загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
мазки из носа не сдавали на микрофлору? там может какая-нибудь палочка жить. с наступлением холодов иммунитет снижается и она начинает веселиться. вместа аквамариса нос можно промывать раствором натрия хлорида.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
мазки из носа не сдавали на микрофлору? там может какая-нибудь палочка жить. с наступлением холодов иммунитет снижается и она начинает веселиться. вместа аквамариса нос можно промывать раствором натрия хлорида.
Увы - сдавала. Когда беременная была и опять напал этот гад - чего только не сдала в тот момент... ))) Микрофлора полностью в норме. Скорее всего сильно ослабленный иммунитет.
Промываю чаще Долфином с физ раствором тем самым. Или просто физом чтобы не пересушить слизистую. Аквамарисом промываю если вне дома - он как-то компактнее и удобнее когда находишься на дома.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сопелки я, кстати, не пробовала ни разу, надо приобресть..

У меня тоже вазомоторный ринит и одно время я "сидела" галазолине, тогда еще более современных препаратов не было. Долго и мучительно "слезала", у меня не было соплей, пардон, а был постоянно заложен нос, причем полностью.
Потом ушла от этого, сейчас только немного затруднено дыхание.
При насморке всегда промываю нос подсоленой водой - морская соль+теплая вода. Причем, не брызнув чуть-чуть, а конкретно промыв весь нос и пазухи. Помогает довольно хорошо,

А у ребенка бяда, постоянные корочки и дышит еле-еле( Приходится каждый день по нескольку раз промывать и это при работающей мойке.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сопелки я, кстати, не пробовала ни разу, надо приобресть.. У меня тоже вазомоторный ринит и одно время я "сидела" галазолине, тогда еще более современных препаратов не было. Долго и мучительно "слезала", у меня не было соплей, пардон, а был постоянно заложен нос, причем полностью. Потом ушла от этого, сейчас только немного затруднено дыхание. При насморке всегда промываю нос подсоленой водой - морская соль+теплая вода. Причем, не брызнув чуть-чуть, а конкретно промыв вес
А у ребенка не аденоиды? Были у ЛОРа?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у ребенка не аденоиды? Были у ЛОРа?
Аденоиды есть, 2 степени, они тоже, конечно, мешают, но корочки не из-за них, как врач говорит.
Сейчас лечимся и от корочек (сказали стафилококк), и от аденоидов пытаемся без операции обойтись, если получится.. Вот, смотрю, капли одни закончились уже по сроку, а корки как были, так и есть(
Сейчас съездим позагорать и пойдем к гомеопату, у нас его полгруппы садовской нахваливает.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сопелки я, кстати, не пробовала ни разу, надо приобресть.. У меня тоже вазомоторный ринит и одно время я "сидела" галазолине, тогда еще более современных препаратов не было. Долго и мучительно "слезала", у меня не было соплей, пардон, а был постоянно заложен нос, причем полностью. Потом ушла от этого, сейчас только немного затруднено дыхание. При насморке всегда промываю нос подсоленой водой - морская соль+теплая вода. Причем, не брызнув чуть-чуть, а конкретно промыв вес
Я тоже сидела плотно на ксимелине, галазолине... Но вот промываниями спасаюсь теперь. Очень не хочется довести ситуацию до хронической.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
В 50 гр растительного масла+ бочок от средней луковицы + 2 средних зубчика чеснока - мелко порезать и на водяную баню на 20 мин, потом закутать в теплую ткань и ещё на 2 часа, далее процедить и закапывать на ночь 1-2 капли. Очень эффективно и как профилактика и как лечение.
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дано и третье. Вазомоторный ринит. Нарушение регуляции сосудистого тонуса в носу. Ни инфекции, ни аллергии.
вазомоторный ринит, если в общем и не углубляясь, это последствие либо травм (а если травма, то нос не дышит постоянно, а не в период с осени по весну), либо воздействия аллергенов, либо холода. Про холодовую аллергию никогда не слышали?)
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Ольга, МО писала:
В 50 гр растительного масла+ бочок от средней луковицы + 2 средних зубчика чеснока - мелко порезать и на водяную баню на 20 мин, потом закутать в теплую ткань и ещё на 2 часа, далее процедить и закапывать на ночь 1-2 капли. Очень эффективно и как профилактика и как лечение.
Спасибо большое!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
вазомоторный ринит, если в общем и не углубляясь, это последствие либо травм (а если травма, то нос не дышит постоянно, а не в период с осени по весну), либо воздействия аллергенов, либо холода. Про холодовую аллергию никогда не слышали?)
Но ведь не постоянно весь холодный сезон!!! Бывают же "просветления" когда удается вылечить насморк и я дышу спокойно. Не вяжется в картину с аллергией sad_rt_40.png((((
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
нам неожиданно помог Синупрет, пропили курс и насморка нет уже пол года. а при ослабленном иммунитете рекомендуют курс капель Деринат.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
нам неожиданно помог Синупрет, пропили курс и насморка нет уже пол года. а при ослабленном иммунитете рекомендуют курс капель Деринат.
Деринат попробую. Синупрет к сожалению не помог. Спасибо!
Екатерина, Россия, Москва, 48 лет
Екатерина, Москва, 48 лет.
 
А мы на гомеопатию перешли, разную пробуем. Если сразу поймать момент, то можно и не заболеть. В других случаях легче проходит. Расписывать не буду здесь-далеко не всем интересно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
вазомоторный ринит, если в общем и не углубляясь, это последствие либо травм (а если травма, то нос не дышит постоянно, а не в период с осени по весну), либо воздействия аллергенов, либо холода. Про холодовую аллергию никогда не слышали?)
Представьте - слышала про холодовую аллергию. Более того, я даже знаю и видела "ознобыш", про который не каждый аллерголог в курсе tease_rt_82.gif .
Но вазомоторный ринит и летом в жару бывает. Он в любое время года себя проявляет. И причин для появления - сколь угодно много: от заболеваний шейного отдела позвоночника или щитовидной железы до возникновения его по неясной природе. Лучшие ЛОР - светила Санкт-Петербурга не смогли докопаться до первопричины, ограничились рекомендациями по снятию проявлений (в моем случае). А травм носа никогда не было, как и аллергий. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.11.2014 01:24
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
У меня тоже одно время зимой сплошные насморки были. Потом как-то прошло, сейчас только на холод нос может потечь, когда в тепло с холода захожу.
По поводу эфирок тут писали... Реально помогает. Только я бы советовала не сопелку, а дыши. Там такой флакончик спрея с разными эфирными маслами. Нос действительно дышит лучше и как профилактика вроде неплохо работает. Во всяком случае в этом году как-то беда миновала
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
ознобыш
А что это такое? У меня на сильный холод начинает все чесаться. Когда температура ниже -20 просто ужас. Особенно голова чешется жутко
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Кто как борется с недугом?Уважаемые! Назрел для меня насущный вопрос из-за наступления холодов. Реально прошу совета. Уже который год с наступлением холодов вылезает банальный насморк. И лечу его с постоянной периодичностью вплоть до наступления тепла. Надоел жутко. Не вирусный, не инфекционный. Проверялась - со здоровьем все хорошо. Скорее всего просто немного застужаюсь - и снова он родной. Вылечиваю. Немного времени проходит - и снова. Вопрос таков - кто как лечит эту заразу? Может есть
При простуде ем на ночь чеснок.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
При простуде ем на ночь чеснок.
Чеснок надо есть с Бородинским хлебом и маслом, а у вас такого в Германии нет. tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Россия, Москва писала:
А что это такое? У меня на сильный холод начинает все чесаться. Когда температура ниже -20 просто ужас. Особенно голова чешется жутко
Разновидность дерматита как холодовая аллергия. У детей бывает так
http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/6853/
А про взрослых не знаю, не встречала, но, говорят, тоже бывает в разных формах.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А про взрослых не знаю, не встречала, но, говорят, тоже бывает в разных формах.
У моего второго мужа так было.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кто как борется с недугом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр