова он родной. Вылечиваю. Немного времени проходит - и снова.
Вопрос таков - кто как лечит эту заразу? Может есть радикальные, или глобальные, или просто быстрые способы вылечить насморк? Народные средства, лекарственные и т п?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Уважаемые! Назрел для меня насущный вопрос из-за наступления холодов. Реально прошу совета. Уже который год с наступлением холодов вылезает банальный насморк. И лечу его с постоянной периодичностью вплоть до наступления тепла. Надоел жутко. Не вирусный, не инфекционный. Проверялась - со здоровьем все хорошо. Скорее всего просто немного застужаюсь - и снова он родной. Вылечиваю. Немного времени проходит - и снова. Вопрос таков - кто как лечит эту заразу? Может есть радикальные, или глобальны
Если это вазомоторный ринит, то огорчу - он не лечится. Капли лишь снижают проявления. У самой такая же напасть. Врач сказал, что хорошо помогает смена климата.
Если это все же не вазомоторный ринит, то возможно, это реакция слизистой носа на сухость воздуха: отопление здорово высушивает воздух в помещениях. Попробуйте использовать увлажнители воздуха, "мойки" воздуха, или просто ставить тазик с водой под батарею.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2014 18:31
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если это вазомоторный ринит, то огорчу - он не лечится. Капли лишь снижают проявления. У самой такая же напасть. Врач сказал, что хорошо помогает смена климата.
Но ведь не надолго удается его вылечить всё же? А как хочется надолго!!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Но ведь не надолго удается его вылечить всё же? А как хочется надолго!!!!
Вазомоторный ринит вообще не лечится. Если искривлена носовая перегородка - ее можно выпрямить хирургически, это поможен.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вазомоторный ринит вообще не лечится. Если искривлена носовая перегородка - ее можно выпрямить хирургически, это поможен.
Не, с перегородкой все ок. Диагнозы в момент "соплей" - только обычный ринит. Просто любая простуда, холодный ветер, замерзшие ноги - все вылезает именно заложенным носом. Устранить все причины возникновения банально не получается. Поэтому интересуют именно быстрые способы лечения )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Не, с перегородкой все ок. Диагнозы в момент "соплей" - только обычный ринит. Просто любая простуда, холодный ветер, замерзшие ноги - все вылезает именно заложенным носом. Устранить все причины возникновения банально не получается. Поэтому интересуют именно быстрые способы лечения )))
Тогда - только профилактика. Горячие ванночки для ног, баня, ароматерапия. Многим помогает наклейка "сопелка". Другого не знаю dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
По поводу "быстрого" лечения насморкаsmile_rt_40.png. Если насморк лечить - надо 14 дней. А если не лечить - через две недели он сам пройдет )))).
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Когда переезжала на север,простыла в поезде, привязался насморк.Вроде бы и простуда уже прошла,а от насморка никак не могла отделаться.Муж показал мне, как делать точечный массаж, поделала я его наверное с неделю,и насморк исчез.Вот уже два года нет его, даже когда простужаюсь, только появляется, делаю массаж и все проходит.


Точки надо сначала найти, на картинке они указаны приблизительно, сами пощупаете в нужных местах, возникнет ощущение ямки и будет довольно больно,появится ощущение распирания.
Сначала двумя пальцами(указательным и средним) медленно и плавно совершаем круговые движения. Постепенно усиливаем воздействие на массируемую область. Затем опять ослабляем надавливание, чередуя интенсивное воздействие с мягким надавливанием. Каждую зону(точку) необходимо массировать около 5 минут. При простуде эффективно проведение массажа 3 раза в день. Обычно хватает 10 процедур в курсе лечения.
1) Зона располагается по центру лба. Массаж этой зоны помогает при гриппе и простуде, а также стрессе.

2) Зона располагается посередине между бровями. Снимает заложенность носовой пазухи.

3) Эта зона находится в точке, где начинается бровь у носа.Эффективен массаж при насморке и ОРЗ. Эта зона располагается с правой и левой стороны лица. Массируют эту зону с обеих сторон лица.

4) Эта зона находиться возле ноздрей. Массаж этой зоны помогает решить проблему заложенного носа. Зона также является симметричной.

5) Вторая зона располагается в районе скулы, на одной прямой со зрачком. Эта зона также располагается с обеих сторон лица. Массируют ее также одновременно.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Корень хрена немного (буквально пару раз) натереть на мелкой терке и накрывшись полотенцем дышать через нос 3-5 минут на растоянии 15-20 см от терки с хреном. Лучше утром и вечером, но можно только вечером. Очень помогает при заболеваниях дыхательной системы. Если будет сильно жечь, не терпите, отодвиньтесь или сделайте перерыв. Ртом не вдыхать. Будьте здоровы!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Уважаемые! Назрел для меня насущный вопрос из-за наступления холодов. Реально прошу совета. Уже который год с наступлением холодов вылезает банальный насморк. И лечу его с постоянной периодичностью вплоть до наступления тепла. Надоел жутко. Не вирусный, не инфекционный. Проверялась - со здоровьем все хорошо. Скорее всего просто немного застужаюсь - и снова он родной. Вылечиваю. Немного времени проходит - и снова. Вопрос таков - кто как лечит эту заразу? Может есть радикальные, или глобальны
Катерина, а Вы проверялись на аллергию. У одной моей знакомой, как сырое время года, так постоянный насморк - аллергия на сырость.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
я просто нос водой промываю
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ем лук. Сопли 20 минут льются рекой, потом неделю про них не вспоминаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ем лук. Сопли 20 минут льются рекой, потом неделю про них не вспоминаю.
Сколько ж надо лука сьесть blink_rt_40.gif
А как потом целоваться? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда - только профилактика. Горячие ванночки для ног, баня, ароматерапия. Многим помогает наклейка "сопелка". Другого не знаю
Наклейка сопелка - так и называется? Буду искать. Перепробую все, но я его победю!!!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Когда переезжала на север,простыла в поезде, привязался насморк.Вроде бы и простуда уже прошла,а от насморка никак не могла отделаться.Муж показал мне, как делать точечный массаж, поделала я его наверное с неделю,и насморк исчез.Вот уже два года нет его, даже когда простужаюсь, только появляется, делаю массаж и все проходит. Точки надо сначала найти, на картинке они указаны приблизительно, сами пощупаете в нужных местах, возникнет ощущение ямки и будет довольно больно,появится ощущение распир
Спасибо большое! Попробую!!!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько ж надо лука сьесть А как потом целоваться?
Попостившись неделю! sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько ж надо лука сьесть А как потом целоваться?
1-2 головки.
Взасос, с чмоканием kiss2.gif
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Корень хрена немного (буквально пару раз) натереть на мелкой терке и накрывшись полотенцем дышать через нос 3-5 минут на растоянии 15-20 см от терки с хреном. Лучше утром и вечером, но можно только вечером. Очень помогает при заболеваниях дыхательной системы. Если будет сильно жечь, не терпите, отодвиньтесь или сделайте перерыв. Ртом не вдыхать. Будьте здоровы!
Спасибо! Буду пробовать!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Наклейка сопелка - так и называется? Буду искать. Перепробую все, но я его победю!!!

Для детей от 2 лет и взрослых
http://sopelka.info/instruction/
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2014 19:55
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Катерина, а Вы проверялись на аллергию. У одной моей знакомой, как сырое время года, так постоянный насморк - аллергия на сырость.
Тогда скорее всего должны помогать антигистаминные препараты. Мне не помогают увы. Интересно, а аллергопробы на сырость или холод делают? )))
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я просто нос водой промываю
Я промываю Долфином или аквамарисом. Это единственное что мне может помочь в лечении насморка на сегодняшний момент. И дышать после промывки как-то вдруг становиться возможно. )))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кто как борется с недугом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр