загрузка
Страницы:
1
2
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Здесь часто встречаем темы " требуется уход за пожилой мамой, бабушкой" ..рядом живет одинокая старушка, бедно, грязно ( очень грязно и захламленно) у нее есть опекуны и соц. работник, приезжают, приходят, моют бабулю, доставляют продукты, обрабатывают огород,, убрать кучи хлама в доме она сама не дает выявляя бурный протест, опекун забирал к себе, семья у него приличная роботящая . Бабулю там привели в Божий вид : отмыли, одели в хорошую одежду, сыта, сиди смотри тв, читай, общайся с
я с вами не согласна, совсем, вот представьте такую ситуацию, прошло 30 лет, вы заболели, и те, кому вы отдавали всю свою жизнь и силы выкинули вас в дом престарелых, приятно? о вас позаботились, так сказать, ведь человек нуждается прежде всего не в чистом постельном белье, в казенном доме, а в поддержке самых родных и близких. у меня сильно болела бабушка, у нее был сахарный диабет последней стадии, инсулинозависима, а затем гангрена, ушла быстро, за 3 лежачих месяца, но нам и в голову не приходило ее отдать, в 11 лет я старалась во всем помочь маме, мы сами смотрели за ней, да , многие скажут, из-за дома и т.д. это ваша совесть, мой дед, вообще был в украине когда заболел, родители его забрали к себе, не смотря на то, что он разведен был с бабушкой, а матери даже алименты не платил, и смотрели у себя дома за ним пол года. тогда мне было 16 .очень тяжелое заболевание было. и я считаю это правильным. его недвижимость ушла моей тете, мать написала отказную от нее еще когда была на украине. и точно так же поступлю я, со своим родителями, и с бывшей свекровью, не ради денег, я давно уже решила отказаться от наследства, в пользу сестры, у меня есть свой домик, маленький , но свой, а у нее нет. и влятри будет. но это мой долг перед родными, быть рядом с ними ,когда они болеют, и сейчас, когда маме плохо, я собираю детей и бегу к ней домой. я от души волнуюсь за родных. нет ничего важнее человеческой жизни. в моем понимании это табу. не будьте жестокой.
а люди, которые берут уход, прошу прощения, это их выбор, это их работа.
у меня у самой дочь-инвалид, не лежачий ,, Слава Богу, но я тоже поменяла стиль жизни, не стала нанимать няньку, а просто теперь работаю на дому. и кроме этого еще лечу дочь. это вопрос совести, а после вашего высказывания, мне от души жаль ваших родителей, если не дай Бог они заболеют.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Опять же не стоит утрировать . О себе, сама предпочту ДП или что то подобное для себя не дай Бог слягу. У друга ситуация тяжелая и не 3 мес и не год..много лет уже. Устал очень морально и физически. Вы сами жили с психически больным человеком который " чудит" ?
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Опять же не стоит утрировать . О себе, сама предпочту ДП или что то подобное для себя не дай Бог слягу. У друга ситуация тяжелая и не 3 мес и не год..много лет уже. Устал очень морально и физически. Вы сами жили с психически больным человеком который " чудит" ?
да, к сожалению, но это был молодой человек, сейчас он лечится, мы продолжаем общаться, иногда даже апельсинчики ему в больницу ношу. но это же родители, какие бы они не были, они родители. у моей дочери от полученной пхт и лт очень своеобразная психика,тем не мение я с ней живу уже 5 лет, нахожу выходы из ситуации, хотя очень часто предлагают сдать ее в спец хоспис, для таких больных, еще как они говорят, вы уже безнадежны. так что , это ваш выбор, мой такой.
и знаете, времени хватает на все, главное хотеть быть рядом со своеобразным человеком.
Сообщение отредактировала анна, Москва, м. Волжская (автор поста) 21.08.2015 13:42
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
ерунда какая то.
чем родители мешают личной жизни?
вместо дома престарелых можно забрать к себе(просто обычно не хотят сами родители),ну это всяко лучше,чем выбросить совсем.
квартиру сменить с двух комнат на три,или дом купить если много деток,у родителей будет отдельная площадь рядом с вами,варианты всегда есть.
кто хочет тот найдет нужный вариант.
а про то что вам не охота даже разговаривать и провести пару часов вечером в кругу семьи(а это вообще то счастье для пожилого человека,когда он чувствует,что нужен,его мнение ценят и очень заботятся),не то что мыть и ухаживать,это вообще противно(надеюсь вам это воздастся и вас так же сдадут,куда следует,при первой же возможности),и не важно какое заболевание,и не важно сколько у вас работ и детей,вас тоже растить не было так уж легко,ухаживать это долг,который надо отдавать,тут даже деньги не при чем и квартиры.
а то выдумали обход закона,конечно прикольно придумали,сдать,аллименты родителям не плати(а это четко прописано в законе),время не трать,еще и прибыль с их пенсии получаешь и квартирку себе,еще при их жизни.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр