загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Я промываю Долфином или аквамарисом. Это единственное что мне может помочь в лечении насморка на сегодняшний момент. И дышать после промывки как-то вдруг становиться возможно. )))
Чтобы не тратить много денег на Аквамарис, можно залить пару кубиков физраствора в небулайзер и подышать пять минут. Эффект куда кручеwink_rt_40.png.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ем лук. Сопли 20 минут льются рекой, потом неделю про них не вспоминаю.
Я не могу так есть лук. Единственное на что у меня аллергия - это на свежий лук. Жареный, вареный, маринованный - без проблем ем. И готовлю естественно с луком. Но вот как только свежий лук (репчатый, зеленый) попадает в рот - начинаю чесаться, горло перехватывает и рвотный рефлекс. Но в маленьких дозах сейчас уже довольно спокойно переносится. Но только совсем в маленьких. Так что увы. Спасибо за рекомендации, но лично мне это не поможет. Надеюсь Ваш совет будет полезен кому-нибудь еще.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для детей от 2 лет и взрослых http://sopelka.info/instruction/
Юля, поняла про что Вы говорите. Я использую масло "Дыши" либо в ингалятор, либо, например на шарф, платок шейный или на подушку. Правда такой шарф или платок не оденешь когда едешь на встречу, например. Но гулять с ребенком - запросто. )))
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы не тратить много денег на Аквамарис, можно залить пару кубиков физраствора в небулайзер и подышать пять минут. Эффект куда круче.
Ингаляции у меня в доме - уже как обязательная процедура. Я дочери делаю 2-3 раза в день. Ей для укрепления легких нужно. Ну и себе заодно. Особенно если кашель начинается. Но вот единственное что сейчас пока помогает от насморка - промывание Долфином с физ р-ром и коланхое-доктор раза 2 в день. За неделю вылечиваю. Но через неделю примерно ко мне возвращается мой друг ))))) Буду пытаться делать профилактику.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Тогда скорее всего должны помогать антигистаминные препараты. Мне не помогают увы. Интересно, а аллергопробы на сырость или холод делают? )))
Вот даже не знаю, как ей это определили. Вероятно Вам надо спросить у врача.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Юля, поняла про что Вы говорите. Я использую масло "Дыши" либо в ингалятор, либо, например на шарф, платок шейный или на подушку. Правда такой шарф или платок не оденешь когда едешь на встречу, например. Но гулять с ребенком - запросто. )))
Я ребенку на ночь клею "сопелку" на пижаму, как только он начинает сопливиться. Мне не помогает, у меня причина иная. А мелкому нормально, если я успела захватить процесс в самом начале.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Ингаляции у меня в доме - уже как обязательная процедура. Я дочери делаю 2-3 раза в день. Ей для укрепления легких нужно. Ну и себе заодно. Особенно если кашель начинается. Но вот единственное что сейчас пока помогает от насморка - промывание Долфином с физ р-ром и коланхое-доктор раза 2 в день. За неделю вылечиваю. Но через неделю примерно ко мне возвращается мой друг ))))) Буду пытаться делать профилактику.
И все же попробуйте поэкспериментировать со влажностью воздуха в доме. Хуже от увлажнителя не будет, а вот заметно улучшить состояние носа он поможет. Я еще лет пять назад купила "мойку воздуха", как только включают батареи - включаю ее на круглосуточную работу.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ребенку на ночь клею "сопелку" на пижаму, как только он начинает сопливиться. Мне не помогает, у меня причина иная. А мелкому нормально, если я успела захватить процесс в самом начале.
Если в самом начале успеваешь захватить - в первые сутки - я спасаю мелкую и себя интерфероном. По 2-3 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа. Лучше даже не сутки, а двое. Дальше 3-4 раза в день еще дня 3. Все забыли про это средство, а мне недавно реаниматологи напомнили. Мы пока ттт выскакивали из всех болезней в этом сезоне при помощи интерферона.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Вот даже не знаю, как ей это определили. Вероятно Вам надо спросить у врача.
Спасибо!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И все же попробуйте поэкспериментировать со влажностью воздуха в доме. Хуже от увлажнителя не будет, а вот заметно улучшить состояние носа он поможет. Я еще лет пять назад купила "мойку воздуха", как только включают батареи - включаю ее на круглосуточную работу.
Попробую. Спасибо большое! Тем более что этот агрегат стоит без дела в углу )))
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Сходненская (автор поста) 01.11.2014 20:14
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Я промываю Долфином или аквамарисом. Это единственное что мне может помочь в лечении насморка на сегодняшний момент. И дышать после промывки как-то вдруг становиться возможно. )))
не знай такие вещи . smile_rt_40.png не бываю почти в аптеках
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
А что у вас с сосудами? по вашему описанию, похоже на проблему с капмлярными сосудами. Вам нужно их просто укркплять. Это в пераую очеоредь закаливание, контрастные процедуры, препараты рутина-аскорутин...
Я в свое время набегалась с насморком-и уколы серебра и прижиганмя и всякая мутотень. В итоге -укрепление стенок срсудов мое спасение.
Еще предположение-существует аллергия на холод. Здесь тоже выход -закаливание.
От вазомоторного ринита говорят еще надо жевать крышечки от сот пчелиных. Каждый день и долго. Почитайте в интернете. Это приятное лечение)))))
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А что у вас с сосудами? по вашему описанию, похоже на проблему с капмлярными сосудами. Вам нужно их просто укркплять. Это в пераую очеоредь закаливание, контрастные процедуры, препараты рутина-аскорутин... Я в свое время набегалась с насморком-и уколы серебра и прижиганмя и всякая мутотень. В итоге -укрепление стенок срсудов мое спасение. Еще предположение-существует аллергия на холод. Здесь тоже выход -закаливание. От вазомоторного ринита говорят еще надо жевать крышечки от сот пчелиных. Каж
Спасибо за совет. Сосуды проверю. А закаливание никогда не помешает. Занимаемся этим делом вместе с ребенком )))
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Сходненская (автор поста) 01.11.2014 20:46
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Спасибо за совет. Сосуды проверю. А закаливание никогда не помешает. Занимаемся этим делом вместе с ребенком )))
Контрастные обливания хорошо тренируют стенки сосудов и укрепляют.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Сходите к врачу
1. Проверьтесь у лора. Может проблемы со слизистой и холода влияют
2. Может быть ослаблен иммунитет.
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
что значит не вирусный и не бактериальный, а немного застужаюсь и появляется??? Любой насморк - это проявление либо инфекции, либо аллергии (на холод в том числе), третьего не дано.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Контрастные обливания хорошо тренируют стенки сосудов и укрепляют.
Спасибо!
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сходите к врачу 1. Проверьтесь у лора. Может проблемы со слизистой и холода влияют 2. Может быть ослаблен иммунитет.
Спасибо. У ЛОРа была. У нескольких. Говорят, что все ок. Насчет иммунитета - согласна. Пытаюсь его поднять.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
что значит не вирусный и не бактериальный, а немного застужаюсь и появляется??? Любой насморк - это проявление либо инфекции, либо аллергии (на холод в том числе), третьего не дано.
Я имею ввиду то, что насморк не инфекционный. Извините если не так выразилась. Никого, включая маленькую дочь не заражаю. Наверное аллергический? Но никакие аллергопробы ничего не показали. И антигистаминные не помогают. Пытаюсь иммунитет укрепить. Вдруг поможет? Но причину конечно же хотелось бы выяснить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Sincere, Россия, Архангельск писала:
что значит не вирусный и не бактериальный, а немного застужаюсь и появляется??? Любой насморк - это проявление либо инфекции, либо аллергии (на холод в том числе), третьего не дано.
Дано и третье.
Вазомоторный ринит. Нарушение регуляции сосудистого тонуса в носу. Ни инфекции, ни аллергии.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Кто как борется с недугом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр