загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Краткая история моей борьбы с компанией МТС. Может кому-то поможет

Краткая предыстория: каким-то образом мой личный номер Билайн попал компании МТС и от неё начал звонить с номера 800 250-71-84 робот с требованием оплатить долг.

Я пытался по хорошему, звонил, объяснял, но на всё ответ один : это не наш номер, такого не может быть. Наконец я написал письменную жалобу в салоне МТС, результат тот же, т.е. никакой.
Всё это вяло тянулось где-то год, благо на телефоне есть "чёрный список". Наконец, на один из звонков я услышал ответ "вы не наш клиент, значит разбираться не будем"
И мне НАДОЕЛО. Не люблю, когда откровенно хамят.

Пришлось пустить в ход тяжёлую артиллерию pogranichnik_rt_44.gif gun2_rt_76.gif

Заходим на сайт Роскомнадзор и оставляем жалобу на действия компании с просьбой разобраться. Обратите внимание на то, что жалоба должна быть обязательно вежливой, без истерик, максимально подробной, с описанием всех ваших действий и ответных хамства и бездействия компании.

И ВУАЛЯ! Через день МТС уже само звонит Вам и пытается объясниться. Тут главное не дать слабины и настоять на том, что сначала они всё удалят, письменно официально извинятся, а вы уже потом отзовёте жалобу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
У меня тоже была подобная история с МТС... У меня с ними тоже никогда не было никаких договоров, я не пользовался ни их мобильной связью, ни домашним интернетом.. И вот однажды начались звонки, их робот сообщал что у меня долг за домашний интернет, и что его за неуплату отключат. Я пару раз проигнорировал, потом стал звонить их службе поддержки, писал через сайт, пару раз заходил в салоны. Никто никакого договора не мог найти по моему номеру телефона, ни по адресу. Но звонки не прекращались. Случайно заехал в третий салон, видимо с более грамотными специалистами. Перекопали всю информацию, оказалось что у меня был 10 лет назад домашний интернет от другой компании, которую потом перекупила МТС, и каким-то образом оказалось, что у меня копеечный долг, менее 10 рублей. Вообще непонятно как он мог образоваться, в те времена интернет был по-карточкам, по предоплате... И вот из-за этих непонятно откуда взявшихся 10 рублей они мне год голову морочили...
Жанна , Россия, Москва, 40 лет
Жанна , Москва, 40 лет.
 
Свои права надо всегда отстаивать а то заклюют...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Краткая история моей борьбы с компанией МТС. Может кому-то поможет Краткая предыстория: каким-то образом мой личный номер Билайн попал компании МТС и от неё начал звонить с номера 800 250-71-84 робот с требованием оплатить долг. Я пытался по хорошему, звонил, объяснял, но на всё ответ один : это не наш номер, такого не может быть. Наконец я написал письменную жалобу в салоне МТС, результат тот же, т.е. никакой. Всё это вяло тянулось где-то год, благо на телефоне есть "чёрный список&q
"Так вот ты какой, северный олень!" biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня была похожая ситуация с коллегой на работе, недавно помогала ему писать письмо. Но ему коллекторское агентство звонило от МТС Банка. В разное время суток, с разных телефонных номеров, с угрозами, почти год.
Написали вот такую писульку, отсканировали, отправили по электронному адресу банка. Звонки прекратились. Помогло.
Председателю правления
ПАО "МТС-БАНК"
Филатову И.В.
от _________,
зарегистрированного по адресу:
__________
e-mail: __________
Уважаемый Илья Валентинович!

Я являюсь владельцем телефона +7 915 _____, на мой телефонный номер поступают постоянные звонки от коллекторского агентства с требованием опалить долг по неизвестному для меня кредиту, оформленному на неизвестную мне гражданку.
Прошу рассмотреть моё заявление, исключить мой телефонный номер из обзвона. В дополнение сообщаю, что мой номер является корпоративным, оформлен на компанию АО «________».
При неисполнении моей просьбы, оставляю за собой право обращаться за защитой своих прав в надзорные органы, а также в судебные за взысканием морального ущерба.

Заранее благодарен за содействие.

Подпись.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.09.2015 14:34
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня была похожая ситуация с коллегой на работе, недавно помогала ему писать письмо. Но ему коллекторское агентство звонило от МТС Банка.
У вас, немного, другая история. У меня бумажку проигнорировали

Правда с коллекторами (от тех же МТС) была похожая ситуация, но я влёт отбился законом о персональных данных.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Спасибо огромное за информацию! Она всем будет полезной!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
начал звонить с номера 800 250-71-84 робот с требованием оплатить долг.
это хулиганство rtfm_rt_52.gif заяву в ментовку и всё! wink_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Полезно, мне они тоже звонили, замучили, в итоге я симку просто выкинула
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Тоже хочу предостеречь людей от мошенников, на чью удочку я чуть не клюнул.
Раннее утро субботы. Звонок. Женский голос из трубки стал быстро тараторить о том, что срок моих счетчиков на воду пришел к завершению и требуется их срочно заменить, т.к. если я этого не сделаю, то буду платить по общедомовому тарифу. В общем я купился на эти уловки, т.к. дама говорила очень убедительно, а сразу проверить документы у меня не было возможности. Она оставила контактные номера тех. службы и сказала, чтобы я ждал звонка от мастера, который приедет в течении часа. В общем меня стали терзать сомнения и я вбил номер телефона в поисковик и там уже, на разнообразных форумах, вычитал, что это чистой воды развод. Замена счетчика стоит 1500 руб......, поверка 1200 руб, если мне память не изменяет.......
В общем поверка счетчика горячей воды у меня в декабре 2016 года.....
Так что будьте бдительны, особенно пожилые и старики.......
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тоже хочу предостеречь людей от мошенников, на чью удочку я чуть не клюнул. Раннее утро субботы. Звонок. Женский голос из трубки стал быстро тараторить о том, что срок моих счетчиков на воду пришел к завершению и требуется их срочно заменить, т.к. если я этого не сделаю, то буду платить по общедомовому тарифу. В общем я купился на эти уловки, т.к. дама говорила очень убедительно, а сразу проверить документы у меня не было возможности. Она оставила контактные номера тех. службы и сказала, чтобы
а я таких трольить люблю говорю мол пусть техник приезжает -он приезжает типо осматривает чешет затылок и говорит замена будет стоить стоко то,а я ему -мне не надо он с круглыми глазами мол за чем я приезжал?Я:да я от куда знаю оператор сказала когда и во сколько вам удобно чтоб техник подьехал)))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тоже хочу предостеречь людей от мошенников, на чью удочку я чуть не клюнул. Раннее утро субботы. Звонок. Женский голос из трубки стал быстро тараторить о том, что срок моих счетчиков на воду пришел к завершению и требуется их срочно заменить, т.к. если я этого не сделаю, то буду платить по общедомовому тарифу. В общем я купился на эти уловки, т.к. дама говорила очень убедительно, а сразу проверить документы у меня не было возможности. Она оставила контактные номера тех. службы и сказала, чтобы
Чем дело закончилось?
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чем дело закончилось?
Позвонила мастер, ну и я вежливо отказался от услуг smile_rt_40.png Дама стала хамить, угрожать звонками в ЖЭК.......Хамить в ответ я не хотел и просто положил трубку smile_rt_40.png Пару раз звонили, но услышав знакомый голос я клал телефон smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тоже хочу предостеречь людей от мошенников, на чью удочку я чуть не клюнул. Раннее утро субботы. Звонок. Женский голос из трубки стал быстро тараторить о том, что срок моих счетчиков на воду пришел к завершению и требуется их срочно заменить, т.к. если я этого не сделаю, то буду платить по общедомовому тарифу. В общем я купился на эти уловки, т.к. дама говорила очень убедительно, а сразу проверить документы у меня не было возможности. Она оставила контактные номера тех. службы и сказала, чтобы
Очень популярная разводка в этом году. Посылать таких товарищей сразу и безоговорочно. Вы должны хранить акт ввода в эксплуатацию приборов учета, где четко прописана дата очередной поверки, и в любом случае по общедомовому тарифу платить Вы не будете, начислять будут по нормативу. Когда подойдет срок поверки, выгоднее поставить новый прибор, чем снимать на поверку и ждать, когда обратно поставят, по деньгам разница невелика.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Очень популярная разводка в этом году. Посылать таких товарищей сразу и безоговорочно. Вы должны хранить акт ввода в эксплуатацию приборов учета, где четко прописана дата очередной поверки, и в любом случае по общедомовому тарифу платить Вы не будете, начислять будут по нормативу. Когда подойдет срок поверки, выгоднее поставить новый прибор, чем снимать на поверку и ждать, когда обратно поставят, по деньгам разница невелика.
ко мне просто пришли из жека и на месте поверку сделали не снимали ни чего тока штраф 100р влепили за магниты
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тоже хочу предостеречь людей от мошенников, на чью удочку я чуть не клюнул. Раннее утро субботы. Звонок. Женский голос из трубки стал быстро тараторить о том, что срок моих счетчиков на воду пришел к завершению и требуется их срочно заменить, т.к. если я этого не сделаю, то буду платить по общедомовому тарифу. В общем я купился на эти уловки, т.к. дама говорила очень убедительно, а сразу проверить документы у меня не было возможности. Она оставила контактные номера тех. службы и сказала, чтобы
Кстати.Вот мне кто-нибудь может объяснить целесообразность этих бесконечных поверок и замен счетчиков воды? Там банально нечему ломаться.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
ко мне просто пришли из жека и на месте поверку сделали не снимали ни чего тока штраф 100р влепили за магниты
По - хорошему должны снимать. Как бы в домашних условиях его поверить технически невозможно. И это не люди из Жэка делают. ЖЭК (хотя в Москве уже нет такой организации), т.е. Ваша управляющая компания полномочна только проверить соответствие показаний счетчика и Ваших предоставленных показаний, а также наличие пломб.По крайней мере в Москве так.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Кстати.Вот мне кто-нибудь может объяснить целесообразность этих бесконечных поверок и замен счетчиков воды? Там банально нечему ломаться.
это бизнес
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Краткая история моей борьбы с компанией МТС. Может кому-то поможет Краткая предыстория: каким-то образом мой личный номер Билайн попал компании МТС и от неё начал звонить с номера 800 250-71-84 робот с требованием оплатить долг. Я пытался по хорошему, звонил, объяснял, но на всё ответ один : это не наш номер, такого не может быть. Наконец я написал письменную жалобу в салоне МТС, результат тот же, т.е. никакой. Всё это вяло тянулось где-то год, благо на телефоне есть "чёрный список&q
У меня в подобном формате была разборка с маршрутчиком в краснодаре, но у меня было заявление в роспотребнадзор и прокуратуру , всё закрыли сегодня )
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня была похожая ситуация с коллегой на работе, недавно помогала ему писать письмо. Но ему коллекторское агентство звонило от МТС Банка. В разное время суток, с разных телефонных номеров, с угрозами, почти год.
Наташ, помогло? а то меня всякие нехорошие людишки достают периодически по нашим бывшим сотрудникам давно уволившимся
Страницы:
1
2
В теме "Как я боролся с "наездами" МТС" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр