загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мы часто говорим детям в разных ситуациях: "Да когда же ты повзрослеешь".
Так вот хотелось спросить у присутствующих взрослых(способных уже взглянуть на свой жизненный путь со стороны)."А когда конкретно повзрослели Вы?И с чем Вы это связываете?"
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2015 21:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
До сих пор никак не получается...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
У меня только в планах. Например, давно планирую перестать смотреть аниме (не хентай!), и уже достиг в этом прогресса
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы часто говорим детям в разных ситуациях: "Да когда же ты уже повзрослеешь". Так вот хотелось спросить у присутствующих взрослых(способных уже взглянуть на свой жизненный путь со стороны)."А когда конкретно повзрослели Вы?И с чем Вы это связываете?"
Когда родилась дочь
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я давно самостоятельная smile_rt_40.png) Класса с 8-го. Связываю с началом поинятия самостоятельных решений, не зависимых от мнения окружающих людей.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
А я наоборот. Не помню себя несмышленым ребенком. Не била чашек, не раскрашивала стены, не возилась в грязи. Всегда была серьезная и вдумчивая, всегда самостоятельно делала домашнее задание и выбирала себе институт. Родители, практически, не вмешивались в мою жизнь.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Я когда уехала жить отдельно от родителей и стала жить своей семьей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
С момента начала самостоятельной жизни. За свой счет и со своим выбором.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
не раскрашивала стены, не возилась в грязи
напоминает ремонт в квартире
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Не била чашек, не раскрашивала стены, не возилась в грязи.
А мне бывает так обидно,когда взрослые ругают деток за то,что они измеряют глубину луж,шлепают по грязи...т.д.
Пусть подольше этим занимаются.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне бывает так обидно,когда взрослые ругают деток за то,что они измеряют глубину луж,шлепают по грязи...т.д. Пусть подольше этим занимаются.
В том-то и дело, что меня никто не ругал, не наказывал и ничего не запрещал. Я как-то спокойно прошла по детству без эксцессов. Зато мои дети....бесенята!) И мне так не хватает опыта по применению наказаний!))) Порой ума не приложу, что сделать, чтобы остановить очередную бешенную забаву.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Порой ума не приложу, что сделать, чтобы остановить очередную бешенную забаву.
Меня так часто сын спрашивает.А что я делала в тот или иной период своей жизни...
У меня тоже все было проще,чем у него.Он бывает такие выдает повороты действий и даже просто мыслей.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
В том-то и дело, что меня никто не ругал, не наказывал и ничего не запрещал. Я как-то спокойно прошла по детству без эксцессов. Зато мои дети....бесенята!) И мне так не хватает опыта по применению наказаний!))) Порой ума не приложу, что сделать, чтобы остановить очередную бешенную забаву.
А можно просто отойти в сторонку и заняться своими делами, их переплющит и можно будет побеседовать.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы часто говорим детям в разных ситуациях: "Да когда же ты повзрослеешь". Так вот хотелось спросить у присутствующих взрослых(способных уже взглянуть на свой жизненный путь со стороны)."А когда конкретно повзрослели Вы?И с чем Вы это связываете?"
Мне нравится, что мои маленькие. Старший сын, ему шесть лет и восемь месяцев, недавно говорил, что хочет быть маленьким. Я объясняла ему, что любить его буду всегда, так сильно, как когда он был крошкой, и что маме было бы просто трудно иметь вечно маленьких деток! Объясняла, что будет время, когда ты будешь брать на себя ответственность, будешь выше и сильнее меня... Долго и много раз объясняла.
В общем, не нужно торопить их взросление, все комплексы от того, что родители детей подгоняют. Вот куда, куда все бегут?!
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А можно просто отойти в сторонку и заняться своими делами, их переплющит и можно будет побеседовать.
Да я вообще очень спокойный человек. И всегда думала, что с людьми можно объясниться словами, пока у меня не появились дети. Не понимают никаких слов. Особенно старший мальчик. Я уже описывала свои случаи в теме про воспитание, повторюсь: жечь спички в шкафу нельзя никак, я объясняла многократно. Спички лежат в свободном доступе, считаю, прятать еще хуже. Свечки жжем под присмотром. Научила зажигать газ. Но всё равно - тяга к огню непреодолимая!)...
И всё в таком духе...)) Приходится применять "жесткие" меры, но особо не помогает.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Я из разряда-"рубикон не прошел,хотя и дедушка" )...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В общем, не нужно торопить их взросление
Конечно, маленькие самые классные!)) Особенно, до года. Завернул, положил, куда надо, и нет проблем))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я из разряда-"рубикон не прошел,хотя и дедушка" )...
Это слишком самокритично)
А с новым статусом в семье поздравляю!!!Здоровья всем!!!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Повзрослела, когда одна стала жить, в чужой странеsmile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это слишком самокритично) А с новым статусом в семье поздравляю!!!Здоровья всем!!!
Спасибо!Наташа)...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы часто говорим детям в разных ситуациях: "Да когда же ты повзрослеешь". Так вот хотелось спросить у присутствующих взрослых(способных уже взглянуть на свой жизненный путь со стороны)."А когда конкретно повзрослели Вы?И с чем Вы это связываете?"
Взросление наступает, когда начинаешь понимать, если не ты, то уже никто.. Точнее сказать, когда появляется ответственность за кого-то.
Это может случиться и в 12, и в 15, и в любом другом возрасте...
Рано взрослеют старшие дети, потерявшие родителей или одного.

Знаю семью, в которой мама оберегала дочь и в 35 лет от многих забот, оправдывая это тем, что сама рана потеряла мать. Дочери она говорит так: "Наживешься ещё без меня" .
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 25.04.2015 23:19
Страницы:
1
2
В теме "Рубикон..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр