загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Рано взрослеют старшие дети, потерявшие родителей или одного.
В этом Вы очень правы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я повзрослела, когда умер очень близкий мне мужчина.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
I am baby! Да, чёрт возьми, я ребёнок! А почему нет? tongue_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рубикон был пройден,когда одна с ребенком осталась... Вот тогда действительно почувствовала,что несу теперь ответственность и за себя и за мелкого... А относительно взрослой была всегда,первое слово было "сяма"))) не помню себя маленькой)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я стала взрослой в 14 лет , когда пошла работать и вносить свою лепту в семейный бюджет .
К сожалению , была не очень радостная юность .
Я была очень серьезной и скучной , моя задача была закончить школу , я закончила ее с медалью, поступить в институт , и возможно не один , найти работу , построить карьеру и тд

Моей дочери 15 , и я бы не хотела для нее такой жизни как моя тогда , как сейчас пожалуйста , но с наименьшими трудозатратами и наибольшим счастьем в юношеский период .
Детство и юность это время для радости .
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Я повзрослела рано,а вот осознание взрослости пришло к 30,когда я была в очередном отьезде и мама звоня по телефону жаловалась на какие то бытовые проблемы...вот тогда я поняла,что я уже ей опора,а она ищет во мне защиту)))детей в этом плане стараюсь баловать и оберегать...впрочем как и любой родитель....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
Взрослых не существует.
Ты знаешь , с возрастом ко мне пришла безбашенность , вот я легко могу подорваться куда либо , собравшись за пять минут , я в сознательном возрасте прыгала с парашютом, научилась хорошо водить машину, освоила картинг , и в 35 !!!!! Я впервые прокатилась на американских горках , а может и позднее ...
Наверное только сейчас , я осознала прелесть капитошек и стрельбу из бластера по детям )
В сознательном возрасте я научилась кататься на роликах и освоила скейт))
Видимо развитие пошло в иную сторону )))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Рубикон был пройден,когда одна с ребенком осталась... Вот тогда действительно почувствовала,что несу теперь ответственность и за себя и за мелкого... А относительно взрослой была всегда,первое слово было "сяма")) не помню себя маленькой)))
Вот тут прямо в точку.
Как писала ранее свое взросление поняла,когда перестала жить под крышей родителей,а стала жить отдельно своей семьей.Но вот,когда умер муж и осталась одна - стала другая Я.
Это" Я" стало нести другую наполненность,ответственности стало больше.Можно сказать современными терминами,произошла перезагрузка.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
I am baby! Да, чёрт возьми, я ребёнок! А почему нет?
Конечно ДА))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
представила сознательную тетю с капитошкой в руке, ведь никто не подумает кто в голову тебе метнул шарик с водой))) можно кидать сколько хочешь-никто пальчиком грозить не будет)))))))))))))))))))
... Я так оглянулась , где ты сознательную, да еще и тетю увидела ?)))
Девушка я ))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да я вообще очень спокойный человек. И всегда думала, что с людьми можно объясниться словами, пока у меня не появились дети. Не понимают никаких слов. Особенно старший мальчик. Я уже описывала свои случаи в теме про воспитание, повторюсь: жечь спички в шкафу нельзя никак, я объясняла многократно. Спички лежат в свободном доступе, считаю, прятать еще хуже. Свечки жжем под присмотром. Научила зажигать газ. Но всё равно - тяга к огню непреодолимая!)... И всё в таком духе...)) Приходится применять
Объясните последствия. Например, "у нас есть дом (квартира), мы спим в тепле и во время сна на нас не капает дождь, но если ты будешь жечь спички в шкафу, огонь перейдет на одежду, охватит весь дом, мы останемся без дома" (красочное описание возможной жизни без дома, только без запугиваний).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я всегда чувствовала себя взрослой, что ли, может из-за сложного детства и частых переездов, никто не считал меня ребенком а я себя umnik2_rt_46.gif с 7 лет готовила еду не только себе и могла полностью позаботиться о младшей сестре, целыми днями.
зато сейчас я вместе с сыном хожу по лужам, играю в прятки или догонялки, просто потому что мне это нравится tease_rt_82.gif
в детстве не наигралась umnik2_rt_46.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Конечно, маленькие самые классные!)) Особенно, до года. Завернул, положил, куда надо, и нет проблем))
Я почти все время носила на руках малышей, пока они ни стали ползать и ходить, так что я рада, что они взрослеют! И в то же время, стараюсь, чтобы они чувствовали себя маленькими, насколько это необходимо. Насладились детством. Все мы родом из детства. Если человек полностью прошел все то, что должен пойти ребенок, то он счастливо вступит в отрочество, юность и так далее. Иначе остаются комплексы. Например, капризничать трехлетке нормально, а вот сорокалетнему дяде уже ненормально.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 28.04.2015 11:34
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Я повзрослела полностью тогда, когда стала действовать и мыслить именно я - ни мама, ни папа. Это случилось тогда, когда мы с детками одни остались. До того, все-таки, мама вылазила во мне.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 28.04.2015 11:32
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это" Я" стало нести другую наполненность,ответственности стало больше.Можно сказать современными терминами,произошла перезагрузка.
Как я хорошо понимаю значение слова "перезагрузка"! Еще - выход на новый уровень. Мне здесь нравится)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Рубикон..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр