загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Прошу совета у форумчан. Задумалась над покупкой индукционной варочной панели. В настоящее время у меня электрическая стеклокерамическая панель 2008 года. Работает хорошо, но товарного вида уже не имеет.
Хочется поменять столешницу, раковину на кухне. Плита под вопросом. У кого есть опыт использования индукционной плиты? Стоит ли менять обычную на индукционную?
Покупка индукционной варочной панели
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий+, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий+, Москва, 45 лет.
 
Хорошее фото..)) Положительно характеризует хозяйку!))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
отличная штука good2_rt_68.gif пользуюсь год, покупал в икее, подключается проще чем электро, экономична, удобна во всех отношениях
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Индукционная плита – хороший выбор, но не исключено, что под нее придется купить полный комплект новой посуды, а заодно, хорошо бы заранее выяснить, будет ли дружить с такой плитой ваша духовка, иногда над ними нельзя ставить индукционные катушки.
На новой плите может быть неудобно варить холодец или варенье: умная автоматика, не привыкшая к особенностям русской кухни, во многих моделях отключает конфорки через три часа, не подозревая, что кому-то может понадобится готовить и дольше.
Недостаток вы заметите сразу: это звук, как у трансформатора. Это связано со взаимодействием индукционной катушки и самой посудой. Чем дешевле посуда, тем больше шума мы слышим.
Вообще-то для индукционной плиты и так годится не любая посуда: она обязательно должна иметь в составе что-то с ферромагнитными свойствами, например сталь. Чистый алюминий, стекло – не годятся.
Возьмите обычный магнит и поднесите его к выбранной сковороде, если вы увидите, что магнит будет держаться на днище, то эту посуду можно использовать на индукционной плите. Диаметр посуды нужен не меньше 12 см – это защита от нагрева случайно оставленных на плите ножей или вилок. То есть, привычную турку для кофе придется менять на специальную. В идеале хорошо бы, купив новую плиту, приобрести и комплект специальной посуды из минимально шумящего, экономящего электроэнергию и не дающего пригорать еде, сэндвичного материала.
Дно кастрюли должно быть устроено таким образом, чтобы наружная сторона дна была покрыта небольшим теплоизолятором. За счет наличия этого теплоизолятора разогретое дно не нагревает стеклопанель, на которой стоит кастрюля, и в случае, если туда затечет пища, ничего страшного не произойдет.

И краткое резюме:
Плюсы - быстрый нагрев, более простая уборка.
Минусы - Специальная посуда, много требований по эксплуатации, наличие шума от не качественной посуды.

Я думаю вы хотели узнать именно это.
Сообщение отредактировал Женя, Россия, Краснознаменск (автор поста) 03.12.2014 12:45
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
отличная штука пользуюсь год, покупал в икее, подключается проще чем электро, экономична, удобна во всех отношениях
Да, Валерий, я тоже в ИКЕЕ присмотрела вот эту модель
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50291619/
или такую
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60222828/
Какую вы бы посоветовали?
И вот такую мойку. Ну, очень она мне нравится.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69021401/
Ехала сегодня на работу, слушала радио. ИКЕА объявляет о повышении цен с середины декабря.
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года
Antuan, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Если не пугает электромагнитное излучение.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, Валерий, я тоже в ИКЕЕ присмотрела вот эту модель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50291619/ или такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60222828/ Какую вы бы посоветовали? И вот такую мойку. Ну, очень она мне нравится. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69021401/ Ехала сегодня на работу, слушала радио. ИКЕА объявляет о повышении цен с середины декабря.
плиту брал проще которая за 12 тыс. (меня устраивает)
выбор зависит, думаю, от кол-ва проживающих и интенсивности готовки и любви к приготовлению )))
мойка классная, если есть белая то лучше ее, на черной заметнее каждая высохшая капелька. ИМХО но "КРЫЛО" полезная штука.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Индукционная плита – хороший выбор, но не исключено, что под нее придется купить полный комплект новой посуды, а заодно, хорошо бы заранее выяснить, будет ли дружить с такой плитой ваша духовка, иногда над ними нельзя ставить индукционные катушки. На новой плите может быть неудобно варить холодец или варенье: умная автоматика, не привыкшая к особенностям русской кухни, во многих моделях отключает конфорки через три часа, не подозревая, что кому-то может понадобится готовить и дольше. Недостато
По порядку отвечу.
1. Имеющуюся посуду практически всю можно использовать на любом виде поверхностей.
2. Плита и духовка независимые. Духовка расположена в левой части кухни.
3. Холодец варю в мультиварке, т.к. у неё есть функция скороварка. Мяско на холодец там варится намного быстрее.
4. Варенье не варю уже много лет.
5. Автоматическое отключение считаю плюсом, а не минусом. В моей сейчас есть такая функция. Оставляю на ночь вариться бульон на борщик. На маааленький огонек. Автоматически выключается через 2 часа при условии, если сенсоры никто не трогает. Удобно.
6. Про треск надо почитать. Спасибо.
7. Кофе не варю, вообще не пью кофе. Диаметр дна самой маленькой кастрюли более 12 см.
8. Покупка новой посуды не запланирована бюджетом, поэтому рассматриваю еще вариант покупки обычной стеклокерамики. Она дешевле и новая посуда точно не нужна.
9. Никогда не слышала о такой посуде с таким дном. Нужно изучить тему и ценник.
10. Простая уборка - бессомненное достоинство.

Женя, огромное спасибо за развернутый ответ!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.12.2014 12:57
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
плиту брал проще которая за 12 тыс. (меня устраивает) выбор зависит, думаю, от кол-ва проживающих и интенсивности готовки и любви к приготовлению ))) мойка классная, если есть белая то лучше ее, на черной заметнее каждая высохшая капелька. ИМХО но "КРЫЛО" полезная штука.
Какой посудой пользуетесь?
За 12 сейчас нет уже.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.12.2014 12:59
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

6. Про треск надо почитать.

у меня ничего не трещит)))
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Дело в том, что на индукционной панели можно использовать только специальную посуду и желательно с таким же диаметром дна, как у самого нагревательного элемента.

А по поводу ЭМИ (элетромагнитного излучения) - если область излучения перекрыта посудой - то ничего страшного, с сотальных сторон она экранирована.

Вообще, быстрый нагрев - сильный плюс. Читал в свое время про тест - на трех видах ( газ, электричество, индукция) плит грели литр воды до закипания. И индукционка нагрела его всего за 2-3 минуты, а остальные грели намного дольше.

Сам пользуюсь электроплитой, уж очень мне там нравится духовка, мяско запечь или курицу)

Но на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какой посудой пользуетесь? За 12 сейчас нет уже.
обычной посудой для индукционных плит. часть куплена в той же икее, часть по какой то акции в маг. окей
супер дорогой посуды нет.
раньше она была дорогая, теперь уже и давно нет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Дело в том, что на индукционной панели можно использовать только специальную посуду и желательно с таким же диаметром дна, как у самого нагревательного элемента. А по поводу ЭМИ (элетромагнитного излучения) - если область излучения перекрыта посудой - то ничего страшного, с сотальных сторон она экранирована. Вообще, быстрый нагрев - сильный плюс. Читал в свое время про тест - на трех видах ( газ, электричество, индукция) плит грели литр воды до закипания. И индукционка нагрела его всего
Экономия электроэнергии очень актуальна. В доме нет газа. Всё работает только от электричества.
Про посуду подробнее знаете? Конкретика, что хорошо?
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Про посуду подробнее знаете? Конкретика, что хорошо?
Увы) тут уже подсказать не могу.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Учтите, что поставив не магнитную кастрюлю, можете сжечь панель, ремонт дорогой, экономия зл. знергии мизерная, единственный плюс, что варочная панель не греется, а греется сама кастрюля или сковорода, плюс маленькие кастрюльки в диаметре тоже могут привести к выходу панели со строя.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Дело в том, что на индукционной панели можно использовать только специальную посуду и желательно с таким же диаметром дна, как у самого нагревательного элемента.
Где вы читаете такие ужасы??? Специальная посуда..строго по диаметру...жужжит от некачественной... наводки на духовку... Кто вам эту бредятину нахлобучивает????

Автор!!! Любая магнитящаяся посуда.. Проверяется просто.. Магнит на днище приложить. Если нужно использовать стеклянную,либо алюминиевую..либо чугунную утятницу/казан...то придётся докупить вкладыши специальные из нержавейки пищевой. Вот они подбираются по диаметру дна посуды снутри.
И...единственное... На фото не видно..индукционке нужно немного больше зазара снизу. Ибо,в отличии от керамики,в индукционке стоят вентиляторы охлаждения трансформаторов и им нужно местечко для отвода тепла.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Где вы читаете такие ужасы??? Специальная посуда..строго по диаметру...жужжит от некачественной... наводки на духовку... Кто вам эту бредятину нахлобучивает???? Автор!!! Любая магнитящаяся посуда.. Проверяется просто.. Магнит на днище приложить. Если нужно использовать стеклянную,либо алюминиевую..либо чугунную утятницу/казан...то придётся докупить вкладыши специальные из нержавейки пищевой. Вот они подбираются по диаметру дна посуды снутри. И...единственное... На фото не видно..индукционке
Под панелью ящик для посуды. Могу им пожертвовать ради места под панель.
Реально ли мыть панель легче?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.12.2014 16:33
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Под панелью ящик для посуды. Могу им пожертвовать ради места под панель. Реально ли мыть панель легче?
Жертвовать ненадо ящиком. Там места хватит. Хотя,следуя из заголовка,столешница тоже под замену? Тогда новую смотрите 36мм.
Очищать конечно легче,чем стеклокерамику.. Про икеевские незнаю,а в нормальных есть клининговая функция.Этт когда,например,молоко/суп убежало...давите на сенсор и она на 20-40 секунд отключается. Достаточно,чтоб быстренько тряпочкой протереть побеги и подтеки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Жертвовать ненадо ящиком. Там места хватит. Хотя,следуя из заголовка,столешница тоже под замену? Тогда новую смотрите 36мм. Очищать конечно легче,чем стеклокерамику.. Про икеевские незнаю,а в нормальных есть клининговая функция.Этт когда,например,молоко/суп убежало...давите на сенсор и она на 20-40 секунд отключается. Достаточно,чтоб быстренько тряпочкой протереть побеги и подтеки.
Зря вы так к ИКЕЕ, у меня оттуда очень много вещей, функциональные достаточно.
Там клининговая функция тоже присутствует. Технику делают те же фирмы, что и в обычных техномаркетах стоят, только под другим названием.
Как вы думаете, подойдет ли черная столешница к кухне? Столешницу тоже в ИКЕЕ выбрала. Там же порезать её могут, вырезы под мойку и панель сделать, доставку до дома заказать.
Останется найти кто же её сможет установить дома, но это уже отдельная история.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.12.2014 16:52
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Зря вы так к ИКЕЕ, у меня оттуда очень много вещей, функциональные достаточно. Там клининговая функция тоже присутствует. Технику делают те же фирмы, что и в обычных техномаркетах стоят, только под другим названием. Как вы думаете, подойдет ли черная столешница к кухне? Столешницу тоже в ИКЕЕ выбрала. Там же порезать её могут, вырезы под мойку и панель сделать, доставку до дома заказать. Останется найти кто же её сможет установить дома, но это уже отдельная история.
У икеи есть одна мерзкая особенность:кухни дорого. Очень. И заниженные размеры у встройки. Т.е. купив мебель кухонную в икее,стандартный духовой шкав в неё не влезет. Тоже самое и с посудомойками,варочными и прочей встраиваимой техникой.
Про чёрное ничего не скажу..мне надо потрогать-понюхать.. )))) одно знаю точно,что в Леруа столешница такогоже качества выйдет примерно в 1,5-2 раза дешевле.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Постою послушаю. Мне это тоже покупать скоро.
А в МедиаМаркте акция - покупаешь три вида бытовой техники - 4-я бесплатно.....wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Покупка индукционной варочной панели" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр